Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 28.10.2012, 10:39   #121
Надпочечник

Адреса: Харьков
Дописів: 3 153

Цитата:
Допис від Level_UP
потому что во первых фриланс тема на стабильная, хоть и достаточно оплачиваемая
а во вторых все таки нужно иметь какую то профессию что бы работать оффициально, ато до пенсии не будешь же на фрилансе ебашить
Так ведь оформления по трудовой нет
Компания открывает тебе ЧП, и ты заключаешь договор на предоставление услуг по разработке ПО.

Цитата:
Допис від Мастер)
В теме наблюдается конструктивный разговор
У меня есть стойкое желание переквалифицироваться в айтишника - отсюда вопрос, если в конечном итоге хочу быть вебдевелопером, стоит ли сначала пойти в QA?
Нет, не стоит. Либо QA, либо разработка.
В QA надо идти, если всерьёз намерен развиваться в этом.

Вгору
Старий 28.10.2012, 11:07   #122
vitekua

Адреса: Местный
Дописів: 14 296

Цитата:
Допис від Marsikus
Пфф, если не ошибаюсь, но когда Найн начинал работать, программистов-студентов брали на 300$. Пускай он точнее ответит если захочет. А тут фактически на обезьянью работу на 500 берут, и уже через год а то и быстрее увеличат отплату.
Если ты действительно зарабатываешь на фрилансе больше, то зачем тебе такая нубская вакансия для третьекурсника либо меняющего профиль чела?
помню, когда я начинал работать, то программистов студентов брали на 0,4 доллара в час т.е. ЗП от 50-60 баксов стартовали. а 150 баксов вообще было космосом

но с другой стороны ИТ у нас конкурирует в городе по ЗП очень сильно. Да и жизнь по цене другая, чем 10 лет назад, к примеру. но с точки зрение пересечного 500 баксов для аникейщика конечно же много. но кто виноват, что он знает куда идти, а продавщица в секонде - торгует им за 50 грн в день ((((

Капитализм

ПС Это была не агитация компартии в день выборов

Вгору
Старий 28.10.2012, 11:10   #123
_Nein_

Дописів: 10 497

Цитата:
Допис від Marsikus
Пфф, если не ошибаюсь, но когда Найн начинал работать, программистов-студентов брали на 300$.
На 200, на стажера.

Цитата:
Допис від Marsikus
Пускай он точнее ответит если захочет. А тут фактически на обезьянью работу на 500 берут, и уже через год а то и быстрее увеличат отплату.
Ну да, школота без знаний и умений зажралась, ***** не знает, ***** не умеют, ее еще учить, косяки исправлять - а ей 500 баксов мало.

Цитата:
Допис від Мастер)
отсюда вопрос, если в конечном итоге хочу быть вебдевелопером, стоит ли сначала пойти в QA?
Не стоит.
Стоит пойти в службу занятости. Серъезно. Они предлагают неп****е бесплатные курсы по веб-разработке.
Знакомый ходит. Судя по его рассказам, учат хорошо и нужным вещам.

Цитата:
Допис від Level_UP
ну на твоем фоне я может быть и зажравшийся, но на счет школоты ты канеш не угадал, ибо если считать зп в 500$/мес в IT секторе нормальной то мне вас искренни жаль
500 баксов для ***** не знающего новичка - это мало?
Тебя учить пару месяцев надо, потом косяки твои исправлять еще месяца 3, а тебе штуку баксов подавай.
Ну-ну.

Цитата:
Допис від Level_UP
да и сходу переходить на личности при разговоре с незнакомым человеком это как раз удел ***** школоты
Ага, той самой, которая высказывает сарказм про "авторитетное мнение" и прочий бред в адрес всех программистов и QA в этой теме, которые стадию стажера и новичка прошли давным-давно

Вгору
Старий 28.10.2012, 11:36   #124
Level_UP

Дописів: 2 161

Цитата:
Допис від Мастер)
У меня есть стойкое желание переквалифицироваться в айтишника
с врача?

добавлено

Цитата:
Допис від _Nein_
Ага, той самой, которая высказывает сарказм про "авторитетное мнение" и прочий бред в адрес всех программистов и QA в этой теме, которые стадию стажера и новичка прошли давным-давно
блин ну попросил же прекратить флуд, нет же нужно дальше что то доказывать или тебе больше всех нужно

Востаннє редагував Level_UP: 28.10.2012 о 11:36
    Вгору
Старий 28.10.2012, 11:37   #125
_Nein_

Цитата:
Допис від vitekua
помню, когда я начинал работать, то программистов студентов брали на 0,4 доллара в час т.е. ЗП от 50-60 баксов стартовали. а 150 баксов вообще было космосом
В те времена в Валидио еще курсов вродь как и не было
Или за 60 долларов брали именно на курсы?

Цитата:
Допис від vitekua
но с точки зрение пересечного 500 баксов для аникейщика конечно же много.
Кстати, ты часом на Валидивских курсах молодежь не учишь?
Вроде ж QA лидов ваших напрягают менторить

Вот будет умора, если зажравшийся нубский ТС к тебе в подопечные попадет

Вгору
Старий 28.10.2012, 11:46   #126
Level_UP

Цитата:
Допис від _Nein_
Вот будет умора, если зажравшийся нубский ТС к тебе в подопечные попадет
да ваще оборжаться
кароче тема постепенно перерастает в срач

Старий 28.10.2012, 11:50   #127
Rokky

Дописів: 10 704

Цитата:
Допис від Мастер)
В теме наблюдается конструктивный разговор
У меня есть стойкое желание переквалифицироваться в айтишника - отсюда вопрос, если в конечном итоге хочу быть вебдевелопером, стоит ли сначала пойти в QA?
путь в вебдевелоперы долго и тернист, начинать надо не с куа, для начала выучись на фрезеровщика, хотя бы 4-го разряда.

Старий 28.10.2012, 11:57   #128
_Nein_

Цитата:
Допис від Level_UP
да ваще оборжаться
Ну да. Откуда тебе знать, что в лучших домах Лондона и Копенгагена девочки-хрюшки или ревьювят активность кандидатов в социальных сетях, или вообще просят предоставить доступ к своему аккаунту на некоторе время. Чтобы отсеять неадекватов.

А у нас, ввиду того, что работа хрюшек сводится к представлению конторы перед собеседованием и спаму в скайпе и линкед-ине, оборжака случается уже по факту приема на работу. Когда узнают ху из ху

Вгору
Старий 28.10.2012, 12:04   #129
Level_UP

Цитата:
Допис від _Nein_
Ну да. Откуда тебе знать, что в лучших домах Лондона и Копенгагена девочки-хрюшки или ревьювят активность кандидатов в социальных сетях, или вообще просят предоставить доступ к своему аккаунту на некоторе время. Чтобы отсеять неадекватов.

А у нас, ввиду того, что работа хрюшек сводится к представлению конторы перед собеседованием и спаму в скайпе и линкед-ине, оборжака случается уже по факту приема на работу. Когда узнают ху из ху
это вобще щас к чему было

Старий 28.10.2012, 12:15   #130
Мастер)

Дописів: 619

Цитата:
Допис від Dj_Lenin
Нет, не стоит. Либо QA, либо разработка.
В QA надо идти, если всерьёз намерен развиваться в этом.
Полностью согласен. Но смущает тот факт, что денюшки осталось на 2-3 месяца скромного существования. Думаю, что за это время я до уровня бесплатных курсов не дорасту.

Цитата:
Допис від _Nein_
Не стоит.
Стоит пойти в службу занятости. Серъезно. Они предлагают неп****е бесплатные курсы по веб-разработке.
Знакомый ходит. Судя по его рассказам, учат хорошо и нужным вещам.
Если не секрет, сколько длятся эти курсы и Ваш знакомый туда нулевой пошел или с какой-то базой? Вообще планирую обучаться самостоятельно - уровень английского позволяет работать с зарубежными источниками информации.

И еще один вопрос, если в теме есть вебдевелоперы, подскажите, я правильно наметил путь становления html/css -> joomla or worldpress -> html5/css3 -> php -> ruby
Можно ли выкинуть отсюда php или основы все таки знать нужно, если конечная цель - ruby?

Вгору
Старий 28.10.2012, 13:52   #131
MikotoItoshiki

Адреса: Kharkov
Дописів: 81

Если конечная цель руби, то html/css -> ruby on rails

Старий 28.10.2012, 14:55   #132
Marsikus

Дописів: 27 529

Цитата:
Допис від _Nein_
или вообще просят предоставить доступ к своему аккаунту на некоторе время
Может им еще свой хоумпорн скинуть чтобы они там ваще *****и? Я бы не стал устраиваться в такое место, пусть в ***** идут со своим хрюшками.

Старий 28.10.2012, 23:05   #133
_Nein_

Цитата:
Допис від Level_UP
это вобще щас к чему было
к тому, что как минимум ведущие представители отделов QA двух именитых контор (GL и Epam) узрели тебя, зазнавшуюся школоту, во всей красе в этой теме

Цитата:
Допис від Мастер)
Если не секрет, сколько длятся эти курсы и Ваш знакомый туда нулевой пошел или с какой-то базой?
1) Нулевой
2) курсы месяца на 4. Бесплатные.

Цитата:
Допис від Marsikus
Может им еще свой хоумпорн скинуть чтобы они там ваще *****и? Я бы не стал устраиваться в такое место, пусть в ***** идут со своим хрюшками.
Ну дык хуле, базар ждет несогласных.
Никто не заставляет предоставлять доступ от FB аккаунта в столь любимых тобою штатах

Вгору
Старий 28.10.2012, 23:23   #134
Level_UP

Цитата:
Допис від _Nein_
к тому, что как минимум ведущие представители отделов QA двух именитых контор (GL и Epam) узрели тебя, зазнавшуюся школоту, во всей красе в этой теме
с чем я их от всей души и поздравляю
или у меня где то паспортные данные палятся? шота вы ***** несете уважаемый

Старий 29.10.2012, 10:11   #135
bPOHETPAKTOP

Адреса: Хаков сити
Дописів: 1 018

Цитата:
Допис від Rokky
с мышлением, прямым как линейка - ну куда там в QA.
Будет ещё один кликатель, которому сначала расскажи куда нажать, потом как нажать, а потом ещё проверь что у него получилось.
У тебя какие-то проблемы с формальной логикой. Я удивляюсь, что тебя вообще на работу куда-то берут - ты ж простой текст умудряешься неправильно понимать. Представляю что ты выполняешь вместо задания...

Цитата:
Допис від Тётя Груша
Набирают везде, всё зависит от личный намерений и целей. С такими харак-ми как у Вас, очень несложно найти работу. В данный момент открытых вакансий у меня нет =) Но взял на заметку.
Ну вот, а рассказывают, рассказывают - прям хочется толпой ломануться за счастьем...

"Очень несложно, но у меня нету"(С)

Я больше скажу - редко у кого есть. Времена, когда можно было слёту поменять профиль - несколько прошли. И я не имел ввиду найти работу вообще, я имел ввиду - именно в IT и с перспективой роста. Работа по профилю у меня и так есть, только инжениринг в этой стране всё менее и менее интересен, уж больно узкий рынок и падает производство.

Ланна, вопрос почти по теме - а куда проще всего ломануться в IT, чтобы стартап не ниже 500? К примеру - могу быстро вспомнить php на уровне любознательного нуба и т.д.
На чем лучше сосредоточиться, чтобы через время стремительно переметнуться?
Я к чему - бессмысленно было бы, к примеру, пытаться поднять тот же ADO.NET, если пыхпых можно поднять быстрее. Я собственно об оптимизации подхода к самоподготовке, о соотношении - (профит*время его наступления)/(усилия*время)

Цитата:
Допис від _Nein_
А кто сказал, что у индивида только один аккаунт Странные они...

Старий 29.10.2012, 10:12   #136
Deamon

Дописів: 2 597

Цитата:
Допис від _Nein_
лучших домах Лондона и Копенгагена
Коль я не ошибаюсь, эту фразу очень любил говорить Холодный.

Вгору
Старий 29.10.2012, 10:16   #137
bPOHETPAKTOP

Адреса: Хаков сити
Дописів: 1 018

Цитата:
Допис від Level_UP
Как я зарабатываю не вижу смысла рассказвать здесь, да и не должно никого это волновать
и вобще давай на этом и закроем нашу дисскуссию не по теме, ничего личного, всем мир
Да ну ладно, как кто зарабатывает - вполне вписывается в канву темы. Может быть именно твой способ - на столько гениально прост, что на старт-топике можно поставить ватермарк "*****" и отмести всякие курсы как класс, а делать так, как ты

Старий 29.10.2012, 11:52   #138
_Nein_

Цитата:
Допис від Level_UP
с чем я их от всей души и поздравляю
или у меня где то паспортные данные палятся?
Такая наивная школота, все еще верит в анонимность в сети

Цитата:
Допис від Level_UP
шота вы ***** несете уважаемый
***** несешь здесь только ты, школоло.
Притом все остальные, кто давно в ИТ, не понимают - смеятся или плакать ннада

Вгору
Старий 29.10.2012, 11:54   #139
Rokky

Дописів: 10 704

Цитата:
Допис від _Nein_
Притом все остальные, кто давно в ИТ, не понимают - смеятся или плакать ннада
Да всем *****. Не удивлюсь если его Ильёй зовут.

Старий 29.10.2012, 13:08   #140
_Nein_

Цитата:
Допис від Rokky
Не удивлюсь если его Ильёй зовут.
Да не, Илья на курсах в Валидио отучился, точнее недоучился, а сразу пролез на проект, откуда через год (или полгода) был уволен.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com