Электромобиль изменит мир к лучшему !

Оказывается, можно вполне успешно сраться даже в теме про электромобиль. О как.
 
стукачьььь !!!!
ты ещё не в женском ???

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


свою дреффффню сссссылку - сверни трубочкой под размер своего ануса !!!

я вижу твоя роль по жизни клоун-долбоеб :D:D
 
Не сритесь в этой теме хоть. Попрошу Диму забанить обоих чтоб не портили очень интересную тему. Еще раз увижу, реально будет бан на 2 недели.
 
Не сритесь в этой теме хоть. Попрошу Диму забанить обоих чтоб не портили очень интересную тему. Еще раз увижу, реально будет бан на 2 недели.

Ну так что делать то если он не в теме ) постит ссылки на вики с неверной информацией ) с совершенно левой :D:D

это давние тёрки со стукачами..

када заканчиваются аргументы и ссылки - ОНО СТУЧИТ !!!

как тока оно кудато заходит - сразу начинаются массовые баны..

при чем тут стучит ) просто кое кто за языком не следит, или просто сельское быдло... было бы в реале в табло бы стуканул )

а тут треуголку жмакнул ибо было за что, читай правила форума ) если хамишь то отвечай ;););) а не как баба скули тут


так что у литий железа 3-5% в месяц саморазряд ? ))) или сольешься? )))) сам же на вики дал ссылку где и говориться о реальном количестве циклов заряд -разряд

еще раз да аккумуляторы и сейчас могут дать 5000 циклов но условия там идеальные, температура 25 градусов и разрядные токи стабильные и низкие. а если ты педаль в пол жмешь часто на светофорах и прочее то это уже не идеальные условия...

а если на улице 30 + или 15 минус то еще веселее )

если вон на гибридах акумуляторы летят на ура.... а гибриды даже не выкатывают ресурс ДВС ) а акумы уже под замену ) и режимы работы там куда легче )
 
Останнє редагування:
Ну так что делать то если он не в теме ) постит ссылки на вики с неверной информацией ) с совершенно левой :D:D

Ну и доказывайте друг другу в разрезе темы, а не обкладывайте матом. Мне самому интересно почитать а не маты слушать. Телефон выдерживает 2К зарядов, а 8К врядли. но 2К зарядов это 5.5 лет те дахуя. Я не думаю что каждый день ктото заряжает машину. У меня вчера пробег 100 км, так я в 10 сел в 6 встал изза руля. По городу. А обычно я и 60 не наезжаю те 1 заряд в 2-3 дня. 10 лет на акум.
 
в Норвегии каждый четвертый продающийся авто электрический. Вы вдумайтесь! 25% приобретений.

Мне одному кажется, что слухи о ущербе холода на электромобили
А в Норвегии, кстати, из-за Гольфстрима зимы теплее, чем у нас.
 
та даже если в самом страшном случае ... 2000 циклов..
это почти 6 лет каждодневной езды..

я за 3 года 600 циклов не набрал..
за 10 лет любая машина сгниёт по кузову и ходовой..
или устареет морально..

я не переживаю..

Так я про это и пишу. Через 10 лет можно и акум поменять, он себя отобьет палюбому. Особенно если 1 зарядка в 2 дня пробег 160*180*10=288000 км. По бензу это 23 килобакса. Те цена 4х акумов ЧЕТЫРЕХ, КАрл!
 
А какова глубина разряда? Количество циклов - это здорово. Но полный разряд убивает аккумулятор не в пример быстрее.

Вообще даже в телефоне леново предусмотрена защита от полного разряда.
 
я вижу твоя роль по жизни клоун-долбоеб :D:D

ты ещё долго будешь у меня в теме срать?

идинахуй дятел !!!!
для стукачей и пидарасов - есть отдельная ветка в ЖЕНСКОМ

держи себя в руках, он определённо кайфует когда ты злишся.
да и мат тему не украшает;)



Вообще даже в телефоне леново предусмотрена защита от полного разряда.

у меня в телефоне аккумулятор выхаживает максимум 2-2.5 года, оригинальный проработал 3года, насколько мне известно защита расположена в самом аккумуляторе, не просто ведь у всех литиевых аккумуляторов три провода: плюс, минус, и управляющий.
 
Останнє редагування:
Вообще даже в телефоне леново предусмотрена защита от полного разряда.
защита есть и аккумуляторах для фонарей )

но если ты садишь авто и там на Бк показывает остаток 10% - этосчитается что аккумулятор СЕЛ! т.е. это полный цикл ) а акумы не любят полного разряда )

высадка до 1 В на баку это не полный разряд это критический разряд уже )

опять ты хрень сравниваешь ) сравни мобильность, разницу в цене аж 13 000 баксов! новых авто )

опять же никто не спорит что если ты выкатаешь 300 000 за 5 лет то только электроавто ))) если не межгород ) а если человек выкатывыает вон как выше 10ку за пару лет... то ему и запорожца хватит :D

а если человек выкатывает 10 тыщ в год... то электромобиль не выгоден )

это всеравно что ГБО ) его выгодно ставить при определенном пробеге в год, чтобы окупилось быстро ) иначе не имеет смысла )

у меня в телефоне аккумулятор выхаживает максимум 2-2.5 года, оригинальный проработал 3года, насколько мне известно защита расположена в самом аккумуляторе, не просто ведь у всех литиевых аккумуляторов три провода: плюс, минус, и управляющий.

управляющий чем?! ))) третий провод - термодатчик ) предназначе для контроля зарядки, чтобы не было сюрпризов при перегреве, особенно для литий полимера )

а при чем тут литий полимер из телефона? что он в этой теме делает ))) у них 300 циклов потолок ) а при нагрузке до 100 еле живут :іржач: главный их + это самая большая плотность энергии и возможность делать любой формы.



циклы считаются в номинале с 80% разрядом..
те долбоёбы шо садят в ноль - получают максимум 2000 циклов..
вместо 5000 - 7000..

ссылку на даташит производителя батарей - остальное пустой треп ) либо слейся
 
Останнє редагування:
Короче, каждому свое. Я вот не догоняю мотоциклы, та шо терь с пеной у рта доказывать что они не нужны? Под мои цели электромобиль подходит 100%. Я скажу больше у меня есть друг который на своей машине ни разу в жизни не ездил дальше 150 км от харькова. А стаж у него лет 12. И тупо доказывать что выгодно что нет, вон куча людей уверены что бу машина лучше новой. Я раз купив новую машину скажу что бу говно. И для меня запаХ новой машины и остальное что в ней есть стоят 10к переплаты которые теряеш выезжая из салона. Не все измеряется баблом а то б на ланосах все ездили
 
Полностью согласен по всем пунктам. И по электромобилю, для моих целей - аж бегом (благо не единственная машина в семье, так что на дальняк есть чем ездить, а электро с моими пробегами ДО 50 километров по городу - аж бегом), и по новой машине.
Никогда не куплю б/у, возьму новую, пусть и классом ниже.
 
Останнє редагування:
А ещё есть аккумуляторы с четырьмя выводами...
 
может это трёхфазный аккумулятор переменного тока?
Да нет. В мобильных телефонах используется.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У меня в телефоне используется такого типа.
 
Назад
Зверху Знизу