Из разряда, а что мне будет, если...

Так никто и не спорит :) Допустим высокопородный питомник получает 10 скотят за год. Высокопородность ой как сказывается в цене - а сбыть 10 прекраснейших комочков, но за 2-2.5к ой как сложно (при средней ЗП в 2.5к, но не енотов, а гривен). И потому такие предложения не способны родить спрос ;)

У... как все запущено!!! Вы же брали не в разведение,вам продали дешевле,раз нет спроса.И с чего вы решили что вам должны продать в разведение по личному вашему спросу? И скорее всего вам продали достаточно хорошее животное.А заводчику вы даже не внушили доверие,раз он даже позачеркивал все в метрике.
 
Все я прекрасно понял еще с третьей страницы :) Не ясно лишь почему котофей стоит в два раза меньше документов, а так все понятно :)

Очень жаль, что так и не удалось выслушать начальника транспортного цеха:іржач:

Я просто стараюсь понять, что же творится в головах заводчиков.

Лукавите, сударь. Позвольте вам не поверить, иначе название темы было сформулировано иначе, а не так шкодливо, как у вас.;)
И что творится в головах заводчиков вас меньше всего интересует.
 
Да,еще, goto.Расходы я уж вообще давно не подсчитываю,это практически нереально,если вы конечно не "бизнесмен-кошатник".Заведите себе по душе 2-3 породистых кошек хорошего выставочного типа,такого же хотя бы производителя,выставьтесь с ними по минимуму,вырастите как положено,получите котят,продайте и попробуйте подсчитать доход.100% будете в минусах.Но зато если затянет душу вашу в эту сферу мнение изменится на противоположное.У меня во всяком случае это так.Я же не спорить хочу,а чтобы каждый высказался, каждый из читающих может для себя что -то интересное выяснить.Содержание высокопордного питомника во многих случаях это дорогое хобби(снимаю шляпу перед такими заводчиками),как правило не приносящее прибыли в наших условиях.....Можем поспорить...

Тема постепенно съезжает на трудности заводчиков. Но речь -то не об этом.А вопрос был такой (и писалось здесь уже неоднократно) - почему один и тот же экземпляр может стоить одновременно и 500 и 1500 дол. Отвечать сто первый раз не надо - кому хотелось ,уже разобрались. А получается -" у кого ,что болит ,тот о том и говорит" (это о заводчиках,для которых это и не бизнес вовсе,а сплошная морока и всепоглощающая любовь к потомству своих любимцев) совершенно не слушая другого.
 
Лично мне не один заводчик и не двое пытались продать котенка, который позиционировался как шоу класс за одну сумму и его же, но без права разведение, причем не без родухи, а именно с родухой, но под договор, предусматривающий кастрацию. Я удивлялась, как это можно кастрировать питомца шоу-класса, а мне совершенно открыто объясняли про конкуренцию и про нежелание иметь родственника на своей территории, с ним же даже свою кошку не сведешь.

Может не все заводчики руководствовались высокими целями, но разумное зерно в этом есть. Если порода малочисленна, то найти неродственного кота кошке очень сложно. Поэтому, если покупатель не планирует серьезно заниматься разведением, то лучше ему кастрировать свое животное. А то вдруг потом возникнет соблазн и начнут вязать с кем попало, даже не интересуясь происхождением, наплодят уродов и инвалидов и породе конец.
Конец и этой породе наступит обязательно, у кошатников всегда так, они менее организованы чем собачники и количество серьезных заводчиков у них намного меньше, чем в кинологии.
 
У... как все запущено!!! Вы же брали не в разведение,вам продали дешевле,раз нет спроса.И с чего вы решили что вам должны продать в разведение по личному вашему спросу? И скорее всего вам продали достаточно хорошее животное.А заводчику вы даже не внушили доверие,раз он даже позачеркивал все в метрике.

Мой "спрос" тут ни при чем - я говорил о средней ЗП по стране :)

Я к тому, что 2.5к - это должно быть хорошее вложение, которое не только радует глаз, но также и окупается (т.к. в нашей стране за 2.5к можно очень много сделать, а не только купить котенка. За эти деньги можно пробурить скважину на участке и поставить насосную станцию - какбэ несравнимые вещи). А вы сами говорили, что данное вложение себя не окупит "ниразу" - следовательно с точки зрения обывателя: это выкидывание денег на ветер.

З.Ы. Для примера, на киевской выставке американка продавала мейнкуна за 2к у.е. (отец - многократный чемпион и тд и тп). А уровень жизни в США (и как следствие - ценообразование) абсолютно другое. Да что там ценообразование - ей билет туда-обратно дороже выйдет. Вот и повод для размышлений :)
 
Мой "спрос" тут ни при чем - я говорил о средней ЗП по стране :)

Я к тому, что 2.5к - это должно быть хорошее вложение, которое не только радует глаз, но также и окупается (т.к. в нашей стране за 2.5к можно очень много сделать, а не только купить котенка. За эти деньги можно пробурить скважину на участке и поставить насосную станцию - какбэ несравнимые вещи). А вы сами говорили, что данное вложение себя не окупит "ниразу" - следовательно с точки зрения обывателя: это выкидывание денег на ветер.

З.Ы. Для примера, на киевской выставке американка продавала мейнкуна за 2к у.е. (отец - многократный чемпион и тд и тп). А уровень жизни в США (и как следствие - ценообразование) абсолютно другое. Да что там ценообразование - ей билет туда-обратно дороже выйдет. Вот и повод для размышлений :)

Вы сами ответили на свой вопрос.Для вас это вложение денег,которое обязательно должно окупиться.Многие же покупают просто для души и не утверждают что это выкидывание денег на ветер,а живут и радуются своему любимцу.Да и разжевывать тут уже по вашему вопросу больше нечего.По-моему вам просто интересно прикидываться лопушком.
 
Мой "спрос" тут ни при чем - я говорил о средней ЗП по стране :)

Я к тому, что 2.5к - это должно быть хорошее вложение, которое не только радует глаз, но также и окупается (т.к. в нашей стране за 2.5к можно очень много сделать, а не только купить котенка. За эти деньги можно пробурить скважину на участке и поставить насосную станцию - какбэ несравнимые вещи). А вы сами говорили, что данное вложение себя не окупит "ниразу" - следовательно с точки зрения обывателя: это выкидывание денег на ветер.

З.Ы. Для примера, на киевской выставке американка продавала мейнкуна за 2к у.е. (отец - многократный чемпион и тд и тп). А уровень жизни в США (и как следствие - ценообразование) абсолютно другое. Да что там ценообразование - ей билет туда-обратно дороже выйдет. Вот и повод для размышлений :)

Вот здесь вы как раз и ошибаетесь . Я из тех ,кто очень хотел собаку определенной породы . И несмотря на немаленькую ее стоимость ,у меня даже мысли не возникало ,как эта покупка окупится . И вязать я своего кобеля не собираюсь, тем более ,что для кобеля (узнавала у ветеринара) на здоровье вязка или невязка не влияют. А вот как-то на выставке встретила знакомого и он меня повеселил.Говорит -хожу ,хожу на выставки ,уже два САСа получил ,денег тьму потратил ,а когда ж собачка моя окупится?:D Святая простота.
 
Nakamura
Прикинулся наивным,типа ничего не понимающим .Начал с вопроса "стерилизовал ли кошку ? " ,а в конце концов - " покупка в 2,5к должна окупаться". О чем можно дальше говорить.
60% покупают за 2,5к для себя , а потом заводчики подбивают хозяев выставлять животное. И доходы у них не 2500 грн. в месяц, поэтому окупать токую покупку нет надобности.
 
Короче :) Закрываю этот "живой уголок".
То что мне нужно - я узнал.

З.Ы. Мой ежемесячный доход наверняка выше чем у большинства здесь отписавшихся, однако я привык тратить эти деньги с умом.
 
Назад
Зверху Знизу