Неизвестная песня группы "Кино" (В.Цой)

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2007
Повідом.: 190
Неизвестная песня группы "Кино" (В.Цой)

Найдена аудиокасета во время ремонта на студии "Мелодия"...

Ссылка для скачивания - Посилання видалено.

Песня "Стрелки стоят, а время идёт". Время - 3:03
 
больше похоже на какого-то очередного Бек-Хана. Возможно я и ошибаюсь. Песня мне не понравилась. Отстой полный. Текст явно не Цоя.
 
Вот нарыл чуть больше: Посилання видалено
 
Соглашусь с предыдущим оратором
 
теперь фанаты сингл слепят!
 
"Стрелки" - там реально Цой поет. хз чей текст. А вообще песен добуя там неизвестных, с этой кассеты, штук 27.
 
Посилання видалено - вот сцылко на обсуждение
 
А меня почти все эти песни прут. Классные, отточенные, хоть музыка слегка и отличается от КИНОшной. А вот Цой поёт или нет - я думаю, Цой. Потому что даже у самых похожих вокалистов, у того же Бекхана, голос отличается намного сильнее. Сразу слышно подмену.
 
Кстати, "Стрелки стоят, а время идёт" - чистый глэм :) :)
 
Я ж говорила - даже когда объявится автор, попытки приписать эту туфту Цою не прекратятся

О, уже объявился автор? Да неужто?
Насколько мне известно, найдены несколько записей очень плохого качества, условно названные как "группа Новый день". Об этой группе известно только то, что о ней ничего не известно после 1990 года.
Это называется "нашелся автор"?
Вы как всегда всё преувеличиваете, Оля.
Если что-то нашлось, то разве что название ранее неизвестной группы, с которой как раз и поёт Цой. Впрочем, возможно, что это название выдумано чисто условно, по строке из песни "Стрелки стоят а время идёт". Хотя меня лично оно вполне устраивает: "Новый день". Замечательно! Группа "Новый день" и солист Виктор Цой. Поздравляю, это называется - нашелся автор.

Лично я придерживаюсь иной версии, что записи "разбавлены" левыми песнями. Но какой смысл что-либо доказывать тем, кто не видит разницы между солистами песен "Сидели мы на лавочке" и "Стоит на столе обед"? Если это один голос, то о чём вообще говорить? Я вообще не понимаю, почему эта тема здесь вызывает какой-то интерес, вы же все уже для себя всё решили.
...........
 
а ещё был чувак...Эрик "какой-то"(не помню).....появился после смерти Цоя......
голос капля в каплю Цой........лицо другое.........
говорил,что тексты песен ему Цой во сне расказует............
Может это он поёт,а Может и Цой...............ХЗ........этого сейчас не узнать......
 
Замечание: Ниже представлен список уникальных песен Виктора Цоя (группа Кино) существующих в аудиозаписи в широком обращении[1].

Blood Type
Алюминиевые Огурцы
Анаша
Апрель
Ария Мистера X
Без Десяти (Без Десяти Девять)[2]
Бездельник
Бездельник 2 (С Лицом Нахала)[3]
Бошетунмай
Братская Любовь
В Наших Глазах
В Поисках Сюжета
Верь Мне
Весна
Видели Ночь (Мы Вышли Из Дома)[4]
Возле Дороги (Уезжаю Куда-То)[5]
Война
Вопрос (Велосипед)[6]
Восьмиклассница
Время Есть, А Денег Нет
Генерал
Город
Гость
Группа Крови
Дальше Действовать Будем Мы (Марш Мира)[7]
Двигайся, Танцуй Со Мной[8]
Дерево
Дети Проходных Дворов
Дождь (Ты Есть)[9]
Дождь Для Нас
Железнодорожная Вода[10]
Жизнь В Стеклах
Завтра Война (Паренек)[11]
Закрой За Мной Дверь, Я Ухожу
Звезда (Вера-Надежда-Любовь)[12]
Звезда По Имени Солнце
Звезды Останутся Здесь
Игра
Каждую Ночь
Камчатка
Когда Твоя Девушка Больна
Когда-То Ты Был Битником (Битник)[13]
Кончится Лето
Красно-Желтые Дни
Кукушка
Легенда
Лето
Любовь — Это Не Шутка
Малыш
Мама, Мы Все Тяжело Больны
Мама-Анархия (Анархия) (Посвящение Андрею Панову)[14]
Место Для Шага Вперед
Мне Не Нравится Город Москва
Мое Настроение
Мои Друзья
Музыка Волн
Муравейник
Мы Хотим Танцевать
На Кухне
Нам С Тобой
Невеселая Песня
Ночь
Около Семи Утра (Я из Тех)[15]
Они Сказали — Надо Пройти! (Смотри Это Кино)[16]
Папа, Твой Сын (Мне Всё Равно)[17]
Пачка Сигарет
Песня Без Слов
Печаль
Попробуй спеть вместе со мной
Пора
Посвящение Марку Болану (Я Иду Туда, Куда Глаза Мои Глядят)[18]
Последний герой
Постой, Паровоз
Пригородный Блюз[19]
Прогулка Романтика
Проснись
Просто Хочешь Ты Знать
Прохожий
Разреши Мне
Раньше В Твоих Глазах Зажигались Костры
Растопите Снег
Рядом Со Мной (Ты Выглядишь Так Несовременно)[20]
Саша
Сельва
Серая Тень (Каждому Солнце Светит)[21]
Ситар Играл
Сказка (Странная сказка)[22]
Скоро Будет Зима (Песня для БГ)[23]
Следи За Собой
Словно Тень, Бегу Куда-То Я
Солнечные Дни
Сосны На Морском Берегу
Спокойная ночь
Стань Птицей
Стишок
Стук
Сюжет Для Новой Песни
Танец
Танкисты
Твой Номер
Транквилизатор
Троллейбус
Ты Мог Бы (Подросток) (Ты Смотришь Назад)[24]
Ты Обвела Меня Вокруг Пальца (Ты Игpала со Мной)[25]
Уходи
Фильмы
Французский Боцман (Однажды)[26]
Холодильник (Он Ест) (Hочной Гpабитель Холодильников)[27]
Хочу Быть С Тобой (Акробаты)[28]
Хочу Перемен
Электричка
Это не любовь
Я — Асфальт (Асфальт)[29]
Я Иду По Улице
Я Объявляю Свой Дом (Безъядерная зона)[30]
Я Хочу Быть
Feeling[31]
по Вике
 
↑ Существуют песни Виктора Цоя аудиозаписей которых нет либо они не общедоступны (например — «Атаман», «Вася любит диско, диско и сосики..», «Румба», «Зима», «Идиот» и.т.д.)
↑ Также известна как «Без Десяти Девять»
↑ Также известна как «С Лицом Нахала»
↑ Также известна как «Мы Вышли Из Дома»
↑ Также известна как «Уезжаю Куда-То»
↑ Также известна как «Велосипед»
↑ Также известна как «Марш Мира»
↑ «Двигайся, Танцуй Со Мной» — дуэт с Джоанной Стингрей
↑ Также известна как «Ты Есть»
↑ «Железнодорожная Вода» — песня Бориса Гребенщикова, однако также существует версия в исполнении дуэта Алексея Рыбина и Виктора Цоя. Именно поэтому данная песня включена в этот список.
↑ Также известна как «Паренек»
↑ Также известна как «Вера-Надежда-Любовь»
↑ Также известна как «Битник»
↑ Также известна как «Анархия», «Посвящение Андрею Панову»
↑ Также известна как «Я из Тех»
↑ Также известна как «Смотри Это Кино»
↑ Также известна как «Мне Всё Равно»
↑ Также известна как «Я Иду Туда, Куда Глаза Мои Глядят»
↑ «Пригородный Блюз» — песня Майка Науменко, однако также существует версия в исполнении группы «Гарин и Гиперболоиды» в составе которой её пел Виктор Цой. Именно поэтому данная песня включена в этот список.
↑ Также известна как «Ты Выглядишь Так Несовременно»
↑ Также известна как «Каждому Солнце Светит»
↑ Также известна как «Странная сказка»
↑ Также известна как «Песня для БГ»
↑ Также известна как «Подросток», «Ты Смотришь Назад»
↑ Также известна как «Ты Игpала со Мной»
↑ Также известна как «Однажды»
↑ Также известна как «Он Ест», «Hочной Гpабитель Холодильников»
↑ Также известна как «Акробаты»
↑ Также известна как «Асфальт»
↑ Также известна как «Безъядерная зона»
↑ «Feeling» — дуэт с Джоанной Стингрей
опять по Вике
 
«Все находят время, чтобы уйти - никто не уйдет навсегда...» - слова из песни Цоя «Генерал» претворились в жизнь на одной из страниц Живого Журнала, посвященной его творчеству (Посилання видалено). Здесь неожиданно появилась ссылка на отцифрованную запись 27 песен со старой магнитофонной кассеты. Ничто иное, а неизвестный альбом «Кино» середины 80-х годов «Пир во время чумы». Обладает записью некий Алексей Наумов. По его словам, кассету он получил от Александра Цоя (сына Виктора), который нашел ее на даче мамы Марианны Цой после ее смерти. Александр Цой попросил распространить запись в Интернете товарища Алексея Наумова, но тот скоропостижно скончался. На его похоронах было решено, что этим делом займется Алексей.

Мы послушали записи. С одной стороны, да, мурашки по коже. Тот же голос... Но можно вспомнить группу «Бекхан», которая «в ноль» снимала цоевскую манеру исполнения. Голос Цоя то похож, то не похож... Попытались связаться по оставленным координатам с Алексеем Наумовым - глухо. В общем, вопросы остаются.


Та самая кассета с записью неизвестного альбома Виктора Цоя.

- Продавали ли в России в то время кассеты «Макселл»? Есть ощущение, что они появились позже.

- Почему наследники - сначала вдова Марианна, дама деловая, а потом сын Александр - не попытались продать записи хотя бы «Мороз рекордс», которая имеет права на творчество Цоя?
- Почему не сохранился исходник: в 80-е песни записывали на бобины. Значит, эта кассета - копия. Где оригинал?
- Странно, что отсутствуют другие записи этих песен. Получается, Цой записал 27 песен и больше не вспомнил ни одну из них? Даже на концертах?

Несколько неизвестных песен из неизданного альбома Виктора ЦОЯ. 1 2 3 4 5

Взято с Посилання видалено
..........
 
Эти записи нельзя конкретно отнести к комоту определенному сроку времени.
Этот "черновик" существовал на протяжении всего творчества Вити.
Начиная с первого альбома, когда творчество Вити еще было под влиянием зарубежных групп, и продолжая эксперементациями на драм-машине.

Это всё сырые, недоработанные песни,так называемые "казюльки".

Витя иногда вставлял эти "казюльки" в свои альбомы, которы вообще никак не подходили к концепту альбомов.

Песни из этого "черновика" можно услышать на всех его альбомах.

Например такие пеcни как; Просто хочешь ты знать, Песня кочегарам, Сюжет для новой песни, Дети проходных дворов, Сосны на морском берегу входили в этот черновик и не имелии одного общего названия.

Человек который передал эти записи просто не мог их никак назвать, а взял просто отрывок из припева и назвал эти песни так.
Конкретного, окончательного варианта названия песен нет, так как они еще лежали недообработанные в "черновиках".

Другие песни как например " на улице танки" или "эй ребята выходите на бой", никак не могли появится, в связи с тогдашним коммунистическом режимом.

Ленинградский Рок-Клуб создавался под огромным влиянием КГБ, Витя и его окружение знали это, если сказать поаккуратней, то догадавались, и конкретные песни просто не имели шансов воспроизведения, таким образом они остались только в черновиках.

Только к концу, середине 80-х с горбачевской перестройкой и гласностью вышли в свет такие песни как; Я объявляю свой дом, Война, Муравейник.

Песня "Пир во время чумы" была написанна в конце 80-х, самая "свежая" песня в "черновиках".

Витя в своем разговорочном лексиконе употреблял слово чума, " ....а деревья заболели чумой, заболели еще весной..." отрывок из песни Странная сказка.

P.S На этих записях голос Виктора Цоя.
..............
 
Но какой смысл что-либо доказывать тем, кто не видит разницы между солистами песен "Сидели мы на лавочке" и "Стоит на столе обед"? Если это один голос, то о чём вообще говорить?
голоса почти как один. отличается манера исполнения. Если "Сидели мы на лавочке" - точно Цой, то "Стоит на столе обед" - тоже может быть он.
 
а ещё был чувак...Эрик "какой-то"(не помню).....появился после смерти Цоя......
голос капля в каплю Цой........лицо другое.........
говорил,что тексты песен ему Цой во сне расказует............
Может это он поёт,а Может и Цой...............ХЗ........этого сейчас не узнать......
Бекхан когда-то пошутил, что душа Цоя вселилась в него, и из-за этого у него хорошо получается имитировать его песни:yahoo:. На самом деле, его группа существовала задолго до кончины Цоя, и его собственные песни отличались по стилю. Потом из-за шумихи СМИ вокруг его слов он сильно жалел, что ляпнул такое...
 
Назад
Зверху Знизу