вопрос по спутниковым антеннам

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39339
вопрос по спутниковым антеннам

такая проблема ,стоят тарелки на три головки и на одну головку всё это через свичи идёт на опенбох 800 .с теми ,что на три головки я разобрался,а вот тарелка на одну головку не знаю ,что это .вопрос как понять и настроить? п.с. тарелки не мои ,а хозяева не помнят ,что и для чего они ставили
 
99% вторая тарель на спутник ABS 75e (визуально разница между направлением зеркал примерно 70 градусов)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
его параметры
попробуйте например транспондеры 11105 H, 11605 V, 11665 V
если бы был ресивер HD то больше можно "поймать"
 
Останнє редагування:
99% вторая тарель на спутник ABS 75e (визуально разница между направлением зеркал примерно 70 градусов)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
его параметры
попробуйте например транспондеры 11105 H или 11605 V или 11665 V
если бы был ресивер HD то болше можно "поймать"

Спасибо . Тарелка на юг направленна. Это мне надо просканировать этот АBS получается? А ещё вопрос ,я когда носил перепрошивать тюнера не знал ,что там есть такая тарель и сказал ,что тарелка на три головки. Теперь ,что по-новому их перепрошить?
 
Теперь ,что по-новому их перепрошить?
ну, в идеале, да
но можно и с пульта добавить спутник этот... не уверен, что тут удобно будет все это разъяснять
в принципе на опены той серии полно подробных инструкций, как это сделать, тем более, что скорее всего этот спутник уже в списке есть, надо только активировать на нем нужный порт дисека (свич, как Вы говорите)), но есть ли там актуальные транспондеры, это вопрос...
вобщем если не хотите лезть в дебри, перепрошейте, опять же точно зная что второй тазик смотрит на 75е
 
ну, в идеале, да
но можно и с пульта добавить спутник этот... не уверен, что тут удобно будет все это разъяснять
в принципе на опены той серии полно подробных инструкций, как это сделать, тем более, что скорее всего этот спутник уже в списке есть, надо только активировать на нем нужный порт дисека (свич, как Вы говорите)), но есть ли там актуальные транспондеры, это вопрос...
вобщем если не хотите лезть в дебри, перепрошейте, опять же точно зная что второй тазик смотрит на 75е

Спасибо буду теперь знать ,что это за тарель и куда смотрит.
 
Да не за что, но проверьте всетаки хотя бы визуально
разница между направлением зеркал примерно 70 градусов
т.к. не видя, я могу только предполагать (учитывая ресивер и "моду" последних лет)
 
Да не за что, но проверьте всетаки хотя бы визуально

т.к. не видя, я могу только предполагать (учитывая ресивер и "моду" последних лет)

вроде визуально там 70 градусов будет .дело в том ,что это у стариков стоит ,а им 5 каналов с головой хватает.так что я покручу ещё эту тарелку ради любопытства да и сниму скорее всего.
 
Если чётко на юг, то взможно, 36Е. Посмотрите на конвертер. Если он круговой поляризации, то однозначно 36Е.

Если конвертер обычный (линейный), то возможно, 75Е, 80Е (когда-то там живой спутник висел), 90Е.

Я бы оставил вторую тарелку и направил на 75Е только ради канала 2х2. Всё остальное там или русская пропаганда или кодировано.
 
Если чётко на юг, то взможно, 36Е. Посмотрите на конвертер. Если он круговой поляризации, то однозначно 36Е.

Если конвертер обычный (линейный), то возможно, 75Е, 80Е (когда-то там живой спутник висел), 90Е.

Я бы оставил вторую тарелку и направил на 75Е только ради канала 2х2. Всё остальное там или русская пропаганда или кодировано.

да хватит старикам одной тарелки и 5-6 каналов с головой,там просто кабель поменять,дисект спрятать ,а то висит не закрытый .вторую сниму ,но прежде ещё поковыряюсь.а как понять конвертер круговой или линейной?
 
на круговом как правило написано Circular и есть цифра 10750
вообще врядли там 36е, т.к. автор темы не упоминал ни ланкомбокс ни ДИР-320, подключенные к ресу (т.к. без шарика на этот градус нету смысла настраиваться, разве что ради пары рекламных каналов и лайфньюс, ну или Триколора халявного, но там щас часто МК стали менять, поэтому занятие, особенно для родителей, не из приятных)
да и чисто визуально 70 и 30 градусов тяжело спутать)
 
Я смотрю нуль модемный кабель для прошивки ,нельзя подключить через ноутбук. Или можно?
 
Я смотрю нуль модемный кабель для прошивки ,нельзя подключить через ноутбук. Или можно?

позови кого-то кто шарит... делов на пять минут, а обсасывать тему можно до бесконечности... :)
 
позови кого-то кто шарит... делов на пять минут, а обсасывать тему можно до бесконечности... :)

Самому интересно покопаться,разобратся;),вот брожу читаю о трансподерах ,дисеках ,биссах.
 
usb_com_640.jpg

таким я когда то свой опен шил
 
в новых нгоутах нет, есть переходники под юсб, но они есть двух видов, точно знаю что один подходит 100 процентов
таким я когда то свой опен шил

ага зафиксировал ,будем искать:)
посмотрел спутники так ABS нет в списке ,я просто когда перепрошивал не видел какие там,на крыше антенны,а человек мне сказал,что 2 шт трёхковерторные(по логике спрашивается зачем,2 тв в квартире 2 тюнера и 2 одинаковых антенны ,ну уж ладно) и я так и отдал человеку тюнера на прошивку,не зная о антенне с 1 конвертором который скорее всего ABS , .значит его найти через перепрошивку или можно как то искать через ресивер.
 
Останнє редагування:
aSHO, меня всегда вводит в недоумение словосочетание " прошить ресивер "...

Ресивер необходимо прошивать и то по желанию, когда хотите установить на него новый имидж или вышло новая версия ПО (программного обеспечения) - это дело полезное, хотя не всегда необходимое.

А вот прошивать ресивер, чтобы обновить список каналов - это, если сказать мягко идиотизм...

Берете пульт и сканируете спутники хоть слепым, а лучше ручным поиском (все характеристики по спутникам и транспондерам есть в интернете) и через час у вас отсканированы нужные вам каналы - что может быть проще...

На спутниках идет постоянно движение каналов - уходят каналы, появляются каналы, меняют спутник и/или транспондер и так далее... Что будете каждый день отдавать ресивер на перепрошивку из-за двух новых каналов? Это глупо...

Хотя, я знаю человека, который каждую субботу возит ресивер на базар для такой перепрошивки, естесственно не даром...
 
Хотя, я знаю человека, который каждую субботу возит ресивер на базар для такой перепрошивки, естесственно не даром...
интерестно, а если у него в холодильнике продукты заканчиваются, он новый холодильник покупает?)))))))))
 
aSHO, меня всегда вводит в недоумение словосочетание " прошить ресивер "...

Ресивер необходимо прошивать и то по желанию, когда хотите установить на него новый имидж или вышло новая версия ПО (программного обеспечения) - это дело полезное, хотя не всегда необходимое.

А вот прошивать ресивер, чтобы обновить список каналов - это, если сказать мягко идиотизм...

Берете пульт и сканируете спутники хоть слепым, а лучше ручным поиском (все характеристики по спутникам и транспондерам есть в интернете) и через час у вас отсканированы нужные вам каналы - что может быть проще...

На спутниках идет постоянно движение каналов - уходят каналы, появляются каналы, меняют спутник и/или транспондер и так далее... Что будете каждый день отдавать ресивер на перепрошивку из-за двух новых каналов? Это глупо...

Хотя, я знаю человека, который каждую субботу возит ресивер на базар для такой перепрошивки, естесственно не даром...
Просканировать понятно ,но я -не вижу этого спутника АBS 75 ,вот и интересуюсь как его можно найти и добавить в список. Просто я никогда этим не интересовался ,а сейчас любопытно стало. А насчёт прошивки ,решил сам ы следующий раз как понадобится попробывать.
 
если его нет, то без участия компа можно взять любой другой неиспользуемый (кроме Сириус-Амос-Хотберд) и поудалять у него все транспондеры, добавить нужные, выставить дисек правильный и все. Ресиверу пофиг как спутник называется, он берет сигнал с соответствующего порта дисека и прописанного транспондера
вот видео, довольно неплохо разжевано как работать с настройками тюнера
 
если его нет, то без участия компа можно взять любой другой неиспользуемый (кроме Сириус-Амос-Хотберд) и поудалять у него все транспондеры, добавить нужные, выставить дисек правильный и все. Ресиверу пофиг как спутник называется, он берет сигнал с соответствующего порта дисека и прописанного транспондера
вот видео, довольно неплохо разжевано как работать с настройками тюнера

Замечательно спасибо. Поюзаю.



вот видео, довольно неплохо разжевано как работать с настройками тюнера
посмотрел ,интересно ,доступно .скажите а где брать бисс ключи актуальные и можно ли влезть в закрытые каналы типа футбол
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу