Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 5.01.2015, 14:14   #321
Aminat

Адреса: Крыжополь
Из: ITALY
Дописів: 9 280

Цитата:
Допис від Sitroaik
У меня есть только мать, которая получала на руки ~1400 ЗП, моя пенсия по потере кормильца около 450 грн. и стипендия 717 грн.
Общежитие стоило около 210 грн. в месяц. Домой я ездил раз в 2-3 месяца (дорога обходилась в 100 грн.)
Как видите на клубешники, бухло и покурить - денег не особо.
Лексус заправить тоже доходы не позволяют.
Поэтому, пока в СТРАНЕ такие зарплаты, пока и должны быть всевозможные льготы.

Ходит слушок, что после института можно на работу устроиться по специальности. Так уж лучше замдирехтор, чем метролог на заводе.
Ты хочешь замдиректором сразу после института и метрологом тебе работать не по масти? Ну звыняй, давай уж сам - сквозь тернии к звездам - офециком там по вечерам подработай или по специальности, если мозг есть. Ато у мамки на шее это как-то совсем уже грустно.

Але за нього Господа молю!
    Вгору
Старий 5.01.2015, 14:18   #322
Fleetwood Mac

Из: UKRAINE
Дописів: 10 636

Цитата:
Допис від Милена83
а пенсии по инвалидности, утрате кормильца пенсионный фонд выплачивает?

Конечно. Из тех средств, которые перечисляются в виде налогов. С каждого телефонного звонка, с каждой смски идёт налог в пенс фонд. Каждое легально работающее предприятие перечисляет налоги в пф. Деньги там немалые крутятся. Вопрос только в том, сколько перечисленных средств доходит до пенсионеров.
Цитата:
Допис від Милена83
в течении всей рабочей карьеры в какой валюте на пенсию откладывать?
.
Это не имеет значения, в какой сами захотите. По такой схеме, часть денег, заработанная вами идёт на ваш личный пенсионный счёт, на который начисляются % и уже с учётом этих начисленных процентов выплачивается вам в виде пенсии.
Цитата:
Допис від Милена83
и если откладывать себе в кубышку, то зачем платить в пенсионный?
Я ж говорю, все эти фонды - рай для казнокрадов. Вы не в пенсионный будете платить, а себе любимому(ой) на свой же индивидуальный пенсионный счёт в банке. Правда при такой схеме отпадёт куча прихлебателей, желающих погреть руки на ваших кровно заработанных. Поэтому такая система не угодна ко двору
Цитата:
Допис від Милена83
да и зачем официально работать, если будешь сам себе откладывать

Ну, если есть, что отложить, так можно и не работать. Рантье тоже живут за счет ренты (доходы, получаемые с капитала) и всё ок.

Вгору
Старий 5.01.2015, 14:18   #323
Aminat

Цитата:
Допис від Sitroaik
Поэтому, пока в СТРАНЕ такие зарплаты, пока и должны быть всевозможные льготы.
Твое поколение должно запомнить одну простую истину - вам никто ничего не должен и даже ваши голодные обмороки и смерти мало кого расстроят. Не можешь заработать - иди грабить.
Если что я тоже без родителей росла, только у меня и пенсии не было и льгот, т.к на бумаге родители были.

Вгору
Старий 5.01.2015, 14:19   #324
Милена83

Адреса: Харьков
Дописів: 6 888

Цитата:
Допис від Aminat
Последние лет 15 высшее образование стало чересчур доступным, из-за чего и утратило свою ценность и качество. Во времена совка у слесаря или воспитателя не требовали ВО и люди, которые не питали страсти к науке, спокойно заканчивали техникумы, ПТУ и работали, зарабатывая зачастую больше инженеров и кандидатов наук и каждый занимался своим любимым делом.
В начале 2000-х, когда жизнь более менее нормализовалась, почему-то стало престижным иметь корочку "академии менеджмента" или "университета управления", а иными словами всякой поебени ничего общего с образованием не имеющей. В 2000 году конкурс на экономические и псевдоуправленческие специальности был сумасшедшим. Где-то с того же времени на этих специальностях перестали учить, но люди продолжали нести деньги, чтобы их чадо "у люди выбилось".
а вы конечно же универ закончили в 98-99 годах?

в начале 2000-х ажиотаж на поступление был потому что было много поступающих, рожденных как я во времена СССР. а после перестройки в 90-х рождаемость была намного меньше.
а потом да, поток поступающих ощутимо уменьшился, начались недоборы, начались негласные планы для преподов а-ля хочешь работать- приведи тех, кого будешь учить, соответственно привел студента в универ- а дальше это моя корова и я ее дою (читай-закрываю сессию). с техникумами аналогично-были недоборы, особенно на специальности, не пользующиеся популярностью.

Вгору
Старий 5.01.2015, 14:25   #325
Legion144

Дописів: 853
нейтрально отношусь я не студент а малая один хер или на такси ездит или на мне или на папике =) даже если когда и прокатится на транспорте разница не ощутима как бы топливо и такси напорядок дороже

Вгору
Старий 5.01.2015, 14:27   #326
Aminat

Цитата:
Допис від Милена83
а вы конечно же универ закончили в 98-99 годах?

в начале 2000-х ажиотаж на поступление был потому что было много поступающих, рожденных как я во времена СССР. а после перестройки в 90-х рождаемость была намного меньше.
а потом да, поток поступающих ощутимо уменьшился, начались недоборы, начались негласные планы для преподов а-ля хочешь работать- приведи тех, кого будешь учить, соответственно привел студента в универ- а дальше это моя корова и я ее дою (читай-закрываю сессию). с техникумами аналогично-были недоборы, особенно на специальности, не пользующиеся популярностью.
Я вообще не об этом говорю. Допустим, есть человек, у которого успеваемость в школе средняя или ниже среднего. Учится ему не нравится и неинтересно, зато интересно, например, в гараже с машинами возит'ся или туфли шить, к примеру, а его родители в институт отправили, чтобы "как все" - классика жанра. Но при этом много способных, которые не могут в силу финансовых возможностей получить обрaзование.

Вгору
Старий 5.01.2015, 14:31   #327
Legion144

Цитата:
Допис від Is22
По большому счету, студент для страны еще ничего не сделал... Он не создал ни валового продукта ни интеллектуального. И нет никакой гарантии, что он что-то да сделает для страны (миграция, тунеядство и т.д)... Спрашивается: а за что ему давать такие преференции от государства???
Другое дело, те самые, пресловутые, пенсионеры. У них, ИМХО, бесплатный проезд - это отнюдь не льгота, а годами недоплаченная заработная плата!!! Ведь смотрите, уровень зар.платы в Украине составляет до 7% от себестоимости, в то время, как в странах Европы - от 50%!!! Теперь ясно, почему в Европе все платят??? А у нас - государство-рэкетир, которое сначала обещает, а потом ворует...
ошибаешься у студента может быть фирма и он может платить нормально налогов была такая фирма с 16 лет на 4 х платили налоги и учились и работали в целом ничего не вкладывали изначально кроме труда просто для получения подрядов надо было юр лицо с 16 летними пацанами неофициально никто работать не хотел и всем пофиг было что за день мы по километру опты ***рили и варили

Вгору
Старий 5.01.2015, 14:38   #328
skyset

Дописів: 4 103

Цитата:
Допис від Sitroaik
По большому счету, студент для страны еще ничего не сделал... Он не создал ни валового продукта ни интеллектуального. И нет никакой гарантии, что он что-то да сделает для страны (миграция, тунеядство и т.д)... Спрашивается: а за что ему давать такие преференции от государства??? (c) Обезьянка с сигаретой на аватарке
Слышь, 3.14здюк малолетний. Я понимаю что ты ленивая студенческая скотина и хоца чтоб тебе бабок на пропой выделяли при абсолютно бесплатном обучении. И за мой счет (как налогоплательщика). АВОТ*** ТЕБЕ! Ещё и обучение должно быть платным. В лучшем случае, стипендия 700 грн в мес. должна уходить как компенсация платного обучения.
Потому как я ВООБЩЕ ***** не понимаю с каких делов вам должны платить по 700 грн. Вот не понимаю и всё *****. Я не понимаю, почему сраный прыщ, вчера вылезший из под мамкиной юбки, должен получать 700 грн ни за *** собачий, когда пенсионер получает 1000 грн отработав по 30-40 лет. Или скажем медсестра 1400 грн за 40 часовую рабочую неделю. Или воспитатель детского сада теже 1400 грн. Вот ***** не понимаю и всё. И никогда не пойму. Вы вообще должны завалить ****ьник и сопеть в тряпочку молча хотя бы потому , что вас как-никак но бесплатно учат.

P.S. Про мотивацию к учёбе за 700 грн. нех *****ть. Я когда учился сипендия была не помню сколько в купонах, но когда поменяли на гривны что-то около 20 грн в мес. И никто не ныл, а кому надо - выучились и без денежной мотивации.

Вгору
Старий 5.01.2015, 14:45   #329
Legion144

ребята щас капитализм кстати что б иметь зп хорошую надо быть полезным хотя бы настолько же своему работодателю и работать автономно и тогда все будет *******. кому там ЗП хорошая нужна?

Востаннє редагував Legion144: 5.01.2015 о 14:50
    Вгору
Старий 5.01.2015, 14:45   #330
Fleetwood Mac

Цитата:
Допис від skyset
Слышь, 3.14здюк малолетний. Я понимаю что ты ленивая студенческая скотина и хоца чтоб тебе бабок на пропой выделяли при абсолютно бесплатном обучении. И за мой счет (как налогоплательщика). АВОТ*** ТЕБЕ! Ещё и обучение должно быть платным. В лучшем случае, стипендия 700 грн в мес. должна уходить как компенсация платного обучения.
Потому как я ВООБЩЕ ***** не понимаю с каких делов вам должны платить по 700 грн. Вот не понимаю и всё *****. Я не понимаю, почему сраный прыщ, вчера вылезший из под мамкиной юбки, должен получать 700 грн ни за *** собачий, когда пенсионер получает 1000 грн отработав по 30-40 лет. Или скажем медсестра 1400 грн за 40 часовую рабочую неделю. Или воспитатель детского сада теже 1400 грн. Вот ***** не понимаю и всё. И никогда не пойму. Вы вообще должны завалить ****ьник и сопеть в тряпочку молча хотя бы потому , что вас как-никак но бесплатно учат.

P.S. Про мотивацию к учёбе за 700 грн. нех *****ть. Я когда учился сипендия была не помню сколько в купонах, но когда поменяли на гривны что-то около 20 грн в мес. И никто не ныл, а кому надо - выучились и без денежной мотивации.
Поддерживаю.

добавлено

Цитата:
Допис від Милена83
молодую семью с первым ребенком нужно поддержать
Опять таки, что значит "поддержать"? Если молодая пара не в состоянии существовать без посторонней поддержки, то зачем им семью заводить, детей рожать? Пусть вначале станут самостоятельными. Поддерживать нужно тех, кто физически не может полноценно работать - ивалиды например. Пара физически здоровых молодых обсосов вполне в состоянии подождать с ребёнком до тех пор, пока у них не появятся возможности содержать ребёнка и самих себя.

Востаннє редагував Fleetwood Mac: 5.01.2015 о 15:01
    Вгору
Старий 5.01.2015, 14:53   #331
Sitroaik

Адреса: Салтовка
Дописів: 3 075

Цитата:
Допис від Aminat
Ты хочешь замдиректором сразу после института и метрологом тебе работать не по масти?
Я Вам объяснил дурацкие корочки управления, менеджмента и экономики.

добавлено

Цитата:
Допис від skyset
Слышь, 3.14здюк малолетний. Я понимаю что ты ленивая студенческая скотина и хоца чтоб тебе бабок на пропой выделяли при абсолютно бесплатном обучении.
Сразу видно высшее образование есть.

Цитата:
Допис від skyset
И за мой счет (как налогоплательщика).
Простите, если не секрет, сколько Вы официально получаете?

На сколько я знаю, очень многие получают официально меньше, чем даже я.

Цитата:
Допис від skyset
АВОТ*** ТЕБЕ!
Спасибо, мне и одного хватает.

P.S. А вот "с каких" должны, я написал выше. Ибо нефиг учителям, медсестрам, пенсионерам и прочим по полторушке платить.

Востаннє редагував Sitroaik: 5.01.2015 о 15:03
    Вгору
Старий 5.01.2015, 15:05   #332
karan1992

Адреса: харьков
Дописів: 456

Цитата:
В прошлом веке? А мы вродь Европейци, а в Европе очень трепетно относятся к студентам и другим группам "малоимущего" населения

Вгору
Старий 5.01.2015, 15:07   #333
Fleetwood Mac

Sitroaik, мне не ясна твоя позиция в этой теме. С одной стороны ты говоришь, что уже не студент, а с другой - тянешь мазу за льготы. Это так, чисто для поддержания темы, абы срач не утихал?

Вгору
Старий 5.01.2015, 15:08   #334
karan1992

Адреса: харьков
Дописів: 456

Цитата:
Допис від protivoves
Sitroaik, мне не ясна твоя позиция в этой теме. С одной стороны ты говоришь, что уже не студент, а с другой - тянешь мазу за льготы. Это так, чисто для поддержания темы, абы срач не утихал?
Я тоже уже не студент, но пытаюсь понять логику действий власти!
Как льготы студентам то отменить, а как речь про зарплаты депутатам- так там все хорошо, изменений не требуют! Как это понимать?

Вгору
Старий 5.01.2015, 15:09   #335
Милена83

Цитата:
Допис від Aminat
Я вообще не об этом говорю. Допустим, есть человек, у которого успеваемость в школе средняя или ниже среднего. Учится ему не нравится и неинтересно, зато интересно, например, в гараже с машинами возит'ся или туфли шить, к примеру, а его родители в институт отправили, чтобы "как все" - классика жанра. Но при этом много способных, которые не могут в силу финансовых возможностей получить обрaзование.
способные чаще всего поступают на те специальности, куда меньше набор. но таки поступают когда разрешили подавать документы в несколько ВУЗов и на разные специальности шансы поступить в ВУЗ у тех, у кого нет фин. способностей значительно выросли

Вгору
Старий 5.01.2015, 15:09   #336
Sitroaik

Адреса: Салтовка
Дописів: 3 075

Цитата:
Допис від protivoves
Позиция?

Пока у старшего поколения нет бабла на обучения чада, пока и должны быть льготы. Я это говорю со стороны родителей-бюджетников.

А то тут многие варешку раскатали, мол, отменят льготный проезд - повысят уровень оплаты труда. Не будет этого!

Вгору
Старий 5.01.2015, 15:12   #337
Fleetwood Mac

Цитата:
Допис від karan1992
Как льготы студентам то отменить, а как речь про зарплаты депутатам- так там все хорошо, изменений не требуют! Как это понимать?
А никак это понимать не надо. Твоё (и моё) дело, как рядового налогоплательщика - плати и не пинди. За всё остальное папы вышестоящие думать будут

добавлено

Цитата:
Допис від Sitroaik

Пока у старшего поколения нет бабла на обучения чада, пока и должны быть льготы.
А ты уверен, что всем чадам надоть в университетах да академиях обучаться? У меня один знакомый сварщик пошел да поступил в "сковородку". Говорил, мол, я сварщиком 5 штук имею в месяц (это лет 8 назад), а корочка мне нужна для престижу, типа учёный - не в гомне копчёный. Ему то образование до одного места. Так в чём прикол тотального всеобуча?

Востаннє редагував Fleetwood Mac: 5.01.2015 о 15:19
    Вгору
Старий 5.01.2015, 15:20   #338
Милена83

Цитата:
Допис від protivoves

Опять таки, что значит "поддержать"? Если молодая пара не в состоянии существовать без посторонней поддержки, то зачем им семью заводить, детей рожать? Пусть вначале станут самостоятельными. Поддерживать нужно тех, кто физически не может полноценно работать - ивалиды например. Пара физически здоровых молодых обсосов вполне в состоянии подождать с ребёнком до тех пор, пока у них не появятся возможности содержать ребёнка и самих себя.
не боитесь вымереть как мамонты?
давайте реально подумаем через сколько лет после окончания универа молодая семья может стать в нынешних реалиях самостоятельной? да так, чтобы молодой отец пока мама будет сидеть хотя бы год-полтора с ребенком смог всех троих обеспечить. только реально.в цифрах.
+затраты на бер-сть, роды, возможные проблемы со здоровьем (всякое в жизни бывает, ведь правда, особенно с ростом цен на лекарства в геометрической прогрессии)

во всем нужна золотая середина.
а собирать и откладывать деньги на ребенка в наши времена, как при совке на машину/телевизор. это перебор.

можно конечно лет 8-10 на 2-3 работах ебашить, на детей копить, только нет никакой гарантии, что после тридцатника здоровья хватит здоровое потомство родить

Вгору
Старий 5.01.2015, 15:24   #339
Fleetwood Mac

Цитата:
Допис від Милена83
не боитесь вымереть как мамонты?
Не боюсь. У меня сын родился, когда мне было 35. Я уже к тому времени закончил 2 школы, 2 училища, 1 институт и 15 лет общего рабочего стажа имел. Работать начал полноценно на 3-м курсе института, хоть для этого и пришлось перевестись с дневного на заочный. До этого подрабатывал. Ничего, не вымер как-то.

Цитата:
Допис від Милена83
давайте реально подумаем через сколько лет после окончания универа молодая семья может стать в нынешних реалиях самостоятельной
Извините, но это их проблемы. Некоторые всю жизнь сидят на шее у родителей или государства, а толку?

добавлено

Цитата:
Допис від Милена83
а собирать и откладывать деньги на ребенка в наши времена, как при совке на машину/телевизор. это перебор.
Ну конечно перебор. Лучше ж ходить с протянутой рукой к государству и клянчить соц выплаты.

Востаннє редагував Fleetwood Mac: 5.01.2015 о 15:33
    Вгору
Старий 5.01.2015, 15:33   #340
Милена83

Цитата:
Допис від protivoves
Не боюсь. У меня сын родился, когда мне было 35. Я уже к тому времени закончил 2 школы, 2 училища, 1 институт и 15 лет общего рабочего стажа имел. Работать начал полноценно на 3-м курсе института, до этого подрабатывал. Ничего, не вымер как-то.
уже сейчас по статистике на одного работающего приходится 1 пенсионер. ничего хорошего не вижу в перспективах с такими раскладами

Цитата:
Допис від protivoves
Извините, но это их проблемы. Некоторые всю жизнь сидят на шее у родителей или государства, а толку?
вы знаете, если им некуда будет приткнуться они пойдут грабить и убивать, тогда это будет и ваша проблема. это первое
второй вариант- молодежь начнет уезжать и искать работу в др. странах. что останется нам с вами как налогоплательщикам? содержать еще большее кол-во пенсионеров и неработающих халявщиков

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com