Как вы относитесь к отмене льгот студентам ?

На сколько я знаю, подростки больше взрослых мужиков жрут. ;)



У пенсионеров другие потребности.
Мне сейчас приходится самому матери помогать.

Понимаю Вашу позицию. И здесь тоже конфликт старой и новой школы
 

Если человек учится и пытается выйти на стипендию - не до подработок. Очень много труда уходит на ту чертову пятерку, чтоб получить в конце месяца копейки, т.е стипендию. Плюс, многие не местные, приезжают , чтоб УЧИТЬСЯ. Учеба выходит на передний план. Если начинаешь работать - хвосты появляются
 
я тоже таких знала, но повышенную стипендию получали не они, а детки преподов.

У нс на потоке было только одно вакантное место, чтоб контрактник перешел на бюджет. Угадайте , кто его занял. Девочка, которая 2 слов не свяжет, но ее сестра работала в деканате. Потому, здесь Вы правы
 
Если человек учится и пытается выйти на стипендию - не до подработок. Очень много труда уходит на ту чертову пятерку, чтоб получить в конце месяца копейки, т.е стипендию. Плюс, многие не местные, приезжают , чтоб УЧИТЬСЯ. Учеба выходит на передний план. Если начинаешь работать - хвосты появляются
Вы мне не рассказывайте) Я знаю кто и как получает оценки. И работать часа 3-4 в день можно без проблем. Тот же мак или кому нужно ребёнка забрать из сада и посидеть с ним до прихода родителей.

У нс на потоке было только одно вакантное место, чтоб контрактник перешел на бюджет. Угадайте , кто его занял. Девочка, которая 2 слов не свяжет, но ее сестра работала в деканате. Потому, здесь Вы правы
Потому говорю Вам: жизнь после окончания универа ещё больше несправедлива))) Потому нужно успевать всё: и учиться и работать. И делать это по-максимуму. Тогда всё получится. А плюшки от государства это такое: есть или нет, не важно.
 
А почему приходится? Это же как классно помогать родителям? Это повышает самоуважение. Разве нет?

Внушает. Но молодой парень, который еще студент - это не тот уверенныйв себе, матерый мужик, около 30 лет, знающий практическую сторону дела. В этом возрасте другим голова забита

Вы мне не рассказывайте) Я знаю кто и как получает оценки. И работать часа 3-4 в день можно без проблем. Тот же мак или кому нужно ребёнка забрать из сада и посидеть с ним до прихода родителей.


Потому говорю Вам: жизнь после окончания универа ещё больше несправедлива))) Потому нужно успевать всё: и учиться и работать. И делать это по-максимуму. Тогда всё получится. А плюшки от государства это такое: есть или нет, не важно.

Вы попробуйте найти такую работу. Сейчас с ней ох как непросто. А еще не остается времени на учебу. Это не плюшки, а социальное обеспечение, как дороги, городской транспорт, жкх и т.д
 
Это не плюшки, а социальное обеспечение, как дороги, городской транспорт, жкх и т.д
Это таки плюшки - для электората. Почему таких же условий как у студентов и пенсов нет у школьников? Ответ прост: потому что они не голосуют)

Но молодой парень, который еще студент
всякое бывает) Тогда ему вообще респект. У меня есть знакомые мальчики которые с 3-го курса уже подрабатывают (прогеры), да зарабатывают немного - 200-300 у.е. Но при этом живут в общаге за копейки. Так что тоже помогают родителям. Тут многое зависит от человека, а не от матёрости)
 
Это таки плюшки - для электората. Почему таких же условий как у студентов и пенсов нет у школьников? Ответ прост: потому что они не голосуют)

У школьников свои приколы. Школы - бесплатные. Я , конечно, не говорю про спец школы и частников. Я ходил в школу - платил 30 грн за ремонт в год)))) потому, здесь есть и свои плюсы. Проверки тоже бесплатные, типа медицинских, прививок и т.д

Это таки плюшки - для электората. Почему таких же условий как у студентов и пенсов нет у школьников? Ответ прост: потому что они не голосуют)


всякое бывает) Тогда ему вообще респект. У меня есть знакомые мальчики которые с 3-го курса уже подрабатывают (прогеры), да зарабатывают немного - 200-300 у.е. Но при этом живут в общаге за копейки. Так что тоже помогают родителям. Тут многое зависит от человека, а не от матёрости)

Вы имеете ввиду, что деньги родителей экономят?) оч много зависит еще и от самих родителей.
 
У школьников свои приколы. Школы - бесплатные. Я , конечно, не говорю про спец школы и частников. Я ходил в школу - платил 30 грн за ремонт в год)))) потому, здесь есть и свои плюсы. Проверки тоже бесплатные, типа медицинских, прививок и т.д
ой, не там вы ходили в школу, смотрю)) Или давно.


Вы имеете ввиду, что деньги родителей экономят?) оч много зависит еще и от самих родителей.
не всегда, иногда деньги дают. Но когда очень нужно.
 
например?(отрок студент)
банальное разгружать вагоны?
барыжить телефонами?

А что - других вариантов нет? или детя матушка не для грязной работы растила?

Куда делась раздача листовок, промо-акции, рефераты, написание конспектов, решение домашек (если мозг позволяет), и не будем забывать про рерайт и копирайт, да ну, на худой конец, комменты на форумах писать. Главное, желание.

Как-то у молодых людей, в частности, студентов, необходимость подработки выглядит из серии "в падлу", а те, кто работает, некоторыми как недолюди рассматриваются. Вообще, высший пилотаж - получать не работая, учиться не учась.
 
ой, не там вы ходили в школу, смотрю)) Или давно.
Не так и давно. Мне совсем немного лет) я ходил в обычную школу с физ уклоном)


не всегда, иногда деньги дают. Но когда очень нужно.

Мне родители всегда копейки давали, хоть возможности и позволяли) потому, приходилось всячески крутиться. Я , конечно, поощряю самостоятельность, но если есть возможность - почему бы не поддержать ребенка ( ну, не совсем ребенка) , пока он не станет на ноги?



ищи дополнительную работу,и будет тебе счастье. я в 1996 вообще 10 гривен стипендию получал,эквивалент 10 буханкам хлеба. и работал при этом. а ты тут нюни распустил! тебе кто-то чем-то обязан? в армию хочешь?студентишко........

ОК. Давайте рассмотрим и подумаем над Вашими словами. Студент обязан учиться , если не учится - говно-студент. Если студент не работает, то сидит на шее у родителей, а если работает и запустил учебу, то он - говно -студент. Значит, студент обязан учиться на 5 и получать степуху, дополнительно работать минимум 6-8 часов, не забываем про дз , всякие рефераты, курсовики, дипломы и прочите мелочи. Да, забудем про личную жизнь, априори у студента ее быть не должно. А еще студент обязан на вякать и не распускать нюню, должен уважать мнение старших и платить лишних 1,5 грн , улыбаясь при этом, знаю что все другие правы, а он - халявщик по жизни еще чего-то хочет. И только при выполнении всего этого на него посмотрят как на почти человечка. Я правильно Ваши слова понял?
 
Останнє редагування:
А что - других вариантов нет? или детя матушка не для грязной работы растила?

Куда делась раздача листовок, промо-акции, рефераты, написание конспектов, решение домашек (если мозг позволяет), и не будем забывать про рерайт и копирайт, да ну, на худой конец, комменты на форумах писать. Главное, желание.

Как-то у молодых людей, в частности, студентов, необходимость подработки выглядит из серии "в падлу", а те, кто работает, некоторыми как недолюди рассматриваются. Вообще, высший пилотаж - получать не работая, учиться не учась.

вопрос был в ключе-что вы посоветуете,а не в стиле "фпадлу"
 
не кормите тролляку из ольгино

это что такое?
Моя сама ездит, так что про мажоров мимо. И да, таки здоровый 18-20 летний лоботряс, у которого есть бабки на клубы, бухло, курево, шлюх в состоянии и проезд свой оплатить. Если инвалид - получай льготу и катайся по льготному. Так будет справедливо.
так никто не говорит про тех у кого хватает денег на шлюх и клубы, им понятно льготы не нужны. Вопрос в том что лишили и тех кто только учится и больше никуда бабло не тратит ни на какие развлечения, для них это напряг.
Додо, сложно, а скажи ка мне товарищ, каким манером почти все мои одноклассники здали ЗНО 08 года по математике и укрмове в среднем на 190, это же пиздец какой то - читерили наверно.

когда я поступал во всей группе только пару человек были с выше чем 190, у всех остальных 185-189 (это средний балл по всем предметам, а не по двум, если брать только по двум может и 190, я уже не помню), это я про бюджет.
jon2

конечно можно пройтись пешком, сколько тут идти, или всех под одну гребенку, просто живем не в том месте, хотя по вашему у политеха и юрки общаги на пушкинской, зачем им льготы они же по прописке;)

а хоть бы и так, льготы даются для того чтобы студенты доезжали до универа и обратно так как приходится ездить каждый день это накладно, а если они едут не в универ или обратно домой то по идеи они должны платить полную стоимость. Если они живут возле универа то льготы им не нужны ибо это их личное дело куда они катаются в свободное от учебы время.

та просто пиздец, умник, я помню в школу ездил были ученические на трамвай-троллейбус, а на метре одну остановку мне, как и моим детям, быстрее и комфортнее, ну не могу их по школам каждый день развозить бенз дорогой
я ще раз повторяю не в удобстве дело, кому-то удобней на такси в маркет проехать 500м, а не пешком идти, в школу дети могут добраться пешком за 15 минут, а студенты нет, они вынуждены ехать на метро, если бы все могли добраться до нужного универа пешком в течении хотя-бы за 30 минут то вопрос про льготы не возникал, а так получается что студенты просто вынуждены платить, у них выхода нет, а у Вас выход есть - за 15 минут дойти пешком.

ф пизду ваше сраное филантропство: 80% студентов транжирят свои стипухи хуй знает на шо.
10% стражущих либо ищут пути решения этой проблемы, либо не ноют.
а где еще 10% делись? я про большинство и не говорю я о меньшинстве, чтобы не писать опять несколько абзацев, процитирую юзера из соседней темы:
ОК. Давайте рассмотрим и подумаем над Вашими словами. Студент обязан учиться , если не учится - говно-студент. Если студент не работает, то сидит на шее у родителей, а если работает и запустил учебу, то он - говно -студент. Значит, студент обязан учиться на 5 и получать степуху, дополнительно работать минимум 6-8 часов, не забываем про дз , всякие рефераты, курсовики, дипломы и прочите мелочи. Да, забудем про личную жизнь, априори у студента ее быть не должно. А еще студент обязан на вякать и не распускать нюню, должен уважать мнение старших и платить лишних 1,5 грн , улыбаясь при этом, знаю что все другие правы, а он - халявщик по жизни еще чего-то хочет. И только при выполнении всего этого на него посмотрят как на почти человечка. Я правильно Ваши слова понял?
 
Останнє редагування:
:) значит, Вы увидели ответ :)

Да ну и вагоны разгружать - это далеко не банально.

иногда и полезно) просто детки сейчас могут тупо не ходить на лекции,а потом закрывают с помощью денег,контролировать такие вещи на растоянии сложновато(
 
Т.е. учиться в ВУЗах должны только студенты с богатыми родителями? :клас:
Никто никому ничего не должен. У кого хватает денег - те учатся, у кого не хватает - не учатся. Как в цивилизованном мире, в США, к примеру.

Ану ка поведайте, как прожить на 700 грн. в месяц.
Никак. Тысячи 2 грн надо минимально.
 
какого черта им должны быть льготы? они как-то по другому ездят? пользуешься - плати. А где и как ты будешь брать деньги никого не волнует. Задрали на халяву кататься и жить. Я за денежные выплаты пенсионерам и тп, если уж на то пошло, пусть сами решают как и сколько им ездить. Многие вообще не ездят. Компенсации и тп, это попросту разваровывание денег

Вы студентом давно были?

А что - других вариантов нет? или детя матушка не для грязной работы растила?

Куда делась раздача листовок, промо-акции, рефераты, написание конспектов, решение домашек (если мозг позволяет), и не будем забывать про рерайт и копирайт, да ну, на худой конец, комменты на форумах писать. Главное, желание.

Как-то у молодых людей, в частности, студентов, необходимость подработки выглядит из серии "в падлу", а те, кто работает, некоторыми как недолюди рассматриваются. Вообще, высший пилотаж - получать не работая, учиться не учась.

С работой сейчас тяжело. Уж поверьте, я знаю. Друзья он неделями пишут резюме, ходят на собеседовния - не берут, рынок труда взбесился
 
В Киеве школьники бесплатно в метро ездят, а в Харькове для школьников вообще льгот нет в метро. Теперь ещё и студентам город не может полцены компенсировать. Зато работникам прокуратуры проезд бесплатный.
Если отменять льготы, то всем и во всех городах.
 
Никто никому ничего не должен. У кого хватает денег - те учатся, у кого не хватает - не учатся. Как в цивилизованном мире, в США, к примеру.


Никак. Тысячи 2 грн надо минимально.

Если не больше. Поганая пачка чая стоит 20 грн. И дело не в лишних 1,5 грн, а в самом принципе
 
Назад
Зверху Знизу