Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 20.06.2015, 20:15   #1
olybass

Из: Ukraine

По умолчанию Рюкзаки для АТО по 3000 гривен.

Цитата:
Рюкзаки за три тысячи гривен для АТО якобы закупило Министерство внутренних дел. Правда, бойцы их не видели. Но 14,5 миллионов уже перечислены частным структурам. И, как выясняется, среди них, возможно, есть те, которые входят в бизнес-империю главы МВД. Подробнее - Роман Бочкала.

- 500, 800, 1200… Цены на военные рюкзаки в интернете. В магазине немного дороже, но не в разы. Вот самый дорогой - из украинских.

Модель Киборг, 100 литров. Это вот полторы тысячи гривен стоит такой вот рюкзак. Большой достаточно, вместительный? Кардура тысячная - ткань, которую можно тереть об асфальт и с ней ничего не произойдет.

Но рыночные цены это одно, а госзакупки - другое. МВД приобрело рюкзаки по 3 тысячи гривен за штуку. На общую сумму 14,5 миллионов. Мы выяснили это, изучив вестник тендерных закупок.

"Цена совершенно безумна. Я пытался найти в открытых источниках рюкзаки по такой цене, но мне это не удалось. Не удалось так гривен на 500. Все что я видел это на 500 дешевле".

Редактор сайта "Наши гроши" Юрий Николов специализируется на выявлении махинаций с госденьгами. Историю с рюкзаками для МВД иначе как аферой назвать не может.

"Здесь за версту пахнет большими деньгами не честно заработанными. Увидеть такую цену закупки, увидеть какие-то совершенно прокладочные конторы в поставщиках - это не производители. Обычно это предмет деятельности для следователей. Беда в том что тут все покрыто м***** АТО. Под эту сурдинку у нас списывается ужасно много", - говорит Юрий Николов.

На днях нардеп Сергей Каплин распространил документ, из которого следует, что некая фирма ПАТ "Инвестор" в конце прошлого года, договорилась с МВД о поставке крупной партии рюкзаков.

"Заместитель министра внутренних дел Чеботарь способствует хозяйственной деятельности ПАО "Инвестор ". Чеботарь в ходе личных встреч с председателем правления вышеуказанного общества договорился и обсудил основные положения победы".

Фирму "Инвестор" мы разыскали в Харькове. Ее директор Марина Епишина не скрывает - компания входит в сферу бизнес интересов министра Авакова.

"Арсен Борисович, когда стал государственным служащим даже не министром, а еще губернатором харьковской области он все свои акции переписал либо в управление на Инну Дмитриевну - его жену. Она имеет полное право иметь акции в этом акционерном обществе", - говорит Марина Епишина директор ПАТ "Инвестор".

Впрочем, факт поставки рюкзаков и вообще чего либо для МВД госпожа Епишина отрицает. И действительно - формально за поставкой стоит вовсе не "Инвестор", а никому неизвестная фирма "прокладка".

Вместо того, чтобы рассказать какие именно рюкзаки были куплены за столь нескромные деньги, Министерство внутренних дел ограничилось вот этой отпиской, чем посеяло еще больше сомнений.

"Относительно информации о закупке Министерством внутренних дел рюкзаков за якобы необоснованными (завышенным) ценам. Данная информация не соответствует действительности, является заведомо искаженной и направленной на дискредитацию руководства МВД".

Но упрямые цифры говорят об обратном. Вестник госзакупок, в отличие от чиновников, врать не может. И мы выведем их на чистую воду.
http://podrobnosti.ua/2041873-mvd-za...u-avakova.html
http://112.ua/ato/mvd-zakupilo-ryukz...st-238832.html

Старый 20.06.2015, 20:29   #2
olybass

Справедливости ради, в Сети, навскидку находятся рюкзаки гораздо дороже трёх тысяч гривен. К примеру, самое первое, что я нарыл- http://tacticalstore.com.ua/taktiche...=price/?page=6

Старый 20.06.2015, 20:58   #3
fish-dick

Нормальная цена, только За британский Берген в МТР 100 литр, если за наш, то дорого! Покажите мне наш Украинский рюкзак , который по качеству лучше британского Берген или Карримор, все что видел гуйня...

22:36 Я пью только по дням недели, которые начинаются с буквы "С": "среда", "суббота" и "сегодня".
    Вверх
Старый 20.06.2015, 21:38   #4

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от AlexAlex78
Вообще-то, хорошие рюкзаки есть и по пять...
Цитата:
Сообщение от olybass
Справедливости ради...
ну вот, *****, объясните мне на*** мвс или всу баулы по 3000. пусть даже самые что ни наесть суперские. по горам лазить, в походы ходить? или все таки для ато? он больше времени под нарами или в углу валяется, даже на марше чаще едет чем несется. больше не куда деть 14 лимонов? так потратьте на на обмундирование первой необходимости или аптечки свои а не волонтерские.

Старый 20.06.2015, 21:39   #5
South

Самое интересное в этой истории то, что Инвестор - это фирма Авакова. Я в ней работал поэтому знаю что говорю))) Так же как и кинувший многих в Харькове банк Базис. В Базисе завис 1 млн грн моей нанешней организации, и их никто не вернет. Аваков слинял в Италию, где его успешно поймали полицаи. Ну а теперь он сам главный полицай страны в которой на него заведено уголовное дело. И как видим он успешно прокручивает схемы и дальше.

Беда нашего государства в том, что нашим политикам-олигархам есть куда бежать. Одни бегут в РФ, другие в Европу или в США. И в жопе мы будем до тех пор, пока власти некуда будет бежать. Только видя стену на границе и разъяренный народ сзади, власть повернется к народу лицом и будет вынуждена деалть хоть что-то для народа.

Старый 20.06.2015, 21:52   #6
Ayk

Цитата:
Сообщение от South
Самое интересное в этой истории то, что Инвестор - это фирма Авакова.
Бинго)))) А шо Инвестор еще працюет?

Из соображения политкорректности, термин "черная дыра" рекомендуется заменить на афро отверстие.
    Вверх
Старый 20.06.2015, 21:53   #7
д-р.Ватсон

"те что по три,вчера были ну очень большие..
а эти по пять,маленькие..но сегодня" ©

Мы на дороге в Ад,где то и Везде!©
    Вверх
Старый 20.06.2015, 22:07   #8
alex-sam

Цитата:
Сообщение от olybass
Рюкзаки для АТО по 3000 гривен.
Обычный дерибан бабла.

Вверх
Старый 20.06.2015, 22:12   #9
berker

Вопрос не в том, что можно и за 5 найти, а в том, что они продают под видом "Он аж 3000 стоит".

Вверх
Старый 20.06.2015, 22:30   #10
Izlom

за три косаря можно купить рюкзак на пять лет ежедневной носки. и он будет доставлять.

Старый 20.06.2015, 23:06   #11
oktober79

Из: Germany

за 3 косаря даже толковый туристический не купить

Старый 20.06.2015, 23:31   #12
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от oktober79
за 3 косаря даже толковый туристический не купить
Да вообще тема туповатая, это все равно что обсуждать пополнение гаража автомобилями по $50 000, а Тавриями или Мерсами, гадайте сами.

Старый 21.06.2015, 00:07   #13
Alatoz

...рюкзаки-самоносцы ...сами носятся по Донбассу

Вверх
Старый 21.06.2015, 02:12   #14
Тусичка!!!

Цитата:
Сообщение от olybass
Рюкзаки для АТО по 3000 гривен.
вывод
распил бабла-из наших карманов нех..евый

Старый 21.06.2015, 02:58   #15
oxiumoron

230 долларов.
http://www.sportsmansguide.com/produ...kpack?a=996076

Так же не стоит забывать, что роман бочкала *******, паникер и работник ватного телеканала интер.

Російське - вбиває!

Не купуй російські товари. Штрих-код російських товарів починається з числа 46
    Вверх
Старый 21.06.2015, 04:35   #16
Enclave_east

нормальный рюкзак нормально стоит увы но не исключен попил бабла потому что дешевле тупо запустить цех и самим сделать нормальные рюкзаки которые будут грн по 500 максимум

Вверх
Старый 21.06.2015, 04:41   #17
URAN[235]

Глупо конечно отрицать попил бабла у нас в стране, но вот эта недожурналистика добивает не менее. Мы еще не видели что конкретно за рюкзаки,но уже знаем что это очень дорого,ну ***ня же епт.

на розетке чекнул туристические 65-100л порядок цен на сегодня посмотрите сами,3к -это такой себе "середнячок"

Вверх
Старый 21.06.2015, 05:28   #18
dje

Цитата:
Сообщение от South
Самое интересное в этой истории то, что Инвестор - это фирма Авакова. Я в ней работал поэтому знаю что говорю))) Так же как и кинувший многих в Харькове банк Базис. В Базисе завис 1 млн грн моей нанешней организации, и их никто не вернет. Аваков слинял в Италию, где его успешно поймали полицаи. Ну а теперь он сам главный полицай страны в которой на него заведено уголовное дело. И как видим он успешно прокручивает схемы и дальше.

Беда нашего государства в том, что нашим политикам-олигархам есть куда бежать. Одни бегут в РФ, другие в Европу или в США. И в жопе мы будем до тех пор, пока власти некуда будет бежать. Только видя стену на границе и разъяренный народ сзади, власть повернется к народу лицом и будет вынуждена деалть хоть что-то для народа.
К сожалению это так..

Вверх
Старый 21.06.2015, 05:30   #19
Enclave_east

да но всегда можно запустить цех и сделать дешевле легкая промышленность у нас нормально пашет вполне можем лепить качество не хуже брендов а иногда и лучше по цене в разы ниже

Вверх
Старый 21.06.2015, 09:38   #20
лексеевич4747

Цитата:
Сообщение от Enclave_east
да но всегда можно запустить цех и сделать дешевле легкая промышленность у нас нормально пашет вполне можем лепить качество не хуже брендов а иногда и лучше по цене в разы ниже
А где в вашей схеме пункт "откат"? Нету? Ну и нахрена она нужна?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости