В банк, как на работу. Вкладчики «Родовид-банка» уже несколько месяцев не могут забрать свои деньги

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196936
В банк, как на работу. Вкладчики «Родовид-банка» уже несколько месяцев не могут забрать свои деньги

Вкладчики «Родовид-банка» уже несколько месяцев не могут забрать деньги из финучреждения. В день людям выдают по 150 гривен на руки. В банкомате денег на всех не хватает. Чтобы не опоздать, люди приходят в банк с первыми петухами



В отделение «Родовид-банка» на площади Конституции пенсионерка Галина каждый день ходит, как на работу. Говорит, деньги копила, чтобы родным не накладно было в последний путь проводить старушку.

Галина вкладчица: Я не знаю, кто на что, а себе на похороны. Я человек больной, нездоровый, дети у меня не ахти как состоятельные, у них свои семьи и я как всякий нормальный человек должна на себя на этот момент иметь свое

Забрать шесть тысяч гривен вклада женщина должна была еще осенью. Но сейчас с карточки можно снять только 150 гривен в день. Люди занимают очередь в отделении с раннего утра.

Людмила Пименова вкладчица: Тут народа уже… - это пошли люди греться - тут народа уже человек двести, вы понимаете. И вот такое каждый день мучение людям

Выстоять в очереди - лишь полдела, жалуются вкладчики. Зачастую денег в банкомате на всех не хватает.

Галина вкладчица: Было такое - вот я была четвертая у банкомата, я пять часов простояла на этом ветру у банкомата, на морозе и ушла ни с чем

В банке давать комментарии отказываются. В Банковском союзе объясняют: «Родовид» - один из трех национализированных банков в эпоху кризиса. Сейчас его судьба в руках Кабмина. Эксперты прогнозируют: в ближайшее время вклады людей переведут в другой государственный банк.

Анатолий Волок президент Харьковского банковского союза: Тогда пойдет нормальная выплата вкладчикам. Вкладчикам в это плане нельзя сказать, что повезло, но у них есть перспектива - банк стал государственным, и государство несет обязательство

Но вкладчики в обещания не верят. Говорят: выстаивать у стен финучреждения будут еще не один день.

Галина вкладчица: Замерзаем, загибаемся тут - вот это и вся история наша



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы не представляете , как вы правы...

В падении "Родовид Банка" Тимошенко обвинила Фирташа (дополнено)
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что проблемы "Родовид Банка" связаны с тем, что группа компаний, за которыми стоит Дмитрий Фирташ, взяла в банке кредиты на сумму 2,5 млрд.грн. в то время, как депозиты и вклады населения составляют 2,2 млрд.грн. Об этом глава правительства заявила сегодня во время встречи с вкладчиками банка.


В частности, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила: "Группа компаний, которые принадлежат криминальным кругам и возглавляются Фирташем, а именно - 21 компания, взяла в банке необеспеченных кредитов на 2,5 млрд.грн. Эти кредиты не возвращены до сегодняшнего дня, не обслуживаются и долг по ним уже составляет более 300 млн.грн. Таким образом, сегодня эти компании уже задолжали 2,8 млрд.грн.".


При этом Премьер Тимошенко сравнила объем этих кредитов с депозитами населения в "Родовид Банке". "Тем временем, все ваши вклады в этом банке и все депозиты составляют всего 2,2 млрд.грн.", - сказала Ю.Тимошенко, подчеркнув, что они даже не покрывают эту сумму кредитов.


Она также сообщила, что правоохранительными органами возбуждено несколько уголовных дел относительно нечестного использования ресурсов "Родовид Банка". В частности, по ее словам, после проведенной правительством капитализации банка проведена проверка всей документации. "Причина, почему "Родовид Банк" пал, это - то, что его взяли под контроль криминальные круги", - заявила глава украинского правительства.


Также Ю.Тимошенко сказала, что группа компаний Д.Фирташа взяла без финансового обеспечения 2,5 млрд.грн. и эти деньги не возвращены и не обслуживаются. По ее словам, долг по этим вкладам на сегодня больше, чем перед всеми вкладчиками банка. Глава правительства подчеркнула, что Национальный банк профинансировал "Родовид" на сумму 3,2 млрд.грн. и этого было бы достаточно, чтобы погасить все долги перед вкладчиками, но "деньги были выведены из банка".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чемпион-политик. С 2002 по 2006 год был народным депутатом Украины. Прошел в парламент под 12-м номером избирательного списка "За Единую Украину!", получившего "благословение" тогдашнего Президента Леонида Кучмы. После двух месяцев пребывания во фракции "Единая Украина" С.Бубка перешел во фракцию Партии регионов. Работал в Комитете Верховной Рады по вопросам молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма.

С апреля 2010 года - внештатный советник Президента Украины В.Януковича.

Чемпион-предприниматель. Уже не первый год С.Бубка - не только знаменитый спортсмен и спортивный функционер, но и бизнесмен. Великий прыгун был одним из ключевых собственников "Родовид Банка", входившего в число крупнейших банков Украины (он же был его президентом). В июле 2009-го, в результате финансового кризиса, "Родовид банк" был национализирован.

Весной 2007-го журнал "Фокус" оценил состояние президента НОК в $350 млн., поставив на 56-е место в рейтинге самых богатых украинцев. Год спустя это же издание активы С.Бубки и его старшего брата Василия (главы наблюдательного совета "Родовид Банка") оценило в $370 млн. (71-е место в "ТОП-130 самых богатых людей Украины").

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
людей жаль, многие из них не ради наживы, а просто так вышло
 
А мне их не жаль, думать надо перед тем как деньги банкам отдавать на територии украины. Их ебут каждый день как врагов народа, а они туда деньги несут на блюдечке.

...люди приходят в банк с первыми петухами

Первые петухи сидят в правительстве.
 
Назад
Зверху Знизу