кто что знает о ХНАДУ(ХАДИ)?

Ничего подобного....ХАДИ хорошо стоит в рейтингах!!!!!И по обучению студентов,и по престижности!!!

А по твоим ошибкам видно,что где учится не пойдёшь - нигде не научат грамотно писать!!!!

Я думаю, он это про факультет автомобильный так сказал. Но все равно, чувак не прав. :)
 
что с себя представляет этот ВУз?
АВТОМОБИЛЬНЫЙ факультет норм???:confused:

закончил ХАДИ лет 10 назад
сам по себе институт не плохой, учиться можно, автомобильный факультет довольно престижный

а вот есть факультет такой МЕХАНИЧЕСКИЙ, сам его окончил, так вот это действительно негодящий факультет, образование "ни о чем", только для корочки.
Из нашей группы ни один по специальности не работает, потому как что это за специальность так и осталось загадкой :)
 
закончил ХАДИ лет 10 назад
сам по себе институт не плохой, учиться можно, автомобильный факультет довольно престижный

а вот есть факультет такой МЕХАНИЧЕСКИЙ, сам его окончил, так вот это действительно негодящий факультет, образование "ни о чем", только для корочки.
Из нашей группы ни один по специальности не работает, потому как что это за специальность так и осталось загадкой :)

Для тебя загадка, кто такой механик на любом производстве? Тогда для меня загадка как ты смог закончить сей факультет?
 
Ацтой.автомобильный считают по универу самым не престижным

Сам ты ацтой нефильтрованый, я закончил данный факультет 2 года назад, кто считает укажи сначала, отличный факультет один из сложных в универе после механического и дорожно-строительного, так что не стоит говорить если не учился там.

Та кули тех 4 штук)) 1600 ТММ 700 ДМ 500 автомобили и еще куча всякой дряни=))
В 4 можно и не вложиться!!!

Надо к Перегону было на лекции ходить хоть изредка :іржач::іржач:
Зато на кафедре компы новые и ремонт на твои бабки делают, хотя там и так нехилый всегда был.

интститут нормал, сам закончил его, как раз автомобильный факультет

Дэн ты ? :)
 
"Бабы есть?"
"Да практически нет, сами удивляемся!"-Хф ДМБ
 
За пропуск телок надо платить на КПП, телок валом у соседой в землекопательной академии Докучаева, а уборщицы нет потому что студер на халяву полы помоет, а ей платить надо.

А кухню и туалеты шо тоже моют студенты! Ха! Пиздешь.
Так если моют неужели лень 100 грн доплатить, а то вздрочь какой-то получается.

Оплата на КПП не принимается. Нахуй шлют.
 
А кухню и туалеты шо тоже моют студенты! Ха! Пиздешь.
Так если моют неужели лень 100 грн доплатить, а то вздрочь какой-то получается.

Оплата на КПП не принимается. Нахуй шлют.

Мало платишь значит.
 
интересно
 
Останнє редагування:
Незнаю как остальные, но факультет мехатроники- полный отстой. Из 17 человек, которые учились в моей группе лшшь 1 работает по специальности и еще 1 в сфере автобизнеса.
 
Для тебя загадка, кто такой механик на любом производстве? Тогда для меня загадка как ты смог закончить сей факультет?

Ты удивишься, я закончил его с красным дипломом! :)
А специальность моя называлась "Автоматика и автоматизация технологических процессов и производств в дорожном строительстве и на транспорте". Только вот ответить на вопрос специалистами по чем мы стали на нашем "выпускном" мне не смог ни один из потока!:D
 
Ты удивишься, я закончил его с красным дипломом! :)
А специальность моя называлась "Автоматика и автоматизация технологических процессов и производств в дорожном строительстве и на транспорте". Только вот ответить на вопрос специалистами по чем мы стали на нашем "выпускном" мне не смог ни один из потока!:D

Ну так и напиши, что специальность отстой, а не факультет- там ведь есть и другая специальность, не так ли?
 
А). автомобильная промышленность существует! (Там-та-дам-там-там)
В Украине представлена автоЗАЗом, в России - автоВАЗом (ну мы ж неебаться инженеры - нам сразу завод Порше подавай!)

І ти еті вьодра счітаєшь автомобілямі? :іржач::іржач::іржач: Мені тебе шкода... Ну Porche ти загнув, хуй у вузел, но до рівня Ford, Mazda чи хотя би Opel шо дотянуть слабо?

Не стоит так же забывать, что автомобильная промышленность - это не только автозаводы, но и АВТОМАСТЕРСКИЕ, АВТОМАГАЗИНЫ/САЛОНЫ, АВТОПЕРЕВОЗКИ, ГАИ...

Пойді попрацюй в автомастерскіх в 20 градусний мороз! І нахуя тоді було у вузі 5 років пропадати? І бурса би влаштувала... А в рємонтє наши вьодра ух какой зайоб! На той жє мазді можно всью подвєску за 5 часов САМОМУ пєрєбрать, а твій улюбленний автоваз трєбуєт двух чєловєк і здоровенний лом, і єшьо можно позвонкі собі змістити, так сильно нужно довіть плєчом у лом, штоби пружину зжать. І хорошо єслі гайкі будут откручіваться, вєдь наши долбойоби рєшилі на гальванопокритіі секономіть! І побєжал за болгаркой і сваркой, новиє шпількі наварівать. Хорошо єслі за дєнь успєєшь! Удачі с покупкой.

А что является продукцией автозаводов, правильно - те же самые твёрдые и не очень тела, полученные при разных видах обработки, т.е. владея технологиями машиностроения - ты можешь создать не только серийную модель автомобиля, но и любое твёрдое тело, которыми ты окружён!
но всё равно тебе до этого далеко, так что создавай лучше пищу - переводись в кулинарный, не упусти своего шанса!

Твьордиє тєла, твьордиє тріппєра! Тєбя штолі вигналі на другім курсє, послє того как заваліл тєормєх? :D

Я дєвять лєт посвятіл ізучєнію как ізготавлівают і рємонтіруют наше жєлєзо только нахуй ти нікому нє нужен с етімі знаніямі. Заводи ломятся от інженєров, а токарєй хуйма. Да і ЗП у токаря — 3000 - 5000 грн, а у інженєра єдва до 2000 дотягіваєт вот і рєшай.

Тока ти друг нє кіпятісь будь тєм куском твьордого тєла ізготовлєнного із спокойной ілі полуспокойной сталі, так уж і бить! Аустеніту тобі в ухо і пєрліту в зад!

Говоріла мама іді на гінєколога...;)
 
в последнее время делать в ХАДИ особо нечего. вот сейчас универ остался без каких-либо ПО. Туренко оказываеться не знал, что нужно покупать офис 2010, а не скачивать кряк. с многих предметов убирают курсовые. так по деталям машин и теории машин и механизмов больше курсового проэкта не будет с 2011 года. хороших преподавателей очень мало. старые преподы уходят, а вместо них - молодые взяточники. я сейчас оканчиваю 5 курс и не могу понять что я на нем учил!!! из всего курса было 2 нормальных предмета, которые могут пригодиться в жизни и профессии.
в общем я считаю, перед поступлением в вуз нужно общаться с нынешними выпускниками, а не с теми кто закончил давно (без обид, просто ситуация в универе меняеться сильно)
 
в последнее время делать в ХАДИ особо нечего. вот сейчас универ остался без каких-либо ПО. Туренко оказываеться не знал, что нужно покупать офис 2010, а не скачивать кряк. с многих предметов убирают курсовые. так по деталям машин и теории машин и механизмов больше курсового проэкта не будет с 2011 года. хороших преподавателей очень мало. старые преподы уходят, а вместо них - молодые взяточники. я сейчас оканчиваю 5 курс и не могу понять что я на нем учил!!! из всего курса было 2 нормальных предмета, которые могут пригодиться в жизни и профессии.
в общем я считаю, перед поступлением в вуз нужно общаться с нынешними выпускниками, а не с теми кто закончил давно (без обид, просто ситуация в универе меняеться сильно)

немогу не согласиться, так как сам был студентом данного ВУЗа! Универ - замечательный, но ту базу, которую я получал теорией и практикой нынышнее поколение, поступающее в этом году в универ смогут получить только путём денег! про курсовые - информация 100%! сам делал курсовые по кафедре ДМ и ТММ! знаю насколько они сложные, и что обычному студибекеру-рас3.14здяю их невозможно расчитать! помню свой первый курс и первую сессию...хоть и жил на съёмной квартире, а ночевал в общагах! потому что больше нигде невозможно найти людей, которые помогут решить уравнение, или начертить проекцию всего за бутылку пива=-)! по поводу факультетов - смотря к чему ты склонен...выбирать нужно исходя из того, пригодится ли тебе в будущем, и конечно же востребованность данной специальности! предметы на автомобильном, механическом, транспортном, мехатроники и дорожно-строительном факультете практически одинаковые, различие только в колличествах отведенных семестров на изучение. гдето больше сопромата, а где-то теормеха. Учиться не сложно, если "учиться". Ходиш на пары, пишиш конспекты, считай что препод тебя уже на сессии в сторону не отбросит! сдаш экзамен на 3, но он уверенно поставит 4, так как ты проявлял к нему уважения посещением и конспектированием на протяжении учебного семестра! ну а если дело вообще с учёбой худо, то есть программа "дополнительного воздуха" для университета, именуемая как "ФДП", грубо говоря официальная финансовая помощ университету и преподавателю. у каждого преподаваеля свои стандарты и должности! Например: Доцент - 80грн/час, Доктор наук - 100грн/час, аспирант/преподаватель - 60 грн/час.! а далее смотря на сколько ты нагрешил=-) если зачёт - то порядка 2-3 часов назначают, если экзамен - то там дело может дойти и до 6 часов! помнится у меня одногрупник таким образом закрывал почти всю сессию! в общем краткую характеристику ХНАДУ я тебе изложил=-) Выбор за тобой! Удачи!
 
Очень даже хороший ВУЗ
 
ненадо ляля ребята хади путевый вуз заканчиваю заочкой норм много позетива )
 
да, судя по твоему полному незнанию языка, видно, насколько хади "путевый"
 
вот это главное! о чем так долго все молчали =)

Так никто не спрашивал. :)

ХАДИ всегда был и остается одним из наиболее коррумпированных ВУЗов. Так сложилось исторически. :) С учетом того, кто там учился...

Мой знакомы начал работать в ХАДИ. Молодой хлопец. За первые полгода взял подержанную тачку. За год сделал ремонт. Не Бог весть, но все же... На втором году поменял тачку уже из салона. Ассистент... Очень сложные курсовые работы! Очень сложные... :)
 
Ассистенты на кафедрах ТММ и ДМ могут себе позволить данное удовольствие (авто из салона) за год - полтора!
 
обдираловка полнейшая!!!!! точно!
 
Назад
Зверху Знизу