ХНПУ Сковороды

подскажите по-русски, что означают эти циферки?


Это данные для людей, УЖЕ ИМЕЮЩИХ диплом БАКАЛАВРА по соответствующей специальности и собирающихся далее учиться один год на специалиста на пятом курсе.
Не пойму, зачем Вы так стремитесь в пед? Там что, медом намазано? В ХНУ и др. вузах есть масса гуманитарных магистратур, куда берут всех желающих с ЛЮБЫМ дипломом бакалавра...
 
Не пойму, зачем Вы так стремитесь в пед?
За дипломом, не более. Работать по профессии идут единицы. Знаний вряд ли дадут, независимо от факультета. Когда я учился, таких дебилов держали на бюджете, что ужас просто - отчисляли единицы.
И вот я правда не понимаю - нах идти "учиться", тем более по конракту, если потом торговать носками на Барабане?..
 
Когда я учился, таких дебилов держали на бюджете, что ужас...

Да, были времена...
Теперь политика другая. После недавнего "укрупнения" кафедр и многочисленных сокращений немало преподавателей "ушли", а остальные существенно "подтянулись". Ныне, насколько мне известно, знания на большинстве специальностей дают неплохие, за уши никого не тянут, оценки не завышают, дебилов без вопросов выгоняют. Как не удивительно, и студенты в такой ситуации стали ЛУЧШЕ учиться, и контингент поступающих меняется - появилось значительно БОЛЬШЕ абитуриентов с хорошим аттестатом и высокими баллами ЗНО.
Конечно, всем хочется, чтоб хотя бы в пед. и мед. люди шли ТОЛЬКО по призванию, но увы... Однако это проблема ВСЕХ вузов. ;););)
И все же с каждым годом в Сковороде все больше выпускников, которым без опаски можно доверить собственных детей!!! :):):):)
 
Тему создали не для того, что бы померяться корочками, а для помощи абитуриентам. Дебилов в любом вузе хватает и меряться где их больше глупо, барабан ихние шансы уравнивает :D

Если родители могут почочь связями/деньгами или у вас все тесты <190, то конечно стоит идти в Каразина, ХИСИ, ХНЭУ, Юрку, ХИРЭ. В ином случае в Сковороду и ХПИ - это те вузы где коррупция не так зашкаливает и больше возможностей поступить своими силами

В теме спрашивали конкретно за Сковороду, могу ручаться за:

1) Факультет психологии и социологии - (психология) Хомуленко Тамара Борисовна заведующая кафедры, а также талантливый преподаватель Кузнецов М.А имеют докторскую степень психологических наук, преподают кроме Сковороды еще в нескольких вузах включая Каразина.

2) Муз.пед - (класс гитары) Амалия Мартемьянова солист Харьковской филармонии в составе дуэта «Фиеста»,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


PS
В НТУ ХПИ профильные специальности все на хорошем уровне, бизнес и финансы и прочее даже не смотрите.
Точно хорошие:
1) Немецкий технический факультет
2) Компьюьтерных и инофрмационных технологий
3) Автоматики и приборостроения
 
Да, были времена...
Теперь политика другая. После недавнего "укрупнения" кафедр и многочисленных сокращений немало преподавателей "ушли", а остальные существенно "подтянулись". Ныне, насколько мне известно, знания на большинстве специальностей дают неплохие, за уши никого не тянут, оценки не завышают, дебилов без вопросов выгоняют. Как не удивительно, и студенты в такой ситуации стали ЛУЧШЕ учиться, и контингент поступающих меняется - появилось значительно БОЛЬШЕ абитуриентов с хорошим аттестатом и высокими баллами ЗНО.
Конечно, всем хочется, чтоб хотя бы в пед. и мед. люди шли ТОЛЬКО по призванию, но увы... Однако это проблема ВСЕХ вузов.
И все же с каждым годом в Сковороде все больше выпускников, которым без опаски можно доверить собственных детей!!!
Я закончил в 2005, физмат. Про педсостав по математике ничего плохого сказать не могу. По информатике - мягко говоря было слабовато. Студенты - я уже говорил, все плохо.
Слышал также про ИнЯз, от людей которые учились и работали там - преподаватели разные, как хорошие так и плохие. Студенты были тоже разные. Сейчас стало хуже (по крайней мере в прошлом учебном году).
Учитывая общую тенденцию по стране и обществу, я правда не понимаю с чего вы взяли что сейчас стало лучше. Кто там сейчас хочет учиться? С чего вы взяли? Кто дает знания, если заведующими "престижных" кафедр ставят вчерашних выпускниц этого же ВУЗа, потому что они "знают знаешь кого" :D
Просто интересно ваше мнение :)
Я не навязываю никому свое мнение и никого не убеждаю, не отговариваю. Сейчас поступают туда, куда могут, а не куда хотят (так было со мной).

появилось значительно БОЛЬШЕ абитуриентов с хорошим аттестатом и высокими баллами ЗНО.
Все может быть. Но хороший аттестат еще не гарантирует что студент будет так же хорош :)
 
Слышал также про ИнЯз, от людей которые учились и работали там - преподаватели разные, как хорошие так и плохие. Студенты были тоже разные. Сейчас стало хуже (по крайней мере в прошлом учебном году).
Учитывая общую тенденцию по стране и обществу, я правда не понимаю с чего вы взяли что сейчас стало лучше. Кто там сейчас хочет учиться? С чего вы взяли? Кто дает знания, если заведующими "престижных" кафедр ставят вчерашних выпускниц этого же ВУЗа, потому что они "знают знаешь кого"
Просто интересно ваше мнение


Ничего не скажу об инязе, юрфаке и упомянутых Вами "престижных" кафедрах.
А на "обычных" специальностях педунивера Сковороды (типа "дошкольное образование", "начальное образование" и т.п.) дело обстоит так, как я написал выше.
 
Решила похвастать?
Высокооплачиваемая - эт какая? С зарплатой в 3 килобакса что ли?


С момента основания, наверное :D


Естественно, если ты не платила - то и никто не платил.



Нет, милочка.
Количество дебилов, выпускаемых вузом, прямо пропорционально количеству дебилов, набранных на 1й курс, и обратно пропорционально качеству преподавания и уровню профессорско-преподавательского состава. Так что пока что пед вне конкуренции :D


И не надо мне рассказывать, что все зависит только от обучающегося. Ибо вы уже которую страницу отказываетесь ответить на вопрос - зачем тогда в институт пошли, если бы могли учиться на курсах в IH и дома?




Ну дык если видеть качество работы и уровень знаний выпускников педа,
причем выпускники различных годов и факультетов, то трудно сделать другие выводы.
И не надо мне рассказывать, что я не тех выпусников, видели, видел.



Идеала не существует. Есть вузы хорошие, есть средненькие, есть плохие.
Пед как раз из числа последних.




Лично знаю 2 человек из одной группы, учящихся на типа самом моднявом факультете Юрки, и не явлюятся ни льгониками, ни мажорами. Оба человека поступили на бюджет без единой взятки.
А на контракт вообще нет ни какой проблемы поступить.

Самое лучшее образование это самообразование...до тех пор пока вы сами не захотите что то знать, вы никогда ничему не научитесь...и никакой вуз вам в этом не поможет....ну а те кому просто бумажка нужна , те и платят и тп....Закончил пед, ниразу кроме физры ни за что не платил...Единственное что не нравится в Педе это то, что там реально все устарело... реально тупо все....как впрочем практически в любом харьковском вузе.
 
1) Факультет психологии и социологии - (психология) Хомуленко Тамара Борисовна заведующая кафедры, а также талантливый преподаватель Кузнецов М.А имеют докторскую степень психологических наук, преподают кроме Сковороды еще в нескольких вузах включая Каразина.
Да, докторская степерь - это показатель качества образования на кафедре :D
 
Да, докторская степерь - это показатель качества образования на кафедре :D

уж поверьте в педе настоящие доктора наук....одна только Лозовая Валентина Ивановна чего только стоит....
 
уж поверьте в педе настоящие доктора наук....одна только Лозовая Валентина Ивановна чего только стоит....

Доктора - они разные бывают.
Есть такие, кого за усиленное лизание жопы покровитель протащил в 35 лет, без единого ученика и школы.
А есть и хорошие, которые всю душу вложили.
Эт я так, безотносительно вуза.

Так что само по себе "руководоит кафедрой доктор" ни о чем не говорит. Скорее даже о захолустности вуза, ибо в нормальных вузах выпускающими кафедрами только доктора и руководят

Nein,а что закончили вы?)))демагогию разводить могут многие...)

ХАИ я окончил. Сейчас последует тупая фраза "ну вот и хули ты про пед пищешь?", да? :D

А сколько килобаксов я зарабатываю это уже не твоя печаль, а то чувствую сдохнешь от зависти, мне такой грех на душу не нужен.
Ну же, цветик, не стыдись! Похвастай столь огромной циферкой :yahoo:
Покажи, насколько успешны выпускники педа, которые работают не-учителями :клас:

Не тех, не льсти себе. Если ты с тупарями общаешься, коих все вузы да в некотором количестве выпускают, то это твоя личная половая трагедия.
Не вали с больной головы на здоровую.
Из числа выпускников других вузов, кого я знаю, все более-менее нормальные спецы. А вот пед, ну как сказать, основная масса - умереть-не-встать :(
 
кто учится или знает об этом вузе, особенно интересует ин-яз) расскажите пожалуйста как будущему абитуриенту про этот вуз, какие особенности?? что хорошего\плохого?? какие языки для изучения в этом вузе лучше выбирать ,чтобы потом не остаться без работы???)))
После окончания ВУЗа, тебе придется отработать 3 года в школе... Единственное, если поедешь в село - денег должны дать и жильем обеспечить...
Выбирай!
 
Да, докторская степерь - это показатель качества образования на кафедре :D

Да, докторская степень, публикации в научных журналах, конференции и преподавание в нескольких вузах свидетельствует об уровне сотрудников.

Если не знаешь в каком вузе и на каком факультете как сейчас обстоят дела, то лучше просто промолчи. Своей скудной язвительностью ты никому не сообщил ничего полезного
 
я закончил ХНПу в 2006 (филфак). В вузе особо не напрягался. В школе не работал, хотя учился на бюджете. Одно время давал частные уроки английского детям. По моему мнению, круг ваших будущих работ после данного вуза примерно такой: корректор, продавец-консультант в книжном магазине, переводчик в брачном агентстве, частный репетитор. Интересно, а кто-то из окончивших этот вуз устроился переводчиком и получает нормальные деньги?
 
я закончил ХНПу в 2006 (филфак). В вузе особо не напрягался. В школе не работал, хотя учился на бюджете. Одно время давал частные уроки английского детям. По моему мнению, круг ваших будущих работ после данного вуза примерно такой: корректор, продавец-консультант в книжном магазине, переводчик в брачном агентстве, частный репетитор. Интересно, а кто-то из окончивших этот вуз устроился переводчиком и получает нормальные деньги?
ВУЗ не готовит переводчиков
 
Да, докторская степень, публикации в научных журналах, конференции и преподавание в нескольких вузах свидетельствует об уровне сотрудников.
Проблем опубликоваться в ВАКовском журнале нет - плати взнос, и пиши че хошь.
Конференции -аналогично.
Про преподавание вообще молчу - там как договоришься насчет трудоустройства.

Как бы все это далеко не по наслышке знаю.
Так что сама по себе докторская степень (со всеми вышеперечисленными негласными атрибутами мало о чем говорит)

Если не знаешь в каком вузе и на каком факультете как сейчас обстоят дела, то лучше просто промолчи.
Не пиши сюда херни больше, обижений выпускник педофилического вуза. Ок?
 
"Проблем опубликоваться в ВАКовском журнале нет - плати взнос, и пиши че хошь.
Конференции -аналогично." - взносы есть, но нужно написать что-то умное иначе никто тебя печатать не будет. На конференциях необходимо выступать с докладами, что тоже требует приложения труда и интеллекта.

Что для тебя является объективными критериями хорошего вуза?
 
Назад
Зверху Знизу