Отправка паспорта за границу

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2009
Повідом.: 271
Отправка паспорта за границу

Добрый день.Подскажите,может сталкивался кто.Как лучше отправить паспорт из Украины ?Я уже прочитала,что это в общем то незаконно,но может кто что посоветует?
 
Добрый день.Подскажите,может сталкивался кто.Как лучше отправить паспорт из Украины ?Я уже прочитала,что это в общем то незаконно,но может кто что посоветует?
Да, это незаконно.
Я отправлял Федексом. Главное не уточнять им какие документы вы отправляете. :-)
 
Спасибо большое за ответ.Сейчас погуглю,что такое Федекс)))
 
А можно еще вопрос?Они там что,не смотрят содержание посылки?Просто со слов запишут-документы и все?Или лучше побольше всего в посылку положить и где нибудь внутри засунуть.Честно,до сегодняшнего дня не знала об этом запрете )))
 
А можно еще вопрос?Они там что,не смотрят содержание посылки?Просто со слов запишут-документы и все?Или лучше побольше всего в посылку положить и где нибудь внутри засунуть.Честно,до сегодняшнего дня не знала об этом запрете )))
Я отправлял конверт с документами, который вложил в их фирменный конверт. Мой конверт они не смотрели: в принципе, ответственность за нарушение правил несете вы, а не они. :)
Я бы просто положил в конверт по-больше плотной бумаги, чтобы замаскировать очертания паспорта.
Спасибо большое за ответ.Сейчас погуглю,что такое Федекс)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но это недешево.
 
Добрый день.Подскажите,может сталкивался кто.Как лучше отправить паспорт из Украины ?Я уже прочитала,что это в общем то незаконно,но может кто что посоветует?
Вы бы сказали куда?может быть что то подсказали!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо большое за ответы.Отправить нужно будет в Германию.Я так поняла ,что можно отправить любой почтой,не уточняя что там лежит,да и все.И надеятся,что не вскроют на таможне и не найдут.Где нибудь закопать ту карточку )))
Жаль ,что официального варианта нет- привыкла важные документы отправлять с описью вложения и с уведомлением.Я ,кстати,в консульство даже позвонила.Девушка не смогла на мой вопрос ответить.Сказала,ей нужно проконсультироваться .
 
Отправляйте DHL или Fedex (они отслеживаются заграницей) и не отправляйте Пони или Укрпоштой - эти далеко не всегда отслеживаются.
 
Водители автобусов берут не только посылки, но и конверты с документами. Автобусы приходят на автовокзал пр. Гагарина. Водилы брали 10 евро за конверт.
Вам в какой город Германии? По маршруту Харьков-Львов-по быв. ГДР не знаю как едет- Крефельд-Ессен-Дортмунд-Дюссельдорф автобус идет 2 раза в неделю.

Взамуж собрались? Дело нужное.
Удачи!
 
Водители автобусов берут не только посылки, но и конверты с документами. Автобусы приходят на автовокзал пр. Гагарина. Водилы брали 10 евро за конверт.
Вам в какой город Германии? По маршруту Харьков-Львов-по быв. ГДР не знаю как едет- Крефельд-Ессен-Дортмунд-Дюссельдорф автобус идет 2 раза в неделю.

я бы паспорт с водителем не посылал.... Да, это их бизнес, но без договора, трекингового номера и прочей страховки мне бы было неуютно....


Взамуж собрались? Дело нужное.
Удачи!
Глупый вопрос (для расширения кругозора), а зачем "жениху" паспорт без невесты?
 
я бы паспорт с водителем не посылал.... Да, это их бизнес, но без договора, трекингового номера и прочей страховки мне бы было неуютно....
Я уже почти 7 лет пересылаю туда-сюда всякое-разное: вещи, технику; было дело и документы (оригиналы) пересылала. Ни разу не было никаких проблем, но я передавала и посылки, и деньги и доки с одной и той же бригадой водителей. Давно их знаю, и не я одна с этим бусом пересылаю посылки - пока без проблем. Это ни в коем случае не реклама.


Глупый вопрос (для расширения кругозора), а зачем "жениху" паспорт без невесты?
Если ТС оформляет визу невесты, то для получения разрешений нужны определенные страницы (их копии) и сам оригинал паспорта.
Мы этот цирк решили не проходить и поженились в Харькове. Не так романтично, конечно, как свадьба в Германии, но менее головняково.
Других вариантов, зачем нужен оригинал паспорта в Германии я не знаю.
 
Посылка в США не нашла получателя, можно ли скорректировать адрес?

Отправлено Укрпочтой. Пришло в нужный город США. Хоть я и писал корректный адрес на бумажке, которая клетися на посылку, а также в таможенных декларациях, но в чеке вижу в графе "Кому" вместо имени и фамилии, название района (оно из двух слов, поэтому можно подумать, что имя и фамилия). Понимаю, что виноват, нужно было посмотреть что за фамилия и имя в чеке.
Но почему же не дошла? Ведь адрес верный. Там и телефонный номер получателя указан, в адресе. Должны же были позвонить и получатель ответил бы, что хоть меня зовут и не так, но посылку с таким то трек-номером жду. Получатель заинтересован, потому, что заплатил довольно большую сумму предоплатой.

И вот как быть? Возможно ли на данном этапе уточнить имя получателя? Придётся ждать пока вернётся ко мне? И что, нужно оплачивать дорогу назад?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отправлено Укрпочтой. Пришло в нужный город США. Хоть я и писал корректный адрес на бумажке, которая клетися на посылку, а также в таможенных декларациях, но в чеке вижу в графе "Кому" вместо имени и фамилии, название района (оно из двух слов, поэтому можно подумать, что имя и фамилия). Понимаю, что виноват, нужно было посмотреть что за фамилия и имя в чеке.
Но почему же не дошла? Ведь адрес верный. Там и телефонный номер получателя указан, в адресе. Должны же были позвонить и получатель ответил бы, что хоть меня зовут и не так, но посылку с таким то трек-номером жду. Получатель заинтересован, потому, что заплатил довольно большую сумму предоплатой.

И вот как быть? Возможно ли на данном этапе уточнить имя получателя? Придётся ждать пока вернётся ко мне? И что, нужно оплачивать дорогу назад?

Если честно - проблема у вас странная, даже несмотря на рождественский бардак.

- Вы отправили посылку и на ней был написан правильный адрес?
- Клерк в Укрпочте распечатал и наклеил только трекинговый номер или он и адрес наклеил?
- В чеке, все остальное превильно? Индекс, город, улица, дом?

Если все остальное правильно, кроме имени, то УСПСу глубоко плевать как зовут получателя: Пало Альто или Сант Бернардино.
Скорее всего, в адресе была допущена еще одна ошибка, посерьезнее. Сверьте еще раз адрес с покупателем.

Почему не позвонили адресату? Вы на дату прихода посылки в США смотрели? В те дни почта неимоверно перегружена и народ не успевает даже нормальные
посылки развозить... К нам почальен в 11 вечера приежал...

Уточнить адрес уже невозможно, так как посылка уже покинула США. Пока не покинула - были шансы.
Да, посылка вернется вам. За возврат вы платить не должны. За повторную пересылку (если откроется ошибка Укрпошты) - в теории не
должны тоже, но это потребует небольшого скандала.
 
Спасибо большое за ответы.Отправить нужно будет в Германию.Я так поняла ,что можно отправить любой почтой,не уточняя что там лежит,да и все.И надеятся,что не вскроют на таможне и не найдут.Где нибудь закопать ту карточку )))
Жаль ,что официального варианта нет- привыкла важные документы отправлять с описью вложения и с уведомлением.Я ,кстати,в консульство даже позвонила.Девушка не смогла на мой вопрос ответить.Сказала,ей нужно проконсультироваться .

Как вариант автобусом можно отправить, благо водители берут посылки в Германию и это нормально практика. Мне раз десять передавали посылки и ничего не потерялось. Видел как и документы люди передавали.
 
Автобусом отправьте и все,в коробку/сумку натусуйте по больше всего и все в порядке будет)Многие заробитчане и деньги так передают,и телефоны
 
Назад
Зверху Знизу