Потолки 7 небо отравят жизнь и здоровье

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2012
Повідом.: 966
Потолки 7 небо отравят жизнь и здоровье

До этого приходилось иметь дело с натяжными потолками в 2008 г, не дёшево было, но качественно. Сейчас дом 2 эт., общая площадь 200 с коп. кв.м, делаем ремонт поэтапно, решили не геморроиться с гипсом на этот раз (зря наверное) – сделать натяжные везде.
Друг старинный, продвинутый мужик, тех. директор крупного предприятия, посоветовал: только «7 небо»! В общем, пришли в их точку в будмен на клочках, сказали, что их порекомендовали нам, хотим много потолка – они счастливы и мы тоже! В тот же день пришел технолог Юра, посчитал-померял, скидки у них на монтаж какие-то условные были, в конце 2015г сделали 2 заказа на 3 помещения, широкое полотно без шва.
Из интернета знал – только полотно китайское такое бывает. Задали вопрос их технологу-замерщику Юре – вонять не будет? Он ответил – да ни в жисть, что вы!
Сделали работы мокрые-грязные на 1 этаже и натянули 1 комнату 31,8 кв.м. в середине февраля 2016г. Красиво – зашибись. Запах был, думали – новое, выветрится. Прошли сутки, двое, а вонь всё сильнее, как бы раскрывается. И это при постоянном проветривании. Вонь какой-то гуаши с фтором, от неё в горле горечь и лицо горит. И так неделю!! Жена аллергик, у неё сыпь какая-то по телу пошла. У мебельщика, тоже аллергика, отекло горло и ему пришлось пить таблетки вечером, сантехник – молодой парень – в конце дня тоже жаловался на горечь во рту и некомфортное самочувствие.
Позвонили технологу Юре, он пришёл, охренел и сказал, что так не должно вонять, у «7 небо» вроде бы свое производство и это какой-то брак. Позже по телефону он сказал, что вроде говорил с директором и тот сказал ждать 2 недели и если не вывоняется – они заменят,а также дал телефон зам.директора Натальи для решения вопроса .
Я категорически отказался травиться 2 недели и сообщил о намерениях приехать в офис с письмом о замене и обращении в экспертизу и суд. Позвонил Наталье, она озабоченно выслушала, пообещала решить по-человечески без качелей, я согласился (вопреки мнению знакомого юриста!!). На следующий день полотно оперативно сняли, при этом монтажники сами были в шоке от вони.
На следующий день после демонтажа по телефону Наталья сказала, что это производственный брак и они отправили полотно на экспертизу, пообещала замену. В течение 4х дней воняло так, будто бы полотно было на месте, потом запах постепенно начал ослабевать. В это время параллельно я купил очиститель воздуха с угольным фильтром и озонатором, начали применять его с целью устранения вони.
Дней через 10 после многократных звонков с нашей стороны с целью выяснения сроков повторного монтажа и их отморозок либо ответов о загруженности их монтажников нам сделали одолжение и 29.02.16г натянули новое полотно вместо снятого и потолок в другое помещение меньшей площади.
Итог на сегодня: нам натянули то же полотно - вонь такая же, а в маленьком помещении вони такой нет, но там другая ширина и, скорей всего, другое полотно. У жены истерика. Начался дубль 2 – звоню менеджеру Насте, потом Наталье, она присылает технолога Юру, тот опять в шоке, нюхает стены, полы, берет стремянку и лезет нюхать потолок, говорит – это 1й такой случай в его работе!!!
После его ухода жена звонит Наталье, она говорит – уже общалась с Юрой, снова будут менять и сообщит когда. Сегодня после многократных звонков моих она перезванивает и изменившимся тоном сообщает, что ей сказали на производстве, что полотно признано СЭС пригодным для применения в жилых помещениях и мы можем идти либо нахер, либо вызывать кого угодно.
Я напечатал письмо с просьбой о замене полотна в связи со скрытым дефектом в виде невыносимой вони либо возврате денег за него с просьбой дать письменный ответ в течение 10 календарных дней, приехал в офис на Пушкинский въезд и вручил Наталье лично с отметкой о получении.
На мой вопрос о причинах изменения их намерений она, отводя глаза, ответила тоном автоответчика: «нам сказали на производстве, что полотно не вредно и разрешено к применению».
Еще был «аргумент»: их сотрудник на производстве сделал дома их потолок и оно месяц воняло, а потом перестало». No comment. Я задал вопрос: как быть в такой ситуации, если в доме есть грудной ребёнок или беременная жена? Наталья, опустив глаза, написала мне отметку на моем экземпляре письма и сказала, что понимает мои опасения о здоровье и ещё раз: «нам сказали на производстве, что полотно не вредно и разрешено к применению», а ещё сказала, что они 9 лет на рынке и мне перезвонит менеджер по контролю качества.
Ей, видимо, директор или хозяин команду дал: «гони этих мудаков нахер, потолки им ещё менять по 2 раза, много чести». Мы не поняли только, зачем было нужно это мозготрахание с заменой на такое же полотно? Вот, целую эпопею написал, выводы делайте сами. Если Вам дорого здоровье Вашей семьи, деньги и время, не связывайтесь с фирмой натяжных потолков «7 небо», используйте возможность использовать чужой опыт! Есть намерения позаниматься с ними, ресурс есть.
С уважением.
 
Останнє редагування:
Спасибо за информацию. Приму к сведению. Искренне сочувствую вам(. Что делать- в такой стране живем(.
 
Уже на 2 хате затягивал потолки пленками от Ник-Деко. Отлично работают ребята. Они были одни из первых по потолкам, опыт чувчтвуется:rolleyes:
 
MØntУ;55553039 сказав(ла):
Неплохо бы, если представитель конторы подтянется. По идее, должен
Им, похоже, по барабану. В хозяйственном разделе люди отвечают, что про эту контору уже писано-переписано и про цены и качество плохое и установщиков нетрезвых, жаль только все это узнали сейчас, вот друг посоветовал :( есть фирмы нормальные прикрываются, а эти упыри одноразовые выплывают. Ничего, они с таким отношением будут гонорар получать
 
ппц простыня без единого абзаца...трудночитаемо.
 
Абзац

Да, вы правы, вчера малость сумбурно получилось, сегодня подкорректировал. Спасибо
 
Я б викликав представників служби захисту споживачів. Нехай складають акт. А проти них хазяєва фірми такими борзими вже не будуть.

Можливо - треба викликати СЕС, замовити експертизу плівки
 
Я б викликав представників служби захисту споживачів. Нехай складають акт. А проти них хазяєва фірми такими борзими вже не будуть.

Можливо - треба викликати СЕС, замовити експертизу плівки

Само собой. Может нихера и не решит, но позаёбывают контору крепко
 
Можливо - треба викликати СЕС, замовити експертизу плівки
однозначно стоит заказать экспертизу, а потом еще и потребовать возмещение ущерба.
 
Спасибо за понимание. Будем после праздника заниматься, ресурсы есть, воняет по прежнему. Завез им письмо вчера, время пошло, потом еще пеня будет. Общались еще нормально с ними, говорил им о бессмысленности для всех этой возни с СЭС, огласке, и т.д., Наталья сначала соглашалась, потом видимо ей приказали прикрыть рот. уверенные слишком люди или скучно может им жить? Деньги любят тишину, а они очевидно не знают этой мудрости. Помимо этого, в жизни есть еще закон бумеранга, и люди в последствии начинают задавать вопросы: почему, за что? Как практика показывает-каждый будет висеть за свое ребро.
 
Останнє редагування:
к сожалению это украинский менталитет и по этой же причине нам практически ничего не светит в эвропе ;)
 
ТСу удачи, надеюсь накажет нерадивых работников.
 
Спасибо большое. Эти твари "7 небо" не нерадивые, а продают и натягивают клиентам на потолки токсичное и вонючее полотно сознательно, то есть мошенники. Постараемся уж очень.
 
мы год назад заказывали тоже в 7 небо, правда в эпицентре, на гагарина. Все сделали идеально. Слава богу ничего не воняет, тоже во всей квартире, правда метраж по-меньше (двушка в чешке). Просто, наверное вам попались какие-то мастера или менеджеры некомпетентные (а может они полотно левое вам толкнули, не с завода, а теперь сами не знают, что делать)
Мы похоже лохонулись с "двери белорусии". Ничего не смогли добиться.
 
а чо оно не воняло когда вешали ?

если воняло надо было сразу в шею гнать
 
Когда вешают, запах всегда будет. Они газовой пушкой греют пленку, и газом воняет и пленка разогретая новая тоже с запахом. Нормальное полотно на следующий день уже практически не воняет, слегка ощутимый запах новой синтетики. По-поводу левого полотна повторю: они втирают о каком-то своем производстве, полотно они производят или приклеивают кромку на полотно - неизвестно. Монтажники, уволившиеся из "7 неба" и натягивавшие нам от другой фирмы, говорили, что ушли оттуда из за этого их производства.

Что имелось в виду- ХЗ. Может плохо было им от запаха, может клиенты предъявляли, может еще что. Ранее у "7 неба" скорее всего не было этого производства, поэтому люди, заказавшие у них в прошлом, не имели таких проблем. Ноги от "производства" растут и руководство в курсе, поэтому морозится,а монтажники не при чем, они исполнители только.
 
Вот это нам вчера прислали в ответ на наше письмо, написанное в адрес "7 небо", ещё есть заключение сан.экспертизы. Как написано на 2 странице протокола испытаний, запах вызывающий "неодобрительные ощущения" присутствует в течение 10 дней!!!!

Эти документы должны предоставляться заказчику при оформлении заказа, но были предоставлены только в результате конфликта как бы в качестве отмазки.
Помимо их непредоставления, что уже есть нарушение, в ответ на прямо заданный мной вопрос о запахе технолог солгал, что запаха не будет априори! потом ещё оправдывался, что он не мог не солгать, так как он находится на работе. Из чего следует, что лгать и обманывать заказчиков входит в его служебные обязанности по указанию руководства фирмы "7 небо".
Так некогда имеющая положительную репутацию фирма "7 небо" превратилась в одноразовую, как известное всем резино-техническое изделие, контору, ищущую лохов и втюхивающую им некачественную, даже по китайским меркам, продукцию Zhejang msd new material co. Хотя, может этот производитель и не виноват, на их плёнку сделаны документы, а под них везут уже неизвестно что.
Welcome to "7 небо"!!

70f9cab8ac02.jpg

7b074e4e6121.jpg

f708c33fdfb0.jpg
 
Останнє редагування:
Не раз давал контакты седьмого небо своим заказчика.Все довольны нет проблем.А один заказчик дважды заказывал через меня у них все отлично.
 
Вот тут надо было насторожиться.

что тут обсуждать - особо умный управляющий директор взял партию пленки в китае не проверив качество. теперь оттдувается херя имидж и убивая контору
 
Назад
Зверху Знизу