обучение QA Engineer в nixsolutions/globallogic

Пользуется спросом?
 
Такая наивная школота, все еще верит в анонимность в сети :rolleyes:
ну ты не перестаешь меня удивлять:D
про анонимность в сети нужно заботиться при атаке на сервера пентагона и наса, а шоб кормить разных тролей на ХФ типа тебя то оно того не стоит;)

Хуйню несешь здесь только ты, школоло.
Притом все остальные, кто давно в ИТ, не понимают - смеятся или плакать ннада :D

заметь кроме тебя здесь никто не переходит на личности, собственно выводы, кто есть кто, напрашиваются сами:yahoo:

полностью поддерживаю
 
ну ты не перестаешь меня удивлять:D
про анонимность в сети нужно заботиться при атаке на сервера пентагона и наса, а шоб кормить разных тролей на ХФ типа тебя то оно того не стоит;)

Ага, а потом ты будешь удивляться, откуда твои возможные работодатели знают о подробностях твоей личной жизни.
 
вот почитал только что на сайте никсолюшинс, они как раз принимают заявки на бесплатное обучение тестировщиков
интересует мнение бывалых кто проходил дистанционное/стационарное обучение по данному направлению, стоит ли оно того?
и вобще какие перспективы этого "мероприятия"
з.ы. сам я учусь на 5м курсе в хирэ, но так как поступил на факультет далекий от программирования, вот и интересуюсь щас куда можно пристроиться после окончания вуза:confused:

Не знаю как глобал, но nixsollutions новеньких берут с руками и ногами.
ЗП по старту не ахти совсем, но если уж цель обучаться- то годик-второй можно и потерпеть.

Дальше перспективы неплохие, если руки прямые и мозг на месте - то практически любая IT фирма Харькова примет, уже на более адекватную ЗП.

В целом, неплохую карьеру можно организовать. И никто не мешает в дальнейшем переквалифицироваться в случае чего. В IT главное попасть.

Полностью согласен. Но смущает тот факт, что денюшки осталось на 2-3 месяца скромного существования. Думаю, что за это время я до уровня бесплатных курсов не дорасту.

Если не секрет, сколько длятся эти курсы и Ваш знакомый туда нулевой пошел или с какой-то базой? Вообще планирую обучаться самостоятельно - уровень английского позволяет работать с зарубежными источниками информации.

И еще один вопрос, если в теме есть вебдевелоперы, подскажите, я правильно наметил путь становления html/css -> joomla or worldpress -> html5/css3 -> php -> ruby
Можно ли выкинуть отсюда php или основы все таки знать нужно, если конечная цель - ruby?

А я бы рекомендовал пойти на любую фирму, и взять тестовое. Только не преувеличивать уровень знаний. Если фирма нормальная - они людей сильно далеко не посылают, а даже наоборот, дадут какую-то инфу, задание, и скажут приходить через месяц-другой. А там если управишься, то могут и на обучение взять.

Запомни, что сидеть дома самому и по книжкам - это раз в 5 (у кого как конечно) медленней чем с реальным заданием и тем более на реальной работе, пусть даже если это обучение или стажировка.
 
Человек ток что сравнил тебя с самым негодным тестером, которого ток видел, а ты полностью поддерживаешь :)
:клас::клас:

:рл:
расшифрую для самых одаренных: вобщето он процитировал твой очередной высер в мою сторону, и сказал что ему похуй на меня так же как и всем остальным, собственно в этом я с ним полностью солидарен:yahoo: это только ты тут с пеной у рта пытаешься мне что то доказать:D
а вот где ты увидел там какое то сравнение для меня загадка:незнаю:
кароче завязывай тролить и иди спать уже, ато даже тему диалога уже не вывозишь:клас:
 
а вот где ты увидел там какое то сравнение для меня загадка
даю тонкий намек, который таки под силу понять тебе:-) я как бы знаю Илюшу, о котором речь )) и несмотря на его рабочие качества, для тебя эт был комплиман :-D

. Не удивлюсь если его Ильёй зовут.
 
даю тонкий намек, который таки под силу понять тебе:-) я как бы знаю Илюшу, о котором речь )) и несмотря на его рабочие качества, для тебя эт был комплиман :-D

чувак ты бредишь, иди проспись;)
 
Почуял неладное, и перечитал тему
Когда услышал крики о том что 300 баксов за обучение это мало
(помним, да? ты учишься - тебе платят).

и особенно после этого:
была еще 3я часть, самая бредовая - психологический тест там более 100 вопросов, под конец меня уже заебло их читать и я ставил ответы рандомно
- нее друг, таких не берут в космонавты.
 
о, еще один ИТшник школоту мордой в какшкен ткнул
интересно, скоро он рассмешит сотрудников всех известных контор Харькова?
 
о, еще один ИТшник школоту мордой в какшкен ткнул
интересно, скоро он рассмешит сотрудников всех известных контор Харькова?

Знаешь, не рассмешит даже. А разозлит скорее.

Потому что я сам работал офисным клерком за 4000грн, пока не психанул и пошел в nixsolutions на $250, зная что дело не в деньгах а в знаниях и опыте, и что через год буду хотя бы $1000 получать.

А уже семья была на тот момент, стремно было терять те $500 что были, рисковал, но надеялся на лучшее.

А тут какой-то студент носом крутит за 300 баксов работать, обучаться, и набираться опыта. впрямь охуели уже.
 

та шо ж тут не понятного то:D

А тут какой-то студент носом крутит за 300 баксов работать, обучаться, и набираться опыта. впрямь охуели уже.
блин не хотел канеш меряться хуями но таки вынудили:
в данный момент у меня пассивный доход примерно 300-400$ в мес, это значит что целый месяц я могу пинать хуй и в конце месяца все равно получить деньги;) это к слову про ленивого
а теперь уважаемые гуру скажите сколько вы зарабатывали будучи "тупой школотой" и сколько на это тратили время?
з.ы. я не спорю шо по началу я пойду работать даже за 300$ в мес но, но это называется работа на перспективу, чтобы через какое то время получать хоть 1куе, и в данной ситуации моя лень это только моя проблема и никого больше это е**ать не должно, всем мир:пиво:
 
500уе - это действительно очень скромно даже для джуна куа. Только никсы такие деньги сейчас платят. Если ты реально фрилансишь и шаришь норм - меньше чем на штуку не иди. И то это не много, чисто на перспективу. Щас тестер с опытом от полугода полторы получает со старта!

У меня друг - тестер, 2 года опыта. А уже зп 2500уе. И это не так уж и много для толкового куа с 2-х летним опытом работы. А тут люди говорят, что 500уе со старта - это джуны зажрались. Да это вобще гроши!
 
500уе - это действительно очень скромно даже для джуна куа. Только никсы такие деньги сейчас платят. Если ты реально фрилансишь и шаришь норм - меньше чем на штуку не иди. И то это не много, чисто на перспективу. Щас тестер с опытом от полугода полторы получает со старта!

У меня друг - тестер, 2 года опыта. А уже зп 2500уе. И это не так уж и много для толкового куа с 2-х летним опытом работы. А тут люди говорят, что 500уе со старта - это джуны зажрались. Да это вобще гроши!
а чо за кантора?:eek:
 
Останнє редагування:
Тоже подпишусь посмеяться.
 
Тоже подпишусь посмеяться.

Ты шо! Какое смеяццо! Срочно узнавай у Толстого тролля координаты заветной конторы, и беги выбивать себе зарплату в трешку :клас:
У тебя ж не два года опыта :)
 
Да чес это. Это какое то предприятие гуманитарной помощи джуниорам тестерам с двумя щупами и переключателем режимов.
На такой зряплате вырастить специалиста врядли получится.
 
Назад
Зверху Знизу