обучение QA Engineer в nixsolutions/globallogic

а никто не в курсе, это в никсах - Проект «Дистанционное обучение QA» только для студентов или есть какието возрастные рамки или без разницы, кто желает может пойти попытать счастья? =)

Да пытаться можно кому угодно, они же учат не студентов а будущих рабочих кадров для себя.
 
Требования к кандидатам

QA:

Основных требований два:

- хороший английский на уровне чтения и написания технической документации;
- желание обучаться;
 
бля завтра пригласили на тестирование в офис, подскажите кто в теме к каким вопросам хоть готовиться?
 
за сутки все не выучишь
 
Знаю человека, который не мало поработал врачом, а затем переквалифицировался в прогера. Именно в прогера а не тестировщика, и это у него получается гораздо лучше, чем у многих тех, кто гордится своим программерством с пелёнок :іржач:

Не на скорой помощи, случайно?
 
Ну как всё прошло?

да заебца, я оказался не самым тупым как ожидалось)
тесты состоят из 2х частей: 1) знание инглиша, 2) азы QA
в первой части нужно перевести кусок текста технической тематики сначала англ=>рус, а потом наоборот
во второй сначала дают ознакомиться с куском теории QA с книги Савина
а потом по скрину интернет шопа выполнить пару заданий исходя из только что прочитанной теории
ах да.. была еще 3я часть, самая бредовая - психологический тест:рл: там более 100 вопросов, под конец меня уже заебло их читать и я ставил ответы рандомно
ну с переводом англ=>рус я вроде норм справился, а вот рус=>англ чето накосячил от души:(
кстати я чета тупанул, можно было залить словарь на айфон и спокойно перевести все, так как там все равно никто не контролирует;)
вот кстати еще задания по инглишу сфоткал кому интересно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

з.ы. но чето не понравилась мне эта кантора, офис какой то убогий как для софтверной канторы, на обучение принимают всех кому не лень, даже без образования.
пойду наверное еще в глобал лоджик еще схожу, там хоть обязательное условие это айти образование, ато чо я зря 5 лет в хирэ штаны протирал шоле:confused:... да и офис у них крутой судя по фоткам с оф сайта
 
Останнє редагування:
но чето не понравилась мне эта кантора, офис какой то убогий как для софтверной канторы, на обучение принимают всех кому не лень, даже без образования.
Совсем студенты зажрались.
Опыта нет, а конторами перебирает.

ато чо я зря 5 лет в хирэ штаны протирал шоле
Если не считать отсрочку от армии - то зря :)
 
я обязательно приму к сведению ваше авторитетное мнение:клас:
На авторитетность не претендую, но в свое время курсами не перебирал ни я, ни кто либо из моих товарищей.
Мы, в отличие от нынешней школоты, не были такими зажравшимися.

Курсам(по программированию) и их руководителю очень благодарен.

Посмотрелось как работается тестерам... и бляха перехотелось сего счастия.
Хочется снова на базар? :D
 
Расскажу не по наслышке.

И в никсы и в глобал реально попасть если есть тяга к данной сфере деятельности, "инженерный" ход мысли и три книги Савин, Канер, Экзамен майкрософт 70-270.

Вообще эти курсы это блин дар! А не то что еще кто то перебирает харчами.
В никсах будет самообучение. В глобале будет обучать преподаватель и объем дает очень хороший как для джуна. После курсов хватит опыта для полноценной работы.

Кто вам еще с улицы даст шанс попасть в ИТ и за год выйти на ЗП в 800-1200 баксов?

Задания не сложные. Английский, основы тестирования, основы администрирования винды и понимание как пишется программный продукт.
Есть знакомые которые и там и в там прошли курсы и успешно работают в этой сфере.
Это действительно рабоатет и причем в вашу пользу.
Девелоперам сложнее. Там большие скилы нужны. У тестеров плюс в том что их не готовят вузы а потребность на рынке в них огромная. Вот по этому и дается такая "халява".

Посмотрелось как работается тестерам... и бляха перехотелось сего счастия.

Мне вот тоже не понятно стало? А в чем проблема то?
 
В Софтсерве на таких курсах поступили прц 80 - отсеяли 20 без инглиша.
в этом софтсерве?:D
15daff78bd9d.jpg


Девелоперам сложнее. Там большие скилы нужны.
так никсы тоже вроде набирают на обучение пхп девелоперов
 
Девелоперы в тапочках расхаживают, кофей неспеша потягивают, отлично вкладываясь в сроки, а тестеры с вытаращенными глазами в мыле прямо-таки.
ну так учись на девелопера в чем проблема то?:confused:
 
У тестеров плюс в том что их не готовят вузы а потребность на рынке в них огромная.
У тестеров плюс, что у них порог вхождения ниже.
А так их точно также готовит вуз, как и девелоперов. Курсы по тестированию и надежности вполне себе читаются
 
Учусь... елки палки ... очень-очень php н-нада... искренне завидую людям с дипломами с этим самым "фундаментальным образованием",

а толку с него?
вот я щас учусь на 5м курсе в хирэ, ну да как бэ по идее это айти образование, но на моем факультете программирование изучали на уровне include <iostream.std> (это то что запомнилось с 1 курса, так что не ругайте если не правильно)
в итоге мне до девелопера еще учиться примерно столько же сколько и медведю для езды на велосипеде.
по этому я планирую поначалу устроиться тестировщиком, так как там требования минимальные, а потом уже находясь в среде девелоперов и прочей айтишной элиты паралельно развиваться как разработчик.
 
Назад
Зверху Знизу