Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 2.01.2015, 07:41   #181
AlenaS3

Адреса: Салтовка
Из: UKRAINE
Дописів: 11 495

Цитата:
Допис від Setler
на метре одну остановку
Цитата:
Допис від Papa Carlo

Как-то рано по утру
С другом сели мы в метру.
И поехали в метре
Фильм смотреть о кенгуре.

Вот сидим мы с ним в кине,
Без пальта и без кашне.
А, вернее, я и ты,
Без пальты и без кашны.

Вгору
Старий 2.01.2015, 07:41   #182
julfy

Дописів: 5 741
Льготы все абсолютно надо отменить, равно как и пенсии. Это отличная почва для казнокрадства. Простой пример транспорт. 12млн пенсионеров, ездит максимум 3 млн
остальные либо живут в глухом селе, либо инвалиды,лежачие и проч. Итого имеем 9 млн душ, с которых можно бензнаказанно ******ь деньги. 9млн Х 200грн 1млрд 800 млн наших с вами денег. кому?? Далее чернобыльцы, афганцы, ****ы, дцп и прочая срань. У меня соседка имеет ребенка с ДЦП. ей платят пенсию на него и я так понял бесплатно электроэнергия. ЛАмпочка 300 Вт горит круглосуточно на улице. ЗАдаю вопрос- на*** она горит днем? Ответ прост я ж за нее не плачу. ***** мне такие льготники?? Все отменить. За****и дармоеды.

Вгору
Старий 2.01.2015, 07:42   #183
Братела

Адреса: Харьков-Днипро
Дописів: 6 696
Цитата:
Допис від AlenaS3
Как-то рано по утру
С другом сели мы в метру.
И поехали в метре
Фильм смотреть о кенгуре.

Вот сидим мы с ним в кине,
Без пальта и без кашне.
А, вернее, я и ты,
Без пальты и без кашны.

Вгору
Старий 2.01.2015, 07:50   #184
Starglass

Дописів: 2 881

Цитата:
Допис від Koothrappali
Вспоминаю стипендию в 47грн (повышенная), треть из которой шла на проезд в метро, остальное - на автобус
у меня была повышенная 14,75, при 0 льготах на проезд (училась в другом городе - там метро не было). И ничего, выучились.

-Нет!- согласилась она.
    Вгору
Старий 2.01.2015, 08:10   #185
Vredina-o

Адреса: Харьков
Дописів: 828

Цитата:
Допис від Svetuchka
Так им тоже льготы отменили.
Пенсионерам никто ничего не отменял, ибо эти льготы дает не Харьков. В метро у студентов была льготная 50% скидка, не путайте это с абсолютно бесплатным проездом у пенсионеров- ветеранов труда, инвалидов и чернобыльцев. Остальные пенсионеры в Харьковском метро платят. http://www.metro.kharkov.ua/uk/article/view/id/45/
Студентов очень много контрактников, и со следующего будет еще больше, т.к. госзаказ уменьшился. Образование обходится все дороже(((

Старий 2.01.2015, 09:16   #186
_James_Bond_

Дописів: 5 149

Цитата:
Допис від Irunchik
Между прочим, часто стала замечать, что с курсантов Бандурки, например, требуют оплату, те прям слюной брызжат, что имеют право на бесплатный проезд.
А кто-нить читал кто имеет права на льготный проезд. Вот, например, милиция - "согласно Правил пользования электротранспортом в городах Украины правом бесплатного проезда наделены работники милиции при выполнении возложенных на них обязанностей (п.2 перечня категорий пассажиров, имеющих право на бесплатный проезд). В свободное от выполнения обязанностей сотрудники милиции имеют право на бесплатный проезд при предъявлении месячного проездного билета, который может приобретаться руководством ХНУВД централизовано на льготных условиях по договорённости ХНУВД и предприятия-перевозчика.

Правда, не знают, как человек будет доказывать, что он при исполнении.
да они по определению при исполнении круглые сутки и никак не докажешь..

Вгору
Старий 2.01.2015, 09:23   #187
Доктор_Борменталь

Дописів: 289

Давно пора отменить льготы этим обсосам!

Вгору
Старий 2.01.2015, 09:50   #188
BumHunter

Дописів: 567

с чего вдруг должны быть льготы? они что как-то по другому ездят? Подроботки никто не отменял, отучился и иди работай - никто тебя содержать не должен

Старий 2.01.2015, 10:16   #189
Vredina-o

Дописів: 828

Цитата:
Допис від dimmaa2015
Мне ******* , что в Россие есть, чего нет В Украине при "ворах" было, а при "честных", все исчезает
А с каких пор Гепа и нынешние *****аты горсовета относятся к "честным"? Когда их выбирали, напомнить?

Старий 2.01.2015, 10:28   #190
Setler

Дописів: 10 294

Цитата:
Допис від артефакт
Были. А на метро льготных не было - считается НЕ социальный транспорт, и наши дети в школу на метро не ездят, поскольку микрорайон школы выбирается так, чтобы максимум за 15 минут можно было пешком дойти.
Следовательно, в чужой микрорайон затесался.
понятно в городе сплошные микрорайоны с развитой инфраструктурой и для детишек ездить на метрЕ низя

Вгору
Старий 2.01.2015, 10:40   #191
dadon

Адреса: Левый берег Борисфена
Дописів: 28 503

Цитата:
Допис від karan1992
Как вы относитесь к отмене льгот студентам ?
положительно

Старий 2.01.2015, 10:54   #192
Sitroaik

Дописів: 3 075

Цитата:
Допис від Касечка
Конечно. В Европе и Америке только так. Украина цэ Европа! Смерть ворогам!
Вот как раз в Америке и Европе у родителей есть возможность оплачивать обучения чада.
Моя мать при зарплате 1400 была неспособна выделять деньги еще и мне.

Цитата:
Допис від Окsана
много людей живут на эти деньги. еда-дорога вложиться можно. родители всегда студентам помогали. а в Европе с 18 лет уже подрабатывают.
Людей или студентов?
В Европе сам процесс образования немного другой, не забывайте об этом.

Цитата:
Допис від _James_Bond_
Давайте милиции льготы уберем и прочим службам кто бесплатно ездит.
Лучше уж пенсионерам убрать бесплатный проезд, но компенсировать часть выплачиваемых средств транспортным предприятиям в пенсиях.

Что при этом? Повысится уровень уважения к пенсионерам со стороны транспортников.
Не все пенсионеры регулярно катаются на транспорте за счет чего получается что одни катаются за счет других.

добавлено

Цитата:
Допис від BumHunter
с чего вдруг должны быть льготы? они что как-то по другому ездят? Подроботки никто не отменял, отучился и иди работай - никто тебя содержать не должен
Много взял к себе студентов на подработку?

Востаннє редагував Sitroaik: 2.01.2015 о 10:59
    Вгору
Старий 2.01.2015, 10:59   #193
Окsана

Дописів: 4 887

Цитата:
Допис від Sitroaik
Людей или студентов?
В Европе сам процесс образования немного другой, не забывайте об этом.
и людей и студентов. какая разница? как процесс влияет на рацион питания?

Цитата:
Допис від Sitroaik
Моя мать при зарплате 1400 была неспособна выделять деньги еще и мне.
моя бабушка с пенсией в 1280грн несколько раз на год давала сыновьям по несколько тыс грн. попробуйте считать деньги - все получится.

Старий 2.01.2015, 11:03   #194
Sitroaik

Дописів: 3 075

Цитата:
Допис від Окsана
и людей и студентов. какая разница? как процесс влияет на рацион питания?
На сколько я знаю, подростки больше взрослых мужиков жрут.

Цитата:
Допис від Окsана
моя бабушка с пенсией в 1280грн несколько раз на год давала сыновьям по несколько тыс грн. попробуйте считать деньги - все получится.
У пенсионеров другие потребности.
Мне сейчас приходится самому матери помогать.

Вгору
Старий 2.01.2015, 11:45   #195
Афигений

Дописів: 5 889

Всех под одну гребёнку нельзя, не все студенты тратят стипендию на спиртное, я закончил в 2000 г. тратили на проезд и пропитание.

и кстати в модных институтах тоже не все богачи, моя сестра в медицинский поступила самостоятельно, есть и там нормальные, которые хотят учиться, и льготы на проезд им лишними не будут, ибо не богаты.

Вгору
Старий 2.01.2015, 11:55   #196
Дюдя

Адреса: г.Харьков
Дописів: 34 094

Цитата:
Допис від dazer
Так и надо. Надо еще отменить стипендии. Ибо не***
Та стипендии и так единицы получают. А вот с проездом как бЭ для всех вузов пох, хуле приехал - уехал раз в день, не та бабки, а вот студентам - медикам не позаздрыш... целыми днями по кафедрам ездят по всему городу.

Вгору
Старий 2.01.2015, 11:56   #197
sanyanovik

Адреса: 100 км от
Дописів: 2 872

Цитата:
Допис від SundayAdelaja

к тому что рассчитывать на пенсию, стипендию,бесплатный проезд, и тому подобную ***** удел ленивых ******ов, которым лень оторвать сраку и пойти заработать денег.
например?(отрок студент)
банальное разгружать вагоны?
барыжить телефонами?

Вгору
Старий 2.01.2015, 12:00   #198
karan1992

Адреса: харьков
Дописів: 455

Цитата:
Допис від unza
+1
Понятно, что хочется халявы вечно, но такого не бывает((
Как в точку сказано)

Вгору
Старий 2.01.2015, 12:12   #199
BumHunter

Дописів: 567

какого черта им должны быть льготы? они как-то по другому ездят? пользуешься - плати. А где и как ты будешь брать деньги никого не волнует. Задрали на халяву кататься и жить. Я за денежные выплаты пенсионерам и тп, если уж на то пошло, пусть сами решают как и сколько им ездить. Многие вообще не ездят. Компенсации и тп, это попросту разваровывание денег

Старий 2.01.2015, 12:19   #200
Zbishek313

Дописів: 476

Цитата:
Допис від BumHunter
Именно, что ОТУЧИЛСЯ. Здесь даже дело не в деньгах , а в принципе. Харьковский метрополитен вечно ныл, что нету денег, это при таком-то потоке людей. Если уж рассуждать по европейским стандартам, то там оплачивается ВРЕМЯ проезда, а не фиксированная плата ( разница, думаю понятна, что проехать 1 остановку и всю ветку по одной цене - не совсем справедливо) . Значит, льготы нужно отменить всем ? начиная, от диабетиков, пенсионеров, работников вредных производств? логика непонятна. И странно, что взрослые дяди начинают учить неоперившихся студентов жизни касательно 1,5 грн, или вам эти 1,5 грн поперек горла?

добавлено

Цитата:
Допис від Sfandex
не обязательно родителями, хорошо бы чтобы были частные стипендии для одарённых или чтобы предприятия оплачивали обучение. Кто-то сам себе оплачивает. Смотря для чего человек учится, - ему для работы надо или так, время где-то проводить. Плохо, что многие работодатели требуют ВО там, где оно по сути не нужно.
не у всех богатые родители. Кстати, вы знаете многих действительно одаренных студентов? я знаю парочку, и это я - очень общительный и участвовал в студенческих мероприятиях, не раз занимался делами студ совета. На работодателей не нужно сильно наговаривать, здесь виновата сама система вышей, студенты тож не при чем. Кстати, если тебе оплачивает предприятие учебу - ты раб этого предприятия, у меня так отец попал, за всю жизнь так и не выгреб. Потому, в корне с Вами не согласен

Востаннє редагував Zbishek313: 2.01.2015 о 12:34
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com