Малотонажники. Инфа. к размышлению.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2009
Повідом.: 4578
Малотонажники. Инфа. к размышлению.

Добрый вечер всем, если он конешно добрый.
Столкнулся с интересной новостью. Пятитонники уже ездят по 3грн. км. и готовы двигатся. В связи с этим , у кого какие мысли по этому поводу? Хотелось бы услышать мысли других перевозчиков в это аспекте.
Или каждый будет демпинговать в тихомолку.?
А если отменят лицензии, то вобще кататся будут все кому не лень.
 
Демпигующих в тихомолку готов давить чем угодно, всегда говорил и повторюсь, сами не зарабатывают и другим недают. Катаются все кому не лень всегда, лицензии никому ненужны. То что катается, это жалкое зрелище. Купит ГАЗель почти новую, через пол года, руины, зато мы пол года прожили типа нехуево. Прокатали за копейки, пили, ели, пришло время ремонта, настала жопа.
Езжу по таким ценам: город 75 грн.час, межгород 2.4, 2.5 грн. км. Ну за минималки не говорю все в курсе. Попутки, догрузы уже кто, как договорится, какая машина все знают. Двигатся вниз несобираюсь, небудет работы буду стоять, за копейки непоеду.
 
Кто по 3гр кто по 5гр. Работы сейчас на 5тонники,не так много большинство Грузоотправителей сейчас перевозят грузы попутно(догрузом).Так что почем договоришся по той цене и едеш(все твои)!!!!!!ДА Что там говорить если газель берет 4 тонны и едет по 2.5 км.
 
Больше 2-х тонн не беру, ни за какие деньги.
 
Интересно кто нибудь получал предложения о работе от укрпошты, мне два раза уже звонили, им нужно что бы была и лицензия и ЧП. И что за фирма, обычный посредник или как.
_________________________________
Бус Ситроен 2тн. 10куб.
0506729232. 0975393993.
 
такая ситуация не только у 5ти тонников,На авто типа газели то же самое.Люди катаются почти бесплатно и не понимают,что из за них расценки понижают для всех.Нужно что то решать,готов содействовать))
 
Катаются до первого хорошего ремонта, а там или думают головой или уходят с этого дела.
трудно что-то тут сделать, переизбыток транспорта + все тот же кризис (грузоотправители - получатели хотят меньше платит или не могут больше) + менталитет нашего народа - абы что-то, хоть копейку привезти, ну вдруг что с машиной - в долги и так далее + наверно у многих в кредите машина, хотя лично я не знаю таких среди малотоннажников.
Сам частично это прошел , я ездил по 1.7 в регионы на постоянке, теперь нееее, только от 2 грн. за км, пусть лучше машина постоит да целее будет.
Мне может повезло с клиентами, так как год назад купив фургон - я только 2 раза дал рекламу в премьере и все, там пошло.... клиент клиенту порекомендовал и т.д., редко когда долго простаиваю. Не могу сказать что машина хорошо зарабатывает - пока себе и на нее хватает.
Попробывать всем собраться и договориться, так нас малотоннажников не меньше чем таксистов, всех не объеденишь.
От Укрпочты не получал предложение, а лицензии на грузоперевозки наверно зря отменили, вот если надо выйти на международный рынок, хотя бы в Россию, для этого надо 3 или 5 лет по внутреннему рынку поработать, как доказать?

Fiat Ducato Maxi у меня, если что
 
да не отменят лизензии, это их кормушка!!!!
ежжю сам не менее 2 грн км(только с постоянными),часто получается попутку взять обратно, если рекламный клиент или из инета прошу 2.5.
город минималка от 130 до 150 взависимости от подачи, дальности, веса, больше 2х тонн не беру
и ведь демпенгуют не особо перевозчики, +- 10 -20 грн на минималке, или 30 коп на км это не демпинг, а вот сосед на служебной газели демпенгует, он везет дачников приблизительно по 1 грн км, и грит мне пох, газ халява, ремонт за счет фирмы, а лицензия ему и нах не нужна типо личные вещи, и что стрелять в него????
я сегодня мост отремонтировал отдал 2.5тыс, звонит клиент постоянный на завтра 2 тонны за город, я ем у сказал пока обкатка больше тонны не повезу, он сказал не вопрос оплачу 2 ходки, хотя ему это и не выгодно, но он сам бывший перевозчик и все понимает, и готов платить столько сколько я скажу, так как понимает что это транспорт который надо содержать, и не такой как в соседней теме хотят газель за 3500 в месяц и газ еще оплачивают,менталитет нашего клиента!!!
не однократно слышу тебе хорошо у тебя 2 газели , а я отвечаю хера вам мешало до кризиса не сидеть в офисе, а что то делать, вместо того что бы по турциям гасать, а теперь сидят и сосут, так как выперли их!!!!
 
Лицензии отменили, кроме опасных и пассажиров.
№6696 от 19.10.2010.
Вступает в силу под №2608-vi.
Ну и фиг с ними.

___________________________
Бус Ситроен 2тн. 10куб.
0506729232. 0975393993.
 
он везет дачников приблизительно по 1 грн км, и грит мне пох, газ халява, ремонт за счет фирмы, а лицензия ему и нах не нужна типо личные вещи, и что стрелять в него????

Вот это и плохо, ничто и никто не мешает ему же и подобным людям ездить ХОТЯ БЫ от 1.5 км.\грн., если уж хочется денег. Все равно клиенты дешевле не найдут!!! а с такими людьми - и находят.
Конечно, у каждого есть постоянные клиенты с которыми перевозчики работают со значительной скидкой, но ведь же это постоянно, заказчик позвонит только тебе и ты если на заказе или под вдруг сегодня под хмельком - он и подождет до завтра и т.д. Но скидка и деппинг - это разные вещи.
 
Назад
Зверху Знизу