обучение QA Engineer в nixsolutions/globallogic

Да чес это. Это какое то предприятие гуманитарной помощи джуниорам тестерам с двумя щупами и переключателем режимов.
На такой зряплате вырастить специалиста врядли получится.

Та ты шо! Какие джуниоры. За два года он уже синьор, с сеьезной заявкой на лида :клас:
 
Я смотрю, хули друзья программистами работают, пора сбегать им в QA :D

В Глобале иногда берут народ с неадекватными запросами, потому что позицию надо закрыть здесь и сейчас, при этом их начальство спокойно может получать меньше. Проект сдать вовремя - прибыльней, чем туда-сюда некоторую сумму придержать.
 
в данный момент у меня пассивный доход примерно 300-400$ в мес, это значит что целый месяц я могу пинать хуй и в конце месяца все равно получить деньги это к слову про ленивого
а теперь уважаемые гуру скажите сколько вы зарабатывали будучи "тупой школотой" и сколько на это тратили время?
Ну если у тебя пассивный доход, тебе тем более жаловаться грех. Пошел на обучение, и не паришься особо что там платят.

Для среднего студента в сумме $500 - это нормальные деньги. Год смело можно пожить, набираясь опыта.
Тупой школотой тебя называли только потому что ты перебираешь конторами, не имея опыта как такового.
Поэтому могу сказать что я таким не был. В школьно-юношеские времена много всего повидал, и строек и рынков, и носом не крутил.

И да, кстати. Главное забыл сказать: Нет у меня высшего образования, неуч я
 
Останнє редагування:
500уе - это действительно очень скромно даже для джуна куа. Только никсы такие деньги сейчас платят. Если ты реально фрилансишь и шаришь норм - меньше чем на штуку не иди. И то это не много, чисто на перспективу. Щас тестер с опытом от полугода полторы получает со старта!

У меня друг - тестер, 2 года опыта. А уже зп 2500уе. И это не так уж и много для толкового куа с 2-х летним опытом работы. А тут люди говорят, что 500уе со старта - это джуны зажрались. Да это вобще гроши!

Попахивает 3,14здежомм..
 
Попахивает 3,14здежомм..

Да ты просто не в теме. :клас:
В Украине ж средняя ЗП 3500 грн. А начинающий тестировщик всяко больше будет получать. Он же - IT'шник и доход соответственно у него должен быть большой! :клас:
 
Не знаю как глобал, но nixsollutions новеньких берут с руками и ногами.
ЗП по старту не ахти совсем, но если уж цель обучаться- то годик-второй можно и потерпеть.

Дальше перспективы неплохие, если руки прямые и мозг на месте - то практически любая IT фирма Харькова примет, уже на более адекватную ЗП.

В целом, неплохую карьеру можно организовать. И никто не мешает в дальнейшем переквалифицироваться в случае чего. В IT главное попасть.



А я бы рекомендовал пойти на любую фирму, и взять тестовое. Только не преувеличивать уровень знаний. Если фирма нормальная - они людей сильно далеко не посылают, а даже наоборот, дадут какую-то инфу, задание, и скажут приходить через месяц-другой. А там если управишься, то могут и на обучение взять.

Запомни, что сидеть дома самому и по книжкам - это раз в 5 (у кого как конечно) медленней чем с реальным заданием и тем более на реальной работе, пусть даже если это обучение или стажировка.

:клас: Спасибо за стоящий совет!
 
Не, ну на самом деле senior QA действительно может получать и $3000.
- Но конечно никак не за пару-тройку лет работы.

У нас QA для такой зарплаты нужно пройти долгий и тернистый путь, и думаю сменить не одну работу.
 
Ну вы меня поняли. Акцент был более на том что это возможно, но времени займет достаточно.
 
ах да.. была еще 3я часть, самая бредовая - психологический тест:рл: там более 100 вопросов, под конец меня уже заебло их читать и я ставил ответы рандомно
Мои поздравления, ты сходу провалил главное в психологическом тесте, как минимум перед собой - усидчивость и внимание к деталям в, порой, однообразной работе.
кстати я чета тупанул, можно было залить словарь на айфон и спокойно перевести все, так как там все равно никто не контролирует;)
Попытка наебать самого себя, ребят конкурентов, с по сути равными конкурсными условиями на вакансию. Гордость не распирает?
не понравилась мне эта кантора, офис какой то убогий как для софтверной канторы, на обучение принимают всех кому не лень, даже без образования.
Ты витаешь в ванильных облаках, особенно радует строчка о образовании, попахивает бытовым фашизмом - в рамках форумной темы, ты с техническим образованием не представляешь большей ценности чем человек с гуманитарным образованием или вообще без оного. В ином случае к 5-му курсу у тебя как и у любого нормального человека был бы 1-2 года опыта.
пойду наверное еще в глобал лоджик еще схожу, там хоть обязательное условие это айти образование, ато чо я зря 5 лет в хирэ штаны протирал шоле:confused:... да и офис у них крутой судя по фоткам с оф сайта
Протирание штанов - на мой взгляд это ключевое что ты можешь сказать о своем образовании в целом.
Если ты такой охуевший - то хуле, дуй сразу в икс1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
посмеемся
по этому я планирую поначалу устроиться тестировщиком, так как там требования минимальные, а потом уже находясь в среде девелоперов и прочей айтишной элиты паралельно развиваться как разработчик.
такая странная попытка и на хуй сесть, и рыбкой обожраться. Если тебе 5 лет находясь в среде оболтусов не хватило времени на нехуйственно развитие в дева, то поверь мне, после полноценной работы в офисе на овер чем 8 часов, ты хуй что будешь делать в оффлайновое время.
да ну нах:eek:
говорили же 500-600$
с таким успехом тогда лучше в макдональдс идти работать, там и то больше платят:yahoo:
Если первоочердная цель работы в айти это деньги, то у меня для тебя плохие новости
еще такой вопрос созрел: можно ли потом будет допустим с дипломом хирэ и прокачанным скилом тестировщика найти работу за границей, допустим в канаде или штатах?
кстати на счет аутсорсинга, это чо получается в сша/канаде вобще нету таких вакансий как тестировщик, ибо им дешевле аутсорсить работников в снг?
1. Можно, не зависимо от диплома. Если без муток, приблизительно лет в 30 и имея за спиной немалый опыт различного рода автоматизации, кучи проектов да и вообще нехилой оффлайновой активности
2. По степени ценности аутсорсинговых тестеров (ребят, поправьте если я не прав):
От самых дешевых до дорогих в плане стоимости человекочаса
1. Индия\Китай
2. СНГ
3. Восточная европа
4. Скандинавы
5. Франция\Англия\Германия\США\Австралия
вакансии тестировщиков есть в любой стране где есть айти бизнесс
а как же тогда тот же Роман Савин пишет в своей книге что работал в компаниях США?
Ты проебал в книге главное - его финальный спич о мечте, где после офиса он шел работать на стройки\кафешки и попеременно пытаясь хоть как то сдвинуться с мертвой точки своего целевого развития в США.
Это вполне обыденные реалии современного айти эммигранта, если не по мажорному джоб офферу - 8 часов за монитором, а потом ещё 4 часа в Kentucky Fried Chicken.

Только вот то, что скрыто под капотом автомобиля - остается скрыто от глаз...
Я вас таки умоляю, фидлер, фаербаг, пачки логов и вычитывание стектрейсов - все входит в нормальный набор воркдей активити любого мало-мальски прошаренного тестера. Глубоко в логику кода само собой лезть не нужно, но поверьте мне, есть грамотные автоматизаторов, особенно по нагрузке, особенно юзающих цунк\рланг :) которые могут сказать где в коде\бд есть "бутылочные горлышка"
А если у него и скилы электронщика есть + база по работе в ВВ оборудованием, желание работать и опыт работы хотя бы в одной компании от 2 лет, а если он ещё и лидер по призванию, а если он ещё и умеет толковую док-цию. оформлять, а если он ещё и знаком с треккерами и 1с/Редмайн, + ещё и Scrum что такое знает + другие гибкие методологии разработки, а если он ещё и кодить умеет + алгоритмы составлять, а если ... Эх, да вот такого бы в тиму =)
2к и какие то подъемные за перекупку =)
 
Они сами спецов для себя готовят и по результатам лучших приглашают работать.
 
Можно ли считать тестировщика человека который тестировал - скажем лет 5-6 , различное бухгалтерское-финансово-аналитическое ПО не в IT компаниях , а в крупных торговых компаниях Украины без использования багтрекинговых систем и всё что применятся QA в IT? Black box testing
 
Можно ли считать тестировщика человека который тестировал - скажем лет 5-6 , различное бухгалтерское-финансово-аналитическое ПО не в IT компаниях , а в крупных торговых компаниях Украины без использования багтрекинговых систем и всё что применятся QA в IT? Black box testing

Думаю, в качестве джуниора возьмут.
Если хороший английский - то и до мидла дорастешь быстро.
 
Думаю, в качестве джуниора возьмут.
Если хороший английский - то и до мидла дорастешь быстро.
Спасибо... англ пока средний

Раз такое дело эту тему нашёл только вчера может, кто нить поможет ( возможно не бесплатно)
Очень хочу зарегистиророватся на fixber.$$$com

Думаю, в качестве джуниора возьмут.
Если хороший английский - то и до мидла дорастешь быстро.
Спасибо... англ пока средний

Раз такое дело эту тему нашёл только вчера может, кто нить поможет ( возможно не бесплатно)
Очень хочу зарегистиророватся на fixber.$$$com

Спасибо

хммм а тут на форуме баг))))
 
а что там нельзя регистрироваться?
 
а что там нельзя регистрироваться?

опытному тестировщику труда не составит ( хотя встречал людей у которых возникали проблемы)
а остальным тяжеловато там тест просто на знание основных понятий ну и прочее прочее прочее
 
а эта кантора не вариант?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как раз и инглиш прокачаешь:)

кстати поделитесь опытом если кто работал или работает тестировщиком фрилансером, как оно вобще и на сколько отличается от работы в офисе, и по ЗП в том числе
 
Назад
Зверху Знизу