• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как проголосовать за пределами Украины?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 3673
Как проголосовать за пределами Украины?

Друзья, уже 4 года как эмигрировал. Но очень хотелось бы поучаствовать в выборах.

Кто-то проходил уже эту механику? Что нужно, чтобы проголосовать в консульстве?
 
Друзья, уже 4 года как эмигрировал. Но очень хотелось бы поучаствовать в выборах.

Кто-то проходил уже эту механику? Что нужно, чтобы проголосовать в консульстве?

спросите у своего консула.
у нас нужно стать на временный консульский учёт, внесут в списки и голосуй)
 
Так если ты тут не живешь, смысл выбирать нам президента!
 
Так если ты тут не живешь, смысл выбирать нам президента!

Да это хуйлобот. Выборы - подработать. Там ставки а Ольгино подняли. Вылез вот на пиво подзаработать. От хуйла весточку принес.

Кто живёт а др стране найдет куда идти голосовать сам в интернете. Адрес и как добраться.
А бот вот тему создал.
 
Друзья, уже 4 года как эмигрировал. Но очень хотелось бы поучаствовать в выборах.

Кто-то проходил уже эту механику? Что нужно, чтобы проголосовать в консульстве?

Нет не проходил, не видел смысла 50 км. ехать, а теперь буду голосовать уже в выборах другой страны.
 
Было бы мне 50км (ну, даже 250) - я бы поехал, но мне - всего час езды и 2 часа лету :(

Выберите консульство куда самые дешёвые билеты и совместите приятное с полезным. Воскресенье.
Весна.

Там в той стороне открылось несколько. Выбор есть. Ну или в Вашингтоне...
У нас тут компания ехать набирается большая.
 
Было бы мне 50км (ну, даже 250) - я бы поехал, но мне - всего час езды и 2 часа лету :(

Ну... твой выбор. Я тогда посчитал, что так как я не живу в Украине я не готов принимать те решения за которые будут расхлебываться жители страны, особенно если у тебя нет планов возвращаться.

Настоящие патриоты Украины остались в стране что-бы ее развивать, а не уезжают жить работать в другие страны. Жить в другой стране и говорить как жить, довольно просто, но не патриотично.

Это сугубо мое мнение.
 
Так если ты тут не живешь, смысл выбирать нам президента!

Голос настоящего хохла. :D
А можно я выберу президента для, допустим, своей тещи?
Ну, что сродни фантастике, вернусь в нормальную страну когда мне надоест работать на буржуев?
 
Настоящие патриоты Украины остались в стране что-бы ее развивать, а не уезжают жить работать в другие страны.

Ну, за время моей работы за бугром, мои бывшие сотрудники получили через меня контрактов тысяч на 200-300 евро... Так что я думаю что я купил право их учить жить :)
 
Выберите консульство куда самые дешёвые билеты и совместите приятное с полезным. Воскресенье.
Весна.

Тут даже не 300-400 баксов жалко, а времени и головной боли, которые требует поездка в С-Ф.
А потом понедельник придет... и работа. :(
 
Тут даже не 300-400 баксов жалко, а времени и головной боли, которые требует поездка в С-Ф.
А потом понедельник придет... и работа. :(

Вроде не бездельник вы и могли бы жить,
Вам бы понедельники взять и отменить.
Вам бы понедельники взять и отменить,
Вроде не бездельник вы и могли бы жить.
Как назло на острове нет календаря.
...

:yahoo:
 
Ну, за время моей работы за бугром, мои бывшие сотрудники получили через меня контрактов тысяч на 200-300 евро... Так что я думаю что я купил право их учить жить :)

Когда ты был последний раз в Украине? За последние лет 5 хоть пару лет прожил? Можно рекомендовать кого выбирать, но не принимать решения за других. Есть такое выражение "насильно мил не будешь"
 
Когда ты был последний раз в Украине? За последние лет 5 хоть пару лет прожил? Можно рекомендовать кого выбирать, но не принимать решения за других. Есть такое выражение "насильно мил не будешь"

Технически, украинские заробитчаны, которые 95% времени проводят за рубежом, имеют больше права на управление страной, чем местные "патриоты":
все деньги, которые они зарабатывают, инвестируются в Украинскую экономику. Поэтому они имеют право выбирать то, как Украина будет выглядет через
несколько лет.

Что же до "насильно мил не будешь" - Польша и Чехия 15-20 лет назад пережили шоковую терапию, которую не поддерживали 80% граждан, но поддерживали
зарубежные эксперты и фонды. И только потому, что эти страны не лизали жопы своим гражданам в краткосрочной перспективе, тратя кредиты на зарплаты и субсидии
(ну и не разворовывая, конечно), украинцы ездят туда работать за гроши "там" которые превращаются в "зарплату" тут.
Так что кнут часто эффективнее пряника. :D
 
украинские заробитчаны,
так ты зарабитчанин, готов вернутся?

Польша и Чехия 15-20 лет назад пережили шоковую терапию, которую не поддерживали 80% граждан, но поддерживали
зарубежные эксперты и фонды.
Так в Украине последний Майдан прошел с такой же поддержкой. То то я заметил, что в Германию свалило куча поляков, я говорю не о востоке Германии а о самом западе.

украинцы ездят туда работать за гроши "там" которые превращаются в "зарплату" тут.
Сколько ты в Украине потратил за последние 5 лет? я потратил максимум 1000-1500 евро. Под словом "тут" ты подразумеваешь США или Украину?
 
так ты зарабитчанин, готов вернутся?
Если Украина предложит достойную зарплату/финансирование проэктов - то почему бы и не?

Так в Украине последний Майдан прошел с такой же поддержкой. То то я заметил, что в Германию свалило куча поляков, я говорю не о востоке Германии а о самом западе.
Пиздеть на плошади - все гаразды. А вот все изменения в Украине ограничились переименованием улиц и сносом памятников.

Что до мигрирующих поляков - то жопа всегда понятие относительное. Но до жопы по-польски Украине еще расти лет 20-30, как минимум.


Сколько ты в Украине потратил за последние 5 лет? я потратил максимум 1000-1500 евро. Под словом "тут" ты подразумеваешь США или Украину?
На "Украину" за последние годы я потратил на порядок больше, наверное. Ну а если посчитать и "сводничество", то на 2+ порядка.

Мы же на Украинском форуме? Поэтому там - забугорье, тут - Украина.
 
я даже не могу переехав из Киева в Харьков сменить место)))
 
Назад
Зверху Знизу