Как вы относитесь к отмене льгот студентам ?

Кто как относится к постановлению городского совета об отмене льгот для студентов?
Положительно. Почему ГОРОДСКОЙ совет должен субсидировать студентов со всей Украины?
 
Положительно. Почему ГОРОДСКОЙ совет должен субсидировать студентов со всей Украины?

Как минимум за то, что образование бесплатное - уже нужно радоваться, попривыкали просто так деньги на гулянки получать :)
 
Всё это та самая "справедливость" и "новые хорошие перемены"
 
Положительно. Почему ГОРОДСКОЙ совет должен субсидировать студентов со всей Украины?
ну вся ж страна сбрасывается им на стипендии. мало. дайте льготы еще.
а то, что налогоплательщиков в стране все меньше и меньше- студенты не задумываются. зато подрабатывают, правда сомневаюсь, что налоги массово платят.:rolleyes:
только не хотелось бы от защитников стипендий и льгот фуканье услышать. пусть тогда расскажут как мать может прожить и прокормить ребенка на декретные в 810 грн в месяц. особенно если она работала официально, зп не минималка и платила налоги в казну лет так 5 минимум.
вот пусть несчастные студенты расскажут молодым мамочкам как им хуже живется.
 
ну вся ж страна сбрасывается им на стипендии. мало. дайте льготы еще.
а то, что налогоплательщиков в стране все меньше и меньше- студенты не задумываются. зато подрабатывают, правда сомневаюсь, что налоги массово платят.:rolleyes:
только не хотелось бы от защитников стипендий и льгот фуканье услышать. пусть тогда расскажут как мать может прожить и прокормить ребенка на декретные в 810 грн в месяц. особенно если она работала официально, зп не минималка и платила налоги в казну лет так 5 минимум.
вот пусть несчастные студенты расскажут молодым мамочкам как им хуже живется.

Ребенок и высшее образование - не самые показательные сравнения. Многие студенты подрабатывают с первого курса и так само платят налоги, как и мамочки. Так мамочкам есть пособие на ребенка, а студенту даже вшивое метро урезали

Как минимум за то, что образование бесплатное - уже нужно радоваться, попривыкали просто так деньги на гулянки получать :)

Попади сначала на бесплатное отделение, а потом говори

Положительно, всегда был непонятен момент целесообразности подобного выбрасывания денег на ветер.


Вот коммент из соседней темы. И стипендию пора отменять в том виде, как она есть.
Возможность получить бесплатное высшее образование - сама по себе великолепная льгота. За что еще платить-то?

Бесплатное высшее? ну-ну. Во-первых, туда нужно еще поступить. На престижный факультет - либо гении, либо мажоры поступают на бюджет. После учебы нужно 3 года отрабатывать, в околомедицинском профиле - почти 4. Отправят в какой-то Мухосранск и сиди там за 1200, радуйся. Так что, все относительно. А пока студент, чом бы не поддержать будущих налогоплательщиков?
 
Бесплатное высшее? ну-ну. Во-первых, туда нужно еще поступить. На престижный факультет - либо гении, либо мажоры поступают на бюджет. После учебы нужно 3 года отрабатывать, в околомедицинском профиле - почти 4. Отправят в какой-то Мухосранск и сиди там за 1200, радуйся. Так что, все относительно.
не многие это понимают, зачем так настырно рвутся туда непонятно
 
Бесплатное высшее? ну-ну. Во-первых, туда нужно еще поступить.
А кто вам сказал, что Украине нужно больше специалистов, чем принимает бюджет? То что кто то захотел, ради...хрен знает чего, получить корочку о высшем образовании на платной основе, еще не говорит о том, что это нужно остальным налогоплательщикам.
 
не многие это понимают, зачем так настырно рвутся туда непонятно

конечно, все относительно. Пардон, но детишки 18 лет не совсем до конца понимают , куда идут часто, а также не задумываются, что будет после учебы. По себе знаю

А кто вам сказал, что Украине нужно больше специалистов, чем принимает бюджет? То что кто то захотел, ради...хрен знает чего, получить корочку о высшем образовании на платной основе, еще не говорит о том, что это нужно остальным налогоплательщикам.

Вы это льготникам расскажите, которые часто все места бюджетные занимают. Поверьте, метро в 2 раза дороже - фигня с платой за контракт, если кто-то тебя -отличника обошел в конкурсе из-за поддельного документа чернобыльца
 
Вы это льготникам расскажите, которые часто все места бюджетные занимают. Поверьте, метро в 2 раза дороже - фигня с платой за контракт, если кто-то тебя -отличника обошел в конкурсе из-за поддельного документа чернобыльца
Еще раз. Украине не нужно столько "специалистов", в кавычки взято не случайно. И кто закончит, повторяю, не поступит, а закончит, бюджетной отделение, льготник или кто то другой, в стране ничего не изменится.
 
Еще раз. Украине не нужно столько "специалистов", в кавычки взято не случайно. И кто закончит, повторяю, не поступит, а закончит, бюджетной отделение, льготник или кто то другой, в стране ничего не изменится.

Зачем Вы говорите про страну в целом, пока мы только Харьков обсуждаем. Давайте не отклоняться от темы. Разговор шел о метро. А то будем скоро виноградники в Китае обсуждать
 
смелая заява, а о каких слоях населения идет речь?

Например, многодентным мамочкам. Я знаю семьи, которые клепают детей только ради денег. Она , пузатая ребенком , пиво хлещет за раз вдвое больше меня, а у меня - 100 кг массы) за год у нее получилось двое родов. А доход семьи - больше 15 тыс грн. 7 детей, елки-палки. Всяких чернобыльцев, детей шахтеров , с пенсиями устроил бы разборки. Список можно продолжать
 
Если что я за отмену пенсии..а когда мне будет 65 я за пенсию..
Что то мне подсказывает, что все будет наоборот. Студентам льготу урежут, пенсии оставят, но когда вам будет 65-их уберут.
 
Уважаемые студенты, я понимаю что это форум и здесь можно написать что угодно но какие у вас телефоны?
 
Назад
Зверху Знизу