Мейн кун - ласковый гигант. Мифы и реальность:)

Танечка, не обижайся, плиз. Голова не кунья, глаза не куньи, шерсть, я бы сказала, скорее британская в ДШ варианте. Может так по этим фото выглядит. Красивая кошка, но мой мозг отказывается воспринимать её, как куна. И в целом и по запчастям. У меня есть старая кошка из Cool Motion - пра-пра от старых династий. У неё шерсть неправильная и уши небольшие, но выглядит всё равно куном, хоть и странноватым. А тут ну нет)
 
Не обижаюсь конечно, сама вижу, что после улицы на хайленда похожа. А именно шерсть и хотела показать.. в смысле много как, после улицы бывает.
 
Я просто влюбилась в мейн-кунов
 
Останнє редагування:
к заводчикам, которые еще остались на ХФ: в породное разведение лезут очередные аферисты.
если у вас есть возможность такое пресечь на корню, обратите внимание на деятельных девочек Лены и Насти
 

Вкладення

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    114.8 КБ · Перегляди: 405
Сколько стоит котёнок породы Мейн-кун?

К сожалению, пару месяцев назад умерла моя любимая кошка, оказалось что-то вроде лимфомы, в общем я так и не понял до конца, но делал всё что было в моих силах, чтобы её спасти. Она очень меня любила, ходила хвостиком за мной постоянно, вместе со мной спала, ревновала меня к моей же девушке и всегда пыталась успокоить меня, если чувствовала, что настроение у меня не очень. В общем, все что писали о кошках, мол они независимые и с пренебрежением относятся к своим хозяевам — это было не про неё. Ну и конечно же, я тоже отвечал любовью за любовь - покупал игрушки, домики, когтеточки, только самый качественный корм и наполнитель, за всё время её жизни ни разу не тягал её за шкирку и тем более не бил, даже если сильно шкодила.


Думал, что не смогу даже думать о том, чтобы завести себе нового усатого друга, но сейчас уже понял, что мне очень не хватает кошачьей морды:)

Не знаю, для чего я всё это написал, может для того, чтобы было понятно, что мне очень важная эта тема, и что усатый друг мне нужен не как игрушка, как-то так.

Почему именно порода Мейн-Кун?

Ну, во-первых, я испытываю слабость к большим кошкам, не знаю почему, мне всегда нравилась их мощь и грациозность:) А Мейн-Кун — это большие кошки. Во-вторых, много читал по этой породе, и по характеру у кунов есть много того, что мне нравится, как обычно пишут, что это в своём роде "Котопёс". Я понимаю, что многое зависит от индивидуальных особенностей особи, от воспитания и привычек, но порода, по крайней мере, даёт какое-то направление и потенциал, который может реализоваться, а может и нет, но шанс есть. Как-то так я себе думаю. Вообще, я буду с котёнка приручать ходить на прогулки на улицу, приручать к поводку и к другим людям и животным. Это я упустил со своей предыдущей кошкой и оказалось, что она до паники боялась выходить из дома, боялась других людей и животных, это всё моя вина и больше я такого допускать не буду. В идеале, научить животное прогуливаться на поводке, как собака, но не уверен, что это получится, читал что этим надо заниматься с раннего возраста. Вообще в первое время попытаюсь взять отпуск, чтобы побыть с котёнком подольше, и он привык ко мне, или поработать из дому (я программист, поэтому такое возможно)

А теперь к, собственно, к теме. На запрос в гугле "Купить котёнка породы Мейн Кун Харьков" или подобный ему, сразу выдаются ссылки на olx, prom.ua и подобные площадки, где мне бы не хотелось покупать, ибо доверия у меня к таким ресурсам нет. Цены там всякие, от 1000грн, что вообще смешно, то 15 000, что больше похоже на правду. Отсюда и делаю вывод, что котёнок стоит примерно $500, и морально к этому готов. Но вот если читать российские форумы, то там цена примерно в два раза больше. Да, за $1000 я тоже могу купить котёнка, но тогда уже ближе к лету, немного придётся поднакопить:) Смотрел сайты питомников, там не нашел и намёка на цены, к сожалению. Собираюсь посетить выставку, которая будет 23-24 февраля, там познакомиться с заводчиками и возможно купить котёнка. Ну или о чем ни будь договориться на будущее.

Так что да, я немного не понимаю, почему так сложно просто написать цену, и прошу мне помочь, хочется знать, на что мне рассчитывать.

Немного подробностей. Кот (мужской пол, т.к. они больше) расцветки mco-n23 (черный тигровый, дикий полосатый), не для разведения, желательно стерилизованный, со всеми документами и прививками, желательно с генетическим тестом на врожденные заболевания, естественно со всеми прививками и возрастом не менее 3-х месяцев.

Поэтому, намекните пожалуйста, кто знает, на что мне рассчитывать. Обещаю не писать ответы вроде "Ничего себе, да вы охренели" и т.п. Знаю, насколько это сложная работа и денежно затратная. Знаю лично человека, который разводит собак, и траты сил и средств там просто колоссальные, а доход не такой уж и большой в итоге, поэтому это не тот вид деятельности в который идут "за бабками", нужно призвание. От ответа зависит только, рассчитывать ли мне на покупку котёнка в следующем месяце или ближе к лету.

Заранее благодарен, и простите за много текста:)
 
Только что увидел, что на форуме есть раздел по покупке/продаже кошек. Простите, только заметил, я давно форумом не пользовался. Тему отредактировать не могу, создавать дубликат темы в другом разделе совесть не позволяет, поэтому пусть тут тогда живёт, надеюсь, что кто-то заметит.
 
Смотрел сайты питомников, там не нашел и намёка на цены, к сожалению.
позвоните и поинтересуйтесь ценой на котят, которые в продаже.
если разговаривать лень, напишите в вайбере, он почти у всех продавцов привязан к номеру телефона
 
Спасибо :)

Мне не то, чтобы лень, просто я немного интроверт.
 
Часто вижу в FB как в зоозащитных группах предлагают забрать найденышей с улицы, среди них много сибирских кошек и близких к ним. Это тоже большие кошки.
 
Часто вижу в FB как в зоозащитных группах предлагают забрать найденышей с улицы, среди них много сибирских кошек и близких к ним. Это тоже большие кошки.

ТС чётко и подробно объяснил,почему хочет именно эту породу. Наверняка, если бы для него это было бы не важно, он обязательно воспользовался Вашим советом...))
 
в о6щем если кому нужен кот компаньон звоните в личку, если хоть одно слово из вышеперечисленного окажется неправдой за6еру по первому звонку
Создайте тему в Птичьем рынке- отдам-продам))- так будет больше шансов пристроить котейку...
 
продаётся восточноукраинский мейкун (6ез документов)

Сразу видно, классный кот:) Уверен, что найдется ему его человек:)

А я вот хочу сам воспитать кота, поэтому не смогу забрать вашего роскошного котяру, но желаю ему большой-пребольшой удачи)
 
Мне не то, чтобы лень, просто я немного интроверт
понимаете ли, по правилам этого форума, в разговорном разделе запрещено создавать темы с запросом услуг, товаров и аналогичные.
я первый раз зашла в тему, чтобы ее удалить, а вас наказать штрафными баллами.
но вы написали текст-размышление и мне стало жалко тему.
но моя жалось спровоцировала людей на пристройство котиков в ней (((
пожалуй, я ваш запрос просто присоединю к породной ветке.

и да, я тоже предпочитаю писать, но и телефонные разговоры тоже меня не пугают, если мне нужен результат, а не просто поболтать о нем )
 
понимаете ли, по правилам этого форума, в разговорном разделе запрещено создавать темы с запросом услуг, товаров и аналогичные.
я первый раз зашла в тему, чтобы ее удалить, а вас наказать штрафными баллами.
но вы написали текст-размышление и мне стало жалко тему.
но моя жалось спровоцировала людей на пристройство котиков в ней (((
пожалуй, я ваш запрос просто присоединю к породной ветке.

и да, я тоже предпочитаю писать, но и телефонные разговоры тоже меня не пугают, если мне нужен результат, а не просто поболтать о нем )

Спасибо, я очень ценю. И вы не поверите, но вы угадали с темой:)

Спешу поделиться радостной новостью - у меня теперь есть котёнок!

gga0ch.jpg


Всех в офисе предупредил, что буду нянчить котёнка и поэтому буду неделю работать из дому, и не зря. Пока он постоянно ходит за мной, мяукает если понимает что меня потерял, спит на мне ночью и даже когда я работаю.

bb1hge.jpg


А когда не спит, то носится со страшной скоростью во всех плоскостях и направлениях.

jg2agh.jpg


Настолько активных котят я ещё не видел. Настолько "прилипчивых" котят тоже:)

Знаете, как будто кто-то услышал всё то, что я хотел, и послал котёнка с этими качествами, но умножил их на десять:)

Честно говоря, даже устал немного, но конечно любя.

А ещё котёнок начал приносить мне мышку и просить что-бы я её бросил. Я видел на ютубе ролики, как кошки справляются с командой апорт, но что-бы маленькие котята пока не видел.

В общем, эмоций много, да:)

И на последок, я хотел сказать одну серьёзную вещь тем, кто потерял своего питомца и боится заводить нового друга. Я тоже боялся, мне даже сейчас порой кажется, что я таким образом предал свою кошку, но это не так. Я всегда буду скучать по ней и никогда её не забуду, она была самая лучшая. Но в моём сердце нашлось место для ещё одной маленькой любви к маленькому, четверолапому, озорному котёнку. И у вас тоже всё получится;)

Как-то так)
 
И на последок, я хотел сказать одну серьёзную вещь тем, кто потерял своего питомца и боится заводить нового друга. Я тоже боялся, мне даже сейчас порой кажется, что я таким образом предал свою кошку, но это не так. Я всегда буду скучать по ней и никогда её не забуду, она была самая лучшая. Но в моём сердце нашлось место для ещё одной маленькой любви к маленькому, четверолапому, озорному котёнку. И у вас тоже всё получится;)

Полностью согласна! Когда-то мое сердце тоже спасла куночка))). Прекрасный малыш!
 
Ох как быстро растут мейн-куны!

Смотрю на фотографии сделанные две недели назад и на котёнка сейчас и поражаюсь:)

Вот, кому интересно, утром снял видео как он играет:


Кстати, теперь его зовут Мориарти.

Не поверите, но я организовал конкурс "Как назвать котёнка?" на фирме с призом в виде литровой банки датского пива (FAX), и почему-то из почти сотни имён наиболее подходящим мне показалось именно это имя. Наверное, потому что он постоянно строит планы на тему того, как ему попасть куда нельзя, и он может украсть что ни будь если отвлечься, да и буква М на лбу намекала :)
 
о разводчиках

Ну не смогла промолчать.... только что зашла на OLX и ввела "мейн кун"... Это какое-то шоу аферистов..... куча котят от сомнительных родителей, без документов за приличные деньги.... Объявления с орфографическими ошибками... ладно ошибки... Животных с месяца уж предлагают "можно забирать". Жаль животных и будущих хозяев..Я там на одного котика, которого предлагали к вязке (с родословной, но под стерилизацию) страйк кидала... а теперь от него котят продают... будущие владельцы - не дайте себя одурачить!!! Безусловно, есть на той площадке и очень достойные животные, просто не гонитесь за "упрощенным" счастьем!
 
Назад
Зверху Знизу