Тупой жестокий .......(вет.., дресс...взгляд со стороны)

Самая большая проблема, что
1. Пациенты не умают говорить и не имеют возможности сами выбирать ветов и ездить у ним.
2. Хозяева в лучшем случае - невнимательны и не понимают, что хочет сказать пациент, а в худшем входят в громадную группу латентных идиотов, доля которых в любом обществе одинакова, не зависимо от наличия собаки или профессии.
3. Веты в лучшем случае недоучки, а в худшем все из той же группы, что в п. 2 или безразличные рвачи.

И вот когда 3 в 1 - это гремучая смесь!

Но, все же не надо сбрасывать с весов и то, что лечить животных сложнее, чем людей... И если уж медицина бессильна, то ветеринария бессильнее в разы... Даже если пес давал вразумительные знаки, хозяин их понял и предпринял адекватные действия, а вет был профессионалом.

И в любом случае, если не дай Бог что, у хозяина останется впечатление, что вет сделал не все, что можно. А ответственность с себя так приятно сбрасывать...
 
добавлю, что бывают веты, злоупотребляющие всякими препаратами нехорошими... больно говорить, общались почти 4 года, был отличный врач, дай Б-г каждому... а в этом году... пришлось просто сбежать с приема, т.к. вет собирался изуродовать собаку

владельцу надо быть сейчас сверхвнимательным!!!
 
владельцу надо быть сейчас сверхвнимательным!!!

Золотые слова:клас:
Ещё мне нравится такая концепция:при применении в лечении собак человеческих препаратов,эффективная действующая доза препарата в 1,5 раза больше дозы взрослого человека(я имею в виду для крупных собак,весом свыше 40 кг),сталкивался не раз с таким взглядом на лечение.С каких таких "веников",объясните мне...хотят вылечить раз и навсегда? :eek:
 
Золотые слова:клас:
Ещё мне нравится такая концепция:при применении в лечении собак человеческих препаратов,эффективная действующая доза препарата в 1,5 раза больше дозы взрослого человека(я имею в виду для крупных собак,весом свыше 40 кг),сталкивался не раз с таким взглядом на лечение.С каких таких "веников",объясните мне...хотят вылечить раз и навсегда? :eek:
Вы ветеринар?
Откуда знаете что доза была превышена?
о понятии ударная доза (есть и в ветеринарии и в медицине ) слышали?

п.с. если бы Вы описали одного вета, я бы решила, что Вам не повезло.. но Вы пишете
сталкивался не раз
это один и тот же? если да, то почему все еще туда ходите, если нет - может таки правы? или не так уж привышают...

ПО теме:
по смыслу хотелось показать ОБЕ стороны медали
- я не отрицаю что встречаются веты халтурщики и просто недоучи или рвачи
- как и не отрицаю факт ответственных владельцев
но то что я написала ИМХО!
То есть Я сталкиваюсь в основном с этим! (крик души так сказать)...

спасибо за мнения...
 
Назад
Зверху Знизу