Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Результати опитування: Кто будет ректором ХНУРЭ?
Семенец 14 31.11%
Слипченко 10 22.22%
варяг из Киева 12 26.67%
будут перевыборы 2 4.44%
свой вариант 7 15.56%
Голосували: 45. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 31.05.2014, 20:42   #401
Romantique

Из: UKRAINE
Дописів: 44

Цитата:
Допис від Endview
кстати закончился совет универа. Люди рассказали, что и тут продолжилось что было раньше. Хахан выступил с предвыборной речью, при этом через слово вставляя "когда ректором будет Николай Иванович...." А тот все его поддерживал...
Если это основная идея, которую усвоил совет, то можно только посочувствовать уровеню этих людей.

Вгору
Старий 31.05.2014, 22:15   #402
СТ63

Адреса: Харьков
Дописів: 75

Цитата:
Допис від Romantique
Если это основная идея, которую усвоил совет, то можно только посочувствовать уровеню этих людей.
Совет усвоил то, что Семенец не будет ректором, а Хаханов могет быть!)))

добавлено

Цитата:
Допис від fly_Dmitry
из-за провокация такого толка ректор так и не назначен до сих пор, в коллективе разброд и шатание, позвонить в казначейство и бабла потребовать оплатить некому.
нужен ректор а не И.О.
Так что там с проплатой по казначейству? новостей нет? бабла хотим или как?

Востаннє редагував СТ63: 31.05.2014 о 22:15
    Вгору
Старий 1.06.2014, 07:20   #403
А.Тарасенко

Дописів: 520
(067) 198-06-17

Цитата:
Допис від ЛНС2005
И еще интересно. Когда, как вы предполагаете, в ХИРЭ произойдет взрыв, вы какую сотню собираетесь возглавить - управленцев, преподавателей, аспирантов, студентов или сантехников, дворников и уборщиц? Если взрыв произойдет, то есть большая вероятность того. что все вы окажетесь в подчинении у Бакирова Виля Савбановича и не нужно будет назначать нового ректора. Но надеюсь, что до этого не дойдет.
Так ХНУ не худший вариант. Он выше ХИРЭ по рейтингу, хоть и не очень. Лучше к КНУ, филиальчик. Думаете издеваюсь? А, может, что-то знаю?

Старий 1.06.2014, 09:01   #404
Misha89

Дописів: 134

Цитата:
Допис від А.Тарасенко
Так ХНУ не худший вариант. Он выше ХИРЭ по рейтингу, хоть и не очень. Лучше к КНУ, филиальчик. Думаете издеваюсь? А, может, что-то знаю?
По оценке "Топ 200" за 2013 год КНУ занимает 1 место, ХНУ - 3, а ХНУРЭ - 14! Кому нужен балласт, который снизит рейтинг? Хотя если уж на то пошло, Каразина - ближе.

Вгору
Старий 1.06.2014, 14:10   #405
ankis

Дописів: 160

Жаль, что люди, которые сами же работают в ХНУРЭ, вгоняют в гроб последние остатки репутации университета своими и проплаченными руками ради амбиций. При этом, такие высокие слова... А на деле - на...ть на универ. Стыдно.

Вгору
Старий 1.06.2014, 14:18   #406
Misha89

Дописів: 134

Цитата:
Допис від ankis
Жаль, что люди, которые сами же работают в ХНУРЭ, вгоняют в гроб последние остатки репутации университета своими и проплаченными руками ради амбиций. При этом, такие высокие слова... А на деле - на...ть на универ. Стыдно.
В том-то и дело, что не наплевать... А замалчивать лучше? Так хоть шанс есть достучаться до истины. Может, еще не все потеряно и репутацию вуза можно спасти?

Востаннє редагував Misha89: 1.06.2014 о 14:47
    Вгору
Старий 1.06.2014, 22:25   #407
syrevitch

Адреса: не-Харьков
Дописів: 1 684

Цитата:
Допис від ankis
забей ))) Где есть баблосик халявный (ну а че, в универе есть, что пилить) и есть возможность самоудовлетворения амбиций ("я-ректор" - это звучит...прикольно...), нет места гордости.

Вгору
Старий 1.06.2014, 23:37   #408
А.Тарасенко

(067) 198-06-17

Цитата:
Допис від ankis
Подписался.

Цитата:
Допис від Misha89
В том-то и дело, что не наплевать... А замалчивать лучше? Так хоть шанс есть достучаться до истины. Может, еще не все потеряно и репутацию вуза можно спасти?
И здесь.

Старий 2.06.2014, 11:28   #409
СТ63

может будет не к месту, но уж очень серьезное дело. так нельзя поступать универу.

Старий 2.06.2014, 15:33   #410
А.Тарасенко

(067) 198-06-17

Ждем до конца недели новостей - надеемся, что выборы Президента повлияют на затянувшееся дело ХНУРЭ. Я надеюсь.

добавлено

Цитата:
Допис від СТ63
может будет не к месту, но уж очень серьезное дело. так нельзя поступать универу.
Это старо, есть свежайшее. Но от меня не дождетесь - лень не приветствую.

Востаннє редагував А.Тарасенко: 2.06.2014 о 15:33
    Вгору
Старий 2.06.2014, 16:29   #411
kulikovskii

Адреса: харьков
Дописів: 69

Цитата:
Допис від СТ63
Объясните что вы имели в виду, говоря о том, что так нельзя поступать университету?
Нельзя отпускать студентов стажироваться за границей? А родителям парня мое сочувствие, а также сил и веры в то, что он найдется.

Вгору
Старий 2.06.2014, 17:09   #412
А.Тарасенко

(067) 198-06-17

Цитата:
Допис від kulikovskii
Объясните что вы имели в виду, говоря о том, что так нельзя поступать университету?
Нельзя отпускать студентов стажироваться за границей? А родителям парня мое сочувствие, а также сил и веры в то, что он найдется.
Университет несет ответственность за своего студента, а персонально - ректор. Только его нет...

Старий 2.06.2014, 17:16   #413
СТ63

спасибо, что указал источник))) глядеть и радоваться министру и особисту))))

Старий 2.06.2014, 21:17   #414
kulikovskii

Адреса: харьков
Дописів: 69

Цитата:
Допис від А.Тарасенко
Университет несет ответственность за своего студента, а персонально - ректор. Только его нет...
Печально, но факт - трагические события со студентами и сотрудниками происходят и в ВУЗах, где ректор имеется. Или вы хотите сказать, что в данном конкретном печальном случае есть причинно-следственная связь между отсутствием ректора и пропажей студента? Будем надеяться, что парень найдется.

Вгору
Старий 3.06.2014, 00:31   #415
А.Тарасенко

(067) 198-06-17

Цитата:
Допис від СТ63
спасибо, что указал источник))) глядеть и радоваться министру и особисту))))
Оставлю интересный анализ одного уважаемого профессора ХНУРЭ:

Цель фильма – запугать Министра смещением с поста в связи с революционной необходимостью, подкрепленной фактом искусственного затягивания назначения ректора в ХНУРЭ. Блестящий гроссмейстерский ход режиссера с фильмом-экспромтом, хотя достаточно грубый и примитивный, но достает всех участников ректорской "Саги о Хирсайтах"!
1) Фильм затрагивает многих, но в первую очередь сегодняшнего Министра, который, по словам режиссера художественного произведения, ждет уже полтора месяца взяток от претендентов. Такой аукцион из Ильфа-Петрова на двенадцатый стул ректора, кто же больше даст, а претенденты включили *****а. Министр только сел в кресло и уже вставай, ему дело шьют, а за что?
2) Нехорошо выглядят и Машталир с Лесной. За что их так? Они честно отработали в поддержку одного из кандидатов, это их видение будущего. Непонятно, к чему в фильме их обсуждать, для метража, наверное?
3) Выставили грубо Семенца, как катящего бочку шантажа на Министра, который затягивает его утверждение с 60 процентами голосов, давай назначай, а то будет хуже: мы министра сместим по жанру революционной целесообразности сегодняшнего дня. Семенец-то хоть знает, кто расписался от его имени?
4) Второй раз подставили "фантаста" Хаханова, фото статьи которого в "Урядовом курьере" до сих пор не дает заснуть режиссеру – на фиг нам его Европа с университетами без взяток, нам подавай коррумпированную реальность сегодняшнего дня! Первый раз, в феврале 2014, его пытались отправить в тюрягу на 8 лет за эту статью "Зеленому городу европейский университет"! А сегодня по фильму он уже – недоброжелатель. Возможно, это так, но он последний в списке недоброжелателей университета под номером 2120! Если бы Хаханов сказал на выборах – "берите взяток сколько унесете", то на 100 процентов будьте уверены, режиссер выдал бы фразу – бизнес-ориентированный и полезный для университета менеджер – нам нужно приветствовать! Мир перевернулся. Вопрос один: надолго или навсегда? Отношение Хаханова к Министру: не берет, Европа ориентирован, автономит университеты, не достает приказами, открыт к инновациям, что еще надо? Господа, изначально относитесь к каждому человеку с честью и достоинством, будь то дворник или Министр.
5) Нелицеприятно выставлена в фильме администрация Харькова, как руководящий орган, который якобы подписывается под одним из кандидатов, оказывая тем самым протекционистское давление на Министра в части принятия "правильного решения". Протекция есть скрытая форма коррупции. Заслужили ли руководители прекрасного, зеленого, самого лучшего в мире города такого отношения со стороны режиссера, не подтвержденного в фильме документально.
6) Слипчено в фильме – единственный положительный или нейтральный по сюжету герой! Но вот интересно, кто же автор? Приходите за "Оскаром"!

Старий 3.06.2014, 09:49   #416
ЛНС2005

Дописів: 2 155

1. Как говорил Штирлиц - запоминается последняя фраза. В этом "интересном анализе одного уважаемого профессора ХНУРЭ", который вы разместили, но сослались на анонимного профессора (а был-ли мальчик вообще?) в последнем пункте 6 ненавязчиво (как по мне, то навязчиво) намекается, что заказчиком фильма-пасквиля на министра является человек, чья фамилия указана в п.6.
2. В п.2 вы (ну или анонимный профессор) утверждаете, что люди, чьи фамилии указаны в этом пункте, "честно отработали...". Помнится в предыдущих постах вы были иного мнения об этих "честно отработавших".
3. Как я понял, вы юрист. Вот и ответьте, пожалуйста, с юридической точки зрения на вопрос - Если по результатам прошедших выборов кандидатов на пост ректора подан иск в суд с требованием признать недействительными результаты выборов, то имеет-ли министр право назначать ректора до вынесения судом решения по данному иску?

Вгору
Старий 3.06.2014, 10:05   #417
ShustoW

Дописів: 8 704

Почитал я "профэссора" и ЛНС и не могу понять, как с такой сложной манерой изложения они пишут методички и учат студентов?

Старий 3.06.2014, 10:07   #418
А.Тарасенко

(067) 198-06-17

Цитата:
Допис від ЛНС2005
1. Как говорил Штирлиц - запоминается последняя фраза. В этом "интересном анализе одного уважаемого профессора ХНУРЭ", который вы разместили, но сослались на анонимного профессора (а был-ли мальчик вообще?) в последнем пункте 6 ненавязчиво (как по мне, то навязчиво) намекается, что заказчиком фильма-пасквиля на министра является человек, чья фамилия указана в п.6.
2. В п.2 вы (ну или анонимный профессор) утверждаете, что люди, чьи фамилии указаны в этом пункте, "честно отработали...". Помнится в предыдущих постах вы были иного мнения об этих "честно отработавших".
3. Как я понял, вы юрист. Вот и ответьте, пожалуйста, с юридической точки зрения на вопрос - Если по результатам прошедших выборов кандидатов на пост ректора подан иск в суд с требованием признать недействительными результаты выборов, то имеет-ли министр право назначать ректора до вынесения судом решения по данному иску?
Первое. Семенова спросите, Юлиана.
Второе. Всем любителям теории заговора: текст действительно не мой. Авторский. Но автор не давал мне разрешение публиковать авторство. Впрочем, желающие могут узнать его самостоятельно)))
Третье. Да.

Цитата:
Допис від ShustoW
Почитал я "профэссора" и ЛНС и не могу понять, как с такой сложной манерой изложения они пишут методички и учат студентов?

Старий 3.06.2014, 10:45   #419
ЛНС2005

Дописів: 2 155

1. Текст писали вы, поэтому я и спросил у вас, а не у Ю.Семенова.
2. Не понимаю, что вам, Шустов, осталось неясным в моем предыдущем посте? И вообще-то я за то, чтобы каждый писал от себя (своего ника), а если делается ссылка на кого-то, то указывалось на кого, а не на анонимного профессора.
3. За ответ на 3-й вопрос спасибо. Получается так, что министр имеет право назначить ректора сейчас? А как он должен будет поступить согласно закону если после назначения ректором одного из претендентов, суд признает результаты выборов этих претендентов недействительными?

Вгору
Старий 3.06.2014, 11:31   #420
СТ63

Цитата:
Допис від ЛНС2005
1. Текст писали вы, поэтому я и спросил у вас, а не у Ю.Семенова.
2. Не понимаю, что вам, Шустов, осталось неясным в моем предыдущем посте? И вообще-то я за то, чтобы каждый писал от себя (своего ника), а если делается ссылка на кого-то, то указывалось на кого, а не на анонимного профессора.
3. За ответ на 3-й вопрос спасибо. Получается так, что министр имеет право назначить ректора сейчас? А как он должен будет поступить согласно закону если после назначения ректором одного из претендентов, суд признает результаты выборов этих претендентов недействительными?
Хаханов В.И. https://www.facebook.com/hahanov.vladimir?fref=ufi
Отслеживайте ФБ, плиз))) А он крут, этот профессор! Анализ точен, ну, просто 5!

Цитата:
Допис від ЛНС2005
Получается так, что министр имеет право назначить ректора сейчас? А как он должен будет поступить согласно закону если после назначения ректором одного из претендентов, суд признает результаты выборов этих претендентов недействительными?
А, да! Так по закону и поступать!)))

добавлено

Цитата:
Допис від ShustoW
"прахвэсары"

Востаннє редагував СТ63: 3.06.2014 о 11:31
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com