• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Компания "Полы и Двери"

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 395
Компания "Полы и Двери"

Большой привет компании "Полы и Двери", ее сотрудникам и особенно менеджеру по продажам Евгению Радивилову (а вот и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). (фамилию выясним и добавим сюда). О знакомстве с компанией "Полы и двери" отзывы остались самые негативные.

Началось знакомство с приездом в их офис. Все было хорошо и не предвещало беды, тот самый менеджер Евгений был супер-любезен и учтив. В результате, выбрали дверь с хорошим замком, хорошими допами и сели оформлять договор. И тут начинается:

1) Договор составлен как всегда. Никаких обязательств, никаких санкций со стороны продавца. Можно просрочить, можно привезти полудверь, можно вообще не везти - по договору этот никак не наказывается. Я задал прямой вопрос Евгению "Что это за договор такой и в чем его смысл?". В ответ услышал: "Это позиция руководства и к сожалению ничего поменять невозможно. Не переживайте. Мы работаем много лет и проблем у вас не будет. Это формальность". Исходя из того, что ни в Коммунаре ни в других "конторах" мне наврядли удастся получить другой договор, подписали договор, внесли предоплату за дверь 70%, получили ориентировочную дату доставки и установки и уехали.

2) В назначенные даты (надо отдать должное за соблюдение сроков) звонит Евгений и говорит "Дверь пришла, приедьте в офис оплатите и тогда вам ее потом поставят". Почему мы должны доплатить за дверь еще до того как мы ее увидели в глаза? Потому что так написано в договоре. "Постоплата стоимости двери оплачивается по факту отгрузки двери". Где написано что я должен ехать за этим в офис и платить им? И где написано что я вообще не увидев свою дверь, должен отдать им всю сумму за нее, а потом уже ждать сюрприз? На эти вопросы Евгений не ответил. Ответил только "Я всего лишь менеджер по продажам. Вы же понимаете, я мало что могу. Я вам могу показать камеры как вы договор подписали."

Признаюсь, меня такое отношение взбесило. Мало того что уже ощущается большой и неприятный сюрприз, этот никчемный сотрудник элементарно просто даже не может сгладить конфликт, а предлагает мне камеры посмотреть.
Наорав на Евгения, я услышал "Я позвоню руководству и постараюсь для вас что-то решить". Через 30 минут мне предложили поехать куда-то на склад и посмотреть на дверь, а потом все же заплатить 30% и тогда ждать установки. А вопрос в том, кто и как ее установит и буду ли я доволен установкой - это мы будем решать по факту, но "там все будет в порядке, не переживайте".

3) Сегодня приехали к матери (дверь для нее) ставить дверь. В итоге,
- выбили проем значительно шире чем требуется.
- дверь поставили не в стык с существующей, со словами "ну вы старую уберете и будет ок", хотя 5 раз говорили Евгению что старая не будет удаляться. И Евгений при нас звонил "начальнику производства и просил это учесть".
- когда установщиков заставили переставлять дверь так, как это заказывали, один из них начал хамовито наезжать на мать "А че это мы должны переделывать?", но второй все-таки его успокоил.
- дыры/косяки и все проблемы, которые создали сами установщики, тупо залили пеной по максимуму и уехали. Исправить косяки окончательно и заштукатурить откос пообещали "позже как-нибудь, как подсохнет". В итоге, после 2 часов пена лезет во все стороны, уже налазит на наличники которые они же ставили, и ничего хорошего из этого может не выйти.

Деньги за установку конечно же потребовали.

4) Евгению данные проблемы озвучили. Ответ "Я сейчас уточню у роководства. Я всего лишь менеджер по продажам. Я могу дать вам телефон для рекламации". По факту, ни ответов, ни помощи от этого ни на что не способного сотрудника мы не получили. Сегодня еду в офис сам к Евгению лично, забирать деньги за установку назад и выяснять кто и когда сделает так, чтобы дверь выглядела "как надо", а не "как всегда".

От себя скажу, что дверь вторую не помешает поставить и себе, но в компанию "Полы и двери" я точно по этому поводу больше не обращусь.

Обновлено:
Как и обещал, итоги (к счастью, очень даже положительные):

После вышеупомянутого диалога с руководством компании договорились о том, что сотрудники по установке приедут в удобное для нас время и исправят те ошибки, которые были при установке, в т.ч. зашпаклюют, уберут лишнюю пену и т.д.

Вчера сотрудники приехали, и в очень положительном ключе, без какого-либо намека на конфликт или хамство, действительно убрали все допущенные огрехи, зашпаклевали выбитые откосы и даже поубирали мусор за собой.

Так как к самой двери изначально вопросов не было, а вопросы были больше к установке (а также к поведению сотрудников компании, но это уже проехали) и теперь результаты установки всех удовлетворяют - вопрос можно считать исчерпаным, клиент наконец-то доволен.

Выражаем благодарность Директору Харьковского филиала Анастасии, после беседы с которой ситуация в корне поменялась и вышла в положительное направление. Приятно, что руководство компании, во-первых, является действительно квалифицированным, а во-вторых, способно решать подобные вопросы тогда, когда этого, к сожалению, абсолютно не могут сделать менеджеры.
 
Останнє редагування:
По договору - странно.
В нем обычно указываются так же штрафные санкции в случае не поставки товара и пр.
Там же указывается и по срокам устранения дефектов (если таковые имели место быть, которые прописываются клиентом в акте выполненных работ после монтажа), ну и санкции по их не устранению.

Заказы с демонтажом старых изделий - это самое ужасное :D
Клиент хочет жить со старой дверью, демонтировать ее (для нормального замера проема) не хочет, а после демонтажа на месте часто выпадают тряпки, строительный мусор, которыми заткнуты пустоты ;) и пр. подарки. В итоге проем не всегда такой, как старая дверь.

Установщики дверей штукатурят откосы? Тогда круто. Слышу о таком впервые.

По доплате - у большинства производителей доплата перед вывозом продукции. Качество, комплектность, размеры - пожалуйста смотрите вживую перед доплатой. Никто не препятствует. Установщики на месте не принимают финансовые расчеты, как я понимаю.

На опыте собственного заказа. Заказывал не у них, кстати.
 
Наврядли я смогу с Вами согласиться.

У какого большинства? У большинства производителей дверей? Не понятно, по каким причинам мне надо ехать на чей-то склад чтобы посмотреть эти двери. По моему опыту, даже когда я заказываю мебель под заказ по моим индивидуальным размерам - мне сначала ее привозят, ставят, демонстрируют, а потом просят доплатить.

И я бы никогда не просил установщиков штукатурить, если эти установщики так бездарно не угробили откос по его периметру просто потому что "они не знали". Проблема была в том, что не смотря на Евгения и замерщика (которые сами спрашивали "Дверь оставляем?"), никто так и не предупредил установщиков что старая дверь будет сохранена. Поэтому ставили так как хотели. А потом уже начали "исправлять". В любом случае, если нагадил - то надо за собой убирать. А не залить пеной и "и так сойдет".

Как бы там ни было, сколько бы косяков и проблем не создала вся эта горе-команда, любой конфликт можно уладить. Для этого менеджер и называется менеджером. К сожалению, в нашем случае, мы столкнулись с человеком способным только улыбаться и протягивать руки за договором или деньгами, но точно не решать проблемы, которые создала его же компания.
 
1. По-поводу ехать доплачивать - это конечно полный аут. Вы для этого и сделали предоплату, чтобы потом не свалили. Как я это вижу у них установщики со стороны (не штатные), поэтому они хотели получить деньги и забыть о Вас на этапе отгрузки дверей.
2. "Постоплата стоимости двери оплачивается по факту отгрузки двери" - этот пункт обязывает Вас оплатить дверь у них, в том случае, если Вы забираете ее у них на складе и делаете установку/доставку своими силами. Иначе, лично я послал бы их на х.р, с формулировкой привезете дверь, поцелуете меня в зад, а потом будем продолжать разговор.
3. Ну и Вас недочет. Вы что сами не могли напомнить установщикам про вторую дверь. Ну и разумеется шпаклевать Вам никто не будет, это не их вопрос точно.
 
Нууу, после 15 разговоров по телефону с Евгением, нескольких разговоров по телефону с специалистом по приему рекламаций (в этой компании есть отдельный человек который исключительно принимает рекламации и отдельный который работает с рекламациями) и даже с их директором по Харьковскому региону - пообещали в пн приехать и в удобное для нас время исправить косяки, убрать пену и даже пошпаклевать.
не знаю что на это повлияло. То ли отзывы как этот, то ли те самые 15 звонков, то ли у них еще не было клиентов которые добиваются своего.
Положительная динамика пока есть, а как дальше будет — посмотрим.

А по поводу косяков — процесс установки, к сожалению, контролировал не я. Но если в тз написано 5 раз дверь старую оставить, а новую поставить встык (и это 5 раз обговорено), то ожидаешь что контроля надо будет минимум. Тем более когда менеджер 5 раз напел тебе в ухо про "их опыт и все будет в порядке".
 
Как и обещал, итоги (к счастью, очень даже положительные):

После вышеупомянутого диалога с руководством компании договорились о том, что сотрудники по установке приедут в удобное для нас время и исправят те ошибки, которые были при установке, в т.ч. зашпаклюют, уберут лишнюю пену и т.д.

Вчера сотрудники приехали, и в очень положительном ключе, без какого-либо намека на конфликт или хамство, действительно убрали все допущенные огрехи, зашпаклевали выбитые откосы и даже поубирали мусор за собой.

Так как к самой двери изначально вопросов не было, а вопросы были больше к установке (а также к поведению сотрудников компании, но это уже проехали) и теперь результаты установки всех удовлетворяют - вопрос можно считать исчерпаным, клиент наконец-то доволен.

Выражаем благодарность Директору харьковского филиала Анастасии, после беседы с которой ситуация в корне поменялась и вышла в положительное направление. Приятно, что руководство компании, во-первых, является действительно квалифицированным, а во-вторых, способно решать подобные вопросы тогда, когда этого, к сожалению, абсолютно не могу сделать менеджеры.
 
Останнє редагування:
Не склонен писать негативные отзывы, но в этот раз просто срывает крышу. Обратились в магазин в начале февраля 2019 года заказав межкомнатные и входные двери. Постараюсь быть объективным чтоб никого не обидеть - преимущества магазина - это хороший шоурум, где можно посмотреть пощупать продукцию, которую покупаешь, обсудить с консультантом и заказать. Что собственно мы и сделали, а дальше нас ждал просто какой-то страшный сон. Сроки сорвали всего лишь на неделю-две, и на это на фоне всего остального можно закрыть глаза. Доставка: в первый раз забыли петли, пришлось вызванивать, напоминать. Вторая часть доставки - не довезли доборы к одной из межкомнатных дверей, как оказалось просто фабрика не прислала / недоделала, установка: при закрытии межкомнатной двери - щель с одной стороны, на что установщик разводит руками и говорит что-то невнятное, мол так сделали дверь / наличник на производстве, ничего поделать не можем - как в анекдоте про лошадь - "ну... не шмогла". Печальный вердикт для межкомнатной двери за 15000 грн. Дальше выясняется что замерщики не правильно замеряли необходимую величину доборов на входную дверь (и это мне в лицо говорил замерщик, который же и замерял в первый раз!), в результате - эскалация проблемы менеджерам и через пол месяца приезжает тот же замерщик! для того чтобы сделать замеры снова. Когда мы уже думали что магазин взялся за исправление косяков нас ждал неприятный сюрприз - ничего не происходило. После пары десятков вызвонов менеджеров выясняется что фабрика попросила замеры старых, неправильных доборов и прислали еще раз мастера на замер доборов. Еще спустя пол месяца выясняется что фабрике нужно забрать старые неправильные доборы и присылают мастера 3й (3й Карл!) раз. С этого момента прошло уже больше месяца и несколько десятков звонков (с нашей стороны) и в магазин и в отдел рекламации с вопросами когда нам ждать исправленные доборы и пока результата 0! На все звонки в различные инстанции нам обещают перезвонить и никогда не перезванивают. Отношение менеджеров / установщиков - "моя хата скраю", виновата фабрика что задерживает, мы тут не причем, концов свести нельзя. Оплату 100% берут еще перед установкой - а дальше просто забивают на клиентов. Печально. К слову такие "фирмы" учат никому не доверять и лишний раз перечитывать 10+ страниц договора перед тем как его подписывать.
 
Назад
Зверху Знизу