Россия обьявила нам экономическую войну.

Я не покупаю российское, а ты?

  • Покупаю

    Голосів: 196 48.4%
  • Не покупаю

    Голосів: 209 51.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    405
Надо еще раз перечитывать да пересчитывать. Пока рано что-то писать. Но тогда не сошлось в разговоре с другими холодильщиками.
т.е. ты не доверяешь своему мнению и чужое для тебя важнее?
(тогда не понятно , если ты холодильщик то почему себе не вериш? )
 
Пошли они нахуй со своим давлением. Без нашего конрабаса они подохнут от паленой водки :ги:
Не зря ты себя прозвал "высером".:)
В России наша водка конкурирует с элитной местной, но ни как по цене с паленой.

А говорят качество товаров плохое, типа Онищенко прозрел, ну да а как же иначе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

нихера он не прозрел. В московских "суперах", например, количество пальмового масла зашкаливает, есть даже в детских товарах("Барни"). "Суперы" опасны для жизни. Что здесь, что там.
 
Re: Россия обьявила нам экономическую войну.

т.е. ты не доверяешь своему мнению и чужое для тебя важнее?
(тогда не понятно , если ты холодильщик то почему себе не вериш? )

Верю только себе и своему практическому опыту. Живу по принципу "доверяй но проверяй". :)

Вот проверю практически, но не буду вкладывать в это деньги, типа миниустановку собрать, проверить её КПД а потом и выводы сделаю.

Тогда было обсуждение, расчеты. Сразу этот вариант отпал.

Но на практике бывает несоответствие расчетным правилам, например, расчет длины и сечения капилляра как дросселирующего устройства в холодильной системе. По расчету в DanCap не всегда правильно получается, приходится подбирать путем практического опыта. ;)

Поэтому и тот вариант надо проверять. Но проверять буду только при меньших затратах.
 
Останнє редагування:
Верю только себе и своему практическому опыту. Живу по принципу "доверяй но проверяй". :)

Вот проверю практически, но не буду вкладывать в это деньги, типа миниустановку собрать, проверить её КПД а потом и выводы сделаю.

Тогда было обсуждение, расчеты. Сразу этот вариант отпал.

Но на практике бывает несоответствие расчетным правилам, например, расчет длины и сечения капилляра как дросселирующего устройства в холодильной системе. По расчету в DanCap не всегда правильно получается, приходится подбирать путем практического опыта. ;)

Поэтому и тот вариант надо проверять. Но проверять буду только при меньших затратах.
а тебя не смущает что согласно диаграме Карно такие установки не могут работать в принципе, а согласно его ссылкам по реализованным установкам они работают! (и это действительно так)
как такое возможно?
и как ты можешь получить достоверные модели если используешь недостоверные формулы для расчётов?
может в этом причина того что твои расчёты не сходятся?
 
Re: Россия обьявила нам экономическую войну.

а тебя не смущает что согласно диаграме Карно такие установки не могут работать в принципе,

Именно. Одна из причин. :)

Цикл Карно работает на всех холодильных агрегатах, которые ныне существуют. Чем не железное доказательство состоятельности этой теории?

Кстати, "работает" у того ТС на словах, в пояснениях. А практически то как оно?
 
Защищают свои интересы не более.

Об интересах-конкретнее,плиз...

Читаю тему и врубиться не могу: что из Российских товаров вы покупаете?
Пытался вспомнить перечень продуктов, которые ежедневно покупаю и употребляю, но, кроме Белорусской сметаны и сгущенки ничего импортного больше не припомню.

К чему вся эта возня вокруг запрета импорта?
Аналогично...привёз из Минска конфеты-никакие,съели только из-за уважения к этой нации

как контрабас и отраву вместо натуральных продуктов гнать в Россию так всё зебись,
мол пусть россияне болеют и дохнут, а как проверять на таможне стали, так взвыли "караул" "торговая война"
эти мудаки которые производят отраву и торгуют ей ещё пороха не нюхнули,
а по хорошему надо вчинять им иски от заболевших от их продуктов на сотни миллионов евро, вот тогда до них бысто дойдёт что дерьмо делать нельзя,
т.к. себе будет дороже.
Что ты куришь,парень?Сейчас не середина 90-х...Онищенко не дремлет!
 
Re: Россия обьявила нам экономическую войну.

Об интересах-конкретнее,плиз...


Аналогично...привёз из Минска конфеты-никакие,съели только из-за уважения к этой нации

Согласен. Недавно покупал одну шоколадку ихнего производства - на вкус как плитка шоколадная, что при СССР продавали. А вот молоко у них вкусное.

Но... может быть шоколадка показалась невкусной, потому что в ней нет усилителей вкуса и мы совсем забыли вкус продуктов СССР. И наши рецепторы притупились под нещадной шлифовкой различными ароматизаторами и усилителями вкуса? Тоже вариант...
 
Останнє редагування:
Именно. Одна из причин. :)
выходит французкие инженеры дураки и построили работающую установку неправильно?
а вот если бы её построили используя диаграмы Карно тогда бы было всё правильно и установка бы не работала?
может Карно где то приврал?
 
Re: Россия обьявила нам экономическую войну.

выходит французкие инженеры дураки и построили работающую установку неправильно?
а вот если бы её построили используя диаграмы Карно тогда бы было всё правильно и установка бы не работала?
может Карно где то приврал?

Ничего, проверим.:D
"Они построили, они сделали" - это информационный туман. Надо увидеть воочию, убедиться. :);)
 
нихера он не прозрел. В московских "суперах", например, количество пальмового масла зашкаливает, есть даже в детских товарах("Барни"). "Суперы" опасны для жизни. Что здесь, что там.

Вот я всегда у россиефилов интересуюсь - "что хорошего я получу от интеграции с Россией?". Обычно слышу лепет - "зарплаты там выше" ну типа они поделятся, ага. Или "железо наше туда идет", но у меня нет железа на продажу, тогда зачем?
И чтобы не говорили, Тимошенко сделала полезное дело, подписав контракт на газ. В кои то веки у нас начали экономить, а то что Янукович не дополучил некоторое кол-во миллионов, то я за него спокоен - еще получит
 
Поднялся не он, а его "покровители"... Дантист и Ко


Так и холую к рукам пригоршня миллионов долларов прилипла.

И замок у мальчика как у Ахметова,
и охраняют его как дважды-не-судимого.
 
Что ты куришь,парень?Сейчас не середина 90-х...Онищенко не дремлет!
то же мне контролёр, там такие же откаты рулят,
вспомни историю с сыром из пальмового масла и нефтемолочки,
сначала мол не годится, а чуть позже всё ок причём то же дерьмо!
если бы проверять как следует, большая часть продуктов была бы забракована и нормальной на уркаине взять негде, т.к. коров повырезали почти всех и бодяжат всё молоко из нефтепорошка и пальмого масла.



Ничего, проверим.:D
"Они построили, они сделали" - это информационный туман. Надо увидеть воочию, убедиться. :);)
таких установок построено уже много, не только французами,
вроде ешё и японцы делали и фины и у всех работает,
но они не используют диаграмы карно, а это страшная ересь,
наверное поэтому и в гугле эти установки находятся с огромным трудом.
ну так сьезди подержись на работающие железяки может тогда усомнишся в том что далеко не всё написанное в учебниках правда :)
 
Останнє редагування:
Вот я всегда у россиефилов интересуюсь - "что хорошего я получу от интеграции с Россией?". Обычно слышу лепет - "зарплаты там выше" ну типа они поделятся, ага. Или "железо наше туда идет", но у меня нет железа на продажу, тогда зачем?
И чтобы не говорили, Тимошенко сделала полезное дело, подписав контракт на газ. В кои то веки у нас начали экономить, а то что Янукович не дополучил некоторое кол-во миллионов, то я за него спокоен - еще получит

Это ты у рабочих спроси, которых сокращают.

На фабриках Roshen стартовали массовые сокращения
В кондитерской корпорации Roshen, продукцию которой в конце июля запретили ввозить в Россию из-за обнаруженного канцерогенного вещества бензапирена, начались сокращения сотрудников.



Под сокращение попадут сотрудники киевской и винницкой фабрик Roshen, сообщают «Вести».

О намерении сократить 400 сотрудников заявил директор Винницкой фабрики Александр Билык.

Это, по его словам, связано с тем, что фабрика в основном работает на российский рынок.​

В центральном офисе подтвердили эту информацию, а также то, что сокращения ждут и другие фабрики. Однако официальный комментарий на момент публикации материала пока так и не появился.

В то же время работники киевской фабрики (Карла Маркса) нам сообщили, что им уже объявили о грядущих сокращениях.

Ирина проработала на «Карла Маркса» 10 лет. Фасовала вафли, печенье. Получала 4000 гривен в месяц. О сокращении ей сказали 7 августа. По словам Ирины, на киевской фабрике могут сократить несколько сот человек.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А Тимошенко да это голова, я бы ей палец в рот не положил. За тебя я рад, поделись опытом как ты лично экономишь, наверное чай пьёшь холодный.
 
Re: Россия обьявила нам экономическую войну.

то же мне контролёр, там такие же откаты рулят,
вспомни историю с сыром из пальмового масла и нефтемолочки,
сначала мол не годится, а чуть позже всё ок причём то же дерьмо!
если бы проверять как следует, большая часть продуктов была бы забракована и нормальной на уркаине взять негде, т.к. коров повырезали почти всех и бодяжат всё молоко из нефтепорошка и пальмого масла.

Получается что сегодня правят настоящие арийцы и Гитлера зря уничтожили, ведь он рвался к бакинской нефти для того, чтобы накормить мир нефтяным молоком. Он был благодетелем, а убили как врага! Ведь у арийцев по Ведам корова - священное животное и похоже он решил оставить коров в покое...

таких установок построено уже много, не только французами,
вроде ешё и японцы делали и фины и у всех работает,
но они не используют диаграмы карно, а это страшная ересь,
наверное поэтому и в гугле эти установки находятся с огромным трудом.

Читаю и прямо представляю, как Вы среди этих изобретателей в белых халатах (или голубых, когда колдовали над установкой) Построили перпетуум мобиле... :rolleyes:
 
поинтерисуйся где берут молокозаводы молоко
и сливки для выпуска огромного количества молочки , масла, сыра и творога.

Да я то интересовался, причем у хозяев, ты что можешь сказать?
 
Получается что сегодня правят настоящие арийцы и Гитлера зря уничтожили, ведь он рвался к бакинской нефти для того, чтобы накормить мир нефтяным молоком. Ведь у арийцев по Ведам корова - священное животное и похоже он решил оставить коров в покое...
Гитлера никто не уничтожал, он прекрасно дожил до глубокой старости в окружении молодых наложниц, священными коровы остались только в индии и то не везде.
 
Назад
Зверху Знизу