О сервисном обслуживании компьютерного магазина ENTER

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2008
Повідом.: 29
О сервисном обслуживании компьютерного магазина ENTER

Купил там внешний винт, transcend storejet на 500 гб. Вообще там покупал много чего, но гарантийного обслуживания дошло впервые. У этих винчестеров врожденная проблема с портами. Они плохо держаться и все знакомые которые обзавелись тем же, через пару месяцев ходили менять порты и их там меняли.

Когда дело дошло и до моего, у меня слетела файловая система и я пришел в ентер. По глупости выкинул коробку, но гарантийный талон был и винт не ронял, выглядел целенький, только порт ушел внутрь немного, что я и хотел поменять.

Сначала отказывались принимать, мол коробку выкинул, винт физически поврежден, гуляй. Потом все таки взяли... лучшеб не брали.

Порт мне не починили, а вместо этого тупо отформатировали 500 гб информации, 200 из которых для меня критично важны. Восстановить информацию предлагали только за бабки.

Не звонили они мне 2 недели, а когда звонил я, говорили что не дозвонились. Через 2 недели уже совсем надоело, но оказалось что все давно уже отформатировано и лежит в магазине, приходи забирай старик, починили.. хых=-((((

В итоге имею все тот же поломанный винт, у которого постоянно отходит соединение, и уже месяц не могу восстановить инфу, так как он сцуко отходит.

Жаль, мне нравился ентер, там хорошие цены, но если у вас что то сломается, лучше сходить в платный сервис. Так что выходит цены там выше по и тогу.
 
Не в защиту ентера, но при ремонте жесткого диска никто не гарантирует сохранение данных. В т.ч. производитель. Если данные необходимо сохранить, то по возможности это делается до начала всех манипуляций с диском.
 
В первый раз слышу о "врождённой проблеме" с портами.
У самого такой уже 7м месяцев.
Продали таких пару тысяч... и что то ни кто не ломился к нам (InfoPort) с ремонтами портов...
 
Порт это usb разьём ?
 
а вместо этого тупо отформатировали 500 гб информации, 200 из которых для меня критично важны. Восстановить информацию предлагали только за бабки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Transcend is not responsible for any data recovery in the event of a defective hard drive or flash memory.

по нашему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Transcend не несет ответственности за восстановление данных в случае дефектного жесткого диска или флэш-памяти.

а вообще любые механические повреждения устройства, будь то заломанные разъемы, трещины, и прочее автоматически ЛИШАЮТ вас гарантийного обслуживания. кроме тех, очень редких, случаев, когда производитель признает этот дефект. да и в таких ситуациях обычно возвращается вся бракованная партия.
 
Останнє редагування:
Не в защиту ентера, но при ремонте жесткого диска никто не гарантирует сохранение данных. В т.ч. производитель. Если данные необходимо сохранить, то по возможности это делается до начала всех манипуляций с диском.

угу :(
 
Ну почему же. У Самсунга есть услуга по бесплатному восстановлению данных по гар. случаям.

Так этож акция и не на все винты, и восстановление только в ЕПОС, и только до 30 июня. Если бы на постоянной основе в через любой СЦ. А так это не особо важно.
 
Раньше это было на постоянной основе на модели от 80ГБ. Ну а прикинь, сколько надо вбухать в оснащение любого СЦ :) Важно, не важно, а знакомые счасливо возвращались из Киева с новыми винтами и инфой.
P.S. Там разные условия по услугам восстановления.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Chipkot, если диск был отформатирован не низкоуровневым форматированием, тогда юзай проги такие как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Думаю сложностей с востановлением информации не возникнет. Главное предварительно на этот диск ничего не записывать.

Насчёт порта: сдай диск в платный сервис (ищи в соотв. разделе форума), там тебе куда эффективнее и безболезненнее починят эту неисправность. Скорее всего надо будет всего-лишь перепаять разъём (может быть ещё и с кабелем проблемы), при том, что такие диски обычно разбираются достаточно просто, это обойдётся не дорого.
 
коробку зачем выкинул? сейчас без неё вообще ничего нигде не меняют.
 
Вот и забей на эти "правила". Есть законы.
 
в законах кстати тоже упаковку не забыли упомянуть. забить не удастся.
 
agostar ближе к правде, в законе про упаковку не сказано, а вот поставщик к сожалению, не всегда принимает у продавца товар без коробки.
 
Да ну? и где же это такое сказано?

действительно не вижу, если товар работает нормально и просто вернуть хочется в 7-дневный срок - указано, а если "неналежна якість" ничего не сказано.
 
agostar ближе к правде, в законе про упаковку не сказано, а вот поставщик к сожалению, не всегда принимает у продавца товар без коробки.

Это я понимаю. Закон один, у поставщиков свои проблемы по гранатии. С уповкой реально меньше головняка для всех.
 
Назад
Зверху Знизу