ГБР расследует закупку имущества для ВСУ по завышенной цене

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196951
ГБР расследует закупку имущества для ВСУ по завышенной цене

26.06.2019 19:16

ГБР расследует закупку имущества для ВСУ по завышенной цене

На данный момент проведено 40 обысков.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



На данный момент проведено 40 обысков.

В рамках досудебного расследования выясняется причастность одного из руководителей Министерства обороны Украины, а также руководителей департаментов и управлений министерства. Досудебное расследование продолжается два месяца. Об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пресс-служба ГБР.

По предварительной информации, это нанесло ущерб государству на сумму около 100 000 000 гривен и поставило под угрозу здоровье и жизни военнослужащих.

Вероятно, они действовали с целью личного обогащения и по предварительному сговору со служебными лицами субъектов частного права и исследовательских заведений. Должностные лица Минобороны знали о несоответствии вещевого имущества техническим условиям, однако допустили поставки и приемки в ВСУ непригодна вещей для наших военных.

Сейчас проведено 40 обысков по всей Украине по месту жительства должностных лиц Министерства обороны Украины, руководителей предприятий, а также по месту расположения служебных и офисных помещений. Изъято 11000 бронежилетов, документы и другие материалы. Продолжаются следственные действия.

Раннее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, харьковчанина будут судить за попытку подкупа патрульных.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
При Пете такой хуйни не было (с)
 
трохи подробиць від Бірюкова про діло врачевійськових.
Эээ... в общем, странное утро, неординарное. И вообще, слово "странно" меня сегодня весь день преследует.

24 июня меня (в рамках списка партии Європейська Солідарність) зарегистрировали кандидатом в народные депутаты.
24 июня Бориспольский горрайонный суд выдает текст решения, в котором санкционирует обыск. Ну, это ж типа совпадение, да?

В решении суда очень много странного. Уголовное производство по части 2 статьи 364 УК, это про злоупотребление властью и служебным положением. Осталось только понять как можно злоупотреблять служебным положением сотрудника патронатной службы, единственным полномочием которого является возможность подавать рапорты на имя министра обороны Украины. Странно и то, что ДБР вообще-то должно заниматься госслужащими, а я им не был никогда. То есть, они фактически превысили свои полномочия. Что и подтвердил следователь - он НЕ ЗНАЛ почему они пришли ко мне и как я могу превысить полномочия, которых нет.

Странно то, что наибольший интерес вызвала моя собственная форма, которую собрались изымать. Прямо вот уже мешок принесли, нитки-иголку, печать-протокол. Потом (блинский Віталій Гайдукевич спугнул) передумали, сказали, что уде не нужно.

Странно то, что очень большой интерес вызывал Приказ министра обороны о нормах вещевого обеспечения. Прям тоже хотели изъять, но потом увидели, что это Приказ за подписью Гриценко и Януковича, да и передумали.

Странно, что искали "нормативна документація на речове майно - ТУ". Это, ну возможно, страшная улика. Тогда делаю признание - все ТУ висят на сайте МО с 2015 года, это была одна из самых главных реформ в обеспечении армии, когда мы сломали многолетнюю монополию нескольких "избранных" поставщиков, которые ТУ оформляли на себя и делали потом поставки на условиях "эксклюзива".

Странно, что надеялись найти какие-то залежи денег и прочего дорогого барахла. Хотя, нет, не странно - да, я видел фотки с обысков и знаю страсть коррупционеров к слиткам золота и пачкам денег. Но я прошел фронт, пусть и не в статусе военного, а волонтера. Я хоронил друзей. Я рыдал потом под табличками с их фамилиями в Зале памяти. И за пять лет работы в МО мне нечего стыдиться и не за что бояться.

Начался реванш. И увы, он начался около армии.

Обыски идут у "пиратов" Dmitry Marchenko, обыски идут у офицеров, которые 4 года ломали схемы, вскрывали поставки дерьма в армию, находили воровство топлива и писали ТУ... которые теперь ищут следователи.

Дальше, как я понимаю, займутся продовольственным обеспечением и пайками - "старожилы" поставок ненавидят новую систему питания, а следователи ДБР у нас... странные. Странные и не знающие подследственности.

А там и до общаг дойдут.
 
Назад
Зверху Знизу