• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2008
Повідом.: 3056
Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

Предлагаю разбить ту гипермегатему о роддомах :)
Фамилию врача предлагаю как-то выделять жирным или другим цветом, чтоб проще было ориентироваться.
Отзывы типа - "роддом №1 ужас и меня/моего ребенка там чуть не угробили" просьба держать при себе. Если есть что сказать про конкретного врача - пожалуйста, а этот обобщенный негатив беременным девочками ни к чему :)
Начну :)
Я рожала у Выговской Людмилы Анатольевны - она же у меня вела всю беременность. В целом довольна. На родах была со мной, родзал был отдельный. Окситоцин кололи, глюкозу и чем-то обезбаливали (возможно ношпой, но не уверена). Сколько денег мы должны, сказать отказалась. Дали сами, сколько смогли. В целом о процессе родов впечатления положительные, но:
персонал любит, как только вас перевезли в палату, прити и начать вам впаривать бутылочки, кремы, салфетки и прочую хрень втридорога. Напирая на то, что это надо ребенку. А так как вы после родов лежите мягко говоря не в адеквате, то вы это все послушно берете. Не, как правило это таки все нужно, но только купить это можно самой (или мужу) в обычной аптеке гораздо дешевле.
После родов она сама вам скажет, сколько кому денег надо заплатить, будет к вам прибегать все время, пока вас не выпишут. В общем она внимательный врач. Профессионализм мне оценить сложно - у меня были не сложные роды. Чуток внутри порвалась и все. Единственное что - у ребенка была на головочке кефалогематома. Слышала, что это вина врача. Но опять же не уверена.
Что еще хорошо в 1-м. Мамочек собирают и централизованно машиной везут на флюру. Правда, это было 2 года назад. Счас не знаю....
 
Я рожала в декабре 2008 у Хроль Галины Степановны. Договаривалась с ней на 36 неделе.На родах сидела со мной в родзале,подсказывала как дышать и т.д. После родов каждый день приходила узнать как самочувствие,подсуетилась в какую палату меня определить, на вопрос сколько денег мы должны,ответила сколько дадите. В принципе ,врачом довольна,но роды были не сложные. По поводу персонала тоже самое,что описала Elena_K., медсестры на любую просьбу отвечали "Спасибо в карман не положишь". Но в принципе со всеми договориться можно,впечатления нормальные.
 
Я рожала 9.09.09 у Арендарь Инны Васильевны, у нее же стояла на учете всю беременность. Довольна всем: и беременностью (ничего не пила, никаких анализов дорогостоящих и лишних не было) и родами. На родах была все время со мной, очень спокойна во время родов что внушает уверенность и спокойствие роженице. Ничего не кололи, роды полностью естественные, никаких разрывов, в палату приходила проверяла. Палату тоже нам отдельную нашла.
Оплату сказала сама сколько должны. Нам персонал особо ничего не пытался втулить, так что я осталась довольна всем, кроме того что не было горячей воды, пришлось после родов в холодном душе купаться :( .
В общем врач хороший, даже мужу она понравилась (он был все роды со мной), а ему редко кто сразу понравится.
На флюрку и сейчас возят на машине.
Не нравится только в роддоме момент выписки, пока отцепишься от всех и расскажешь что никакие фоты и съемки нам не нужны уже нервов не хватит, но они все-равно снимали и фоткали, типа хотите забирайте, хотите нет. Съемка около 7 мин стоит 200 грн, фотки - 15 грн штука. Ну сказали спасибо и до свидания.
В целом довольна всем, особенно врачом, за вторым как надумаем то тоже к ней пойду.
 
Была у Меренковой Ирины Николаевны, договаривалась ,когда ушла в декрет, на учете была у Сокруты Нинель Федоровны (но, кажеться она уже беременных не ведет). Обе очень понравились. Правда, было кесарево, но врач очень приятная, обходительная, заботливая, приходила каждый день, до выписки вела именно она.
Насчет персонала - мне понравилось, "спасибо" конечно говорила, но никто ничего не требовал и это была действительно благодарность за хорошую работу (тем более, что побывала и на сохранении, и в реанимации, и уже там, где вместе с детками).
 
Интересная темка, а главное полезная!
Но т.к. я пока нахожусь в статусе "будущая мама", а не "свершившаяся", написать много не могу... Единственное, что рожать (а точнее сказать, делать плановое кесарево) буду у Копитько Сергея Николаевича. Как по мне, человек он великолепный (какой врач - покажет опыт), отзывов о нем слышала массу и только положительных (к тому же мама у меня тоже врач и посоветовали ей именно его) ! Была у него на приеме недельке на 36-й... Посмотрел на меня, поулыбался, сказал приходи неделе на 38-й, будем смотреть, что с тобой делать...Вот пойду в четверг!
Он должен дать мне список вещей, необходимых на кесарево (а то нигде я такого найти не могу - все размыто как-то). Если что - опубликую! :yahoo:
А где-то в следующий вторник (13 октября) ждет меня операция. Вот после и обсудим Сергея Николаевича :)
 
я рожала 21.11.06 у КОПИТЬКО СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА, Осталась очень довольна, все прошло очень быстро, я даже не ожидала, так как роды первые. От схваток до самих род прошло 5 часов. Врач он просто супер!! если второго надумаю, то только к нему.
 
а есть тут те кто рожал с дежурной бригадой? интерисует какое отношение было..
 
Я рожала в августе у РОГОЗЯНСКОЙ Оксаны Валерьевны. Окситоцин кололи, но роды прошли хорошо, врачем довольна, про всякую хрень типа кремиков баночек ванночек согласна, не покупайте, дорого и не совсем нужно.
 
Я рожала в первом роддоме у ГРИМАЙЛО ОЛЬГИ НИКОЛАЕВНЫ,хорошая женщина,давно там работает.,но как принимает роды мне не понравилась.Скажу так она особо не сюсюкается.Мне ее посоветывала подруга, но вам ее не посоветую.
 
Mys'ka, два года назад со мной в палате лежала девочка, которая рожала с дежурной бригадой. Она конечно родила, и с ней и с ребеноночком было все в порядке, но отношение к ней персонала мне не понравилось. Особенно в сравнении с отношением ко мне. Первые часы после родов к ней ни разу никто не зашел (а ко мне бегали и акушер и девочки из детского помочь с ребенком). Ее не учили пеленать/кормить/переодевать памперс. Ее конечно осматривали каждый день при обходах, но кто ее врач - она понятия не имела. На счет выписки тоже она бегала сама узнавала. Ну а меня везде "водили за ручку".
Конечно ничего страшного в этом нет, роддом - это всего 3 дня, но лично мне бы так не хотелось. После родов и так гормональные бури, глаза на мокром месте (по крайней мере у меня были) еще и осознавать, что ты в роддоме никому не нужен....
Если вы сознательно идете рожать с дежурной бригадой, просто будьте готовы к тому, что будете со всем справляться самостоятельно.
 
я собираюсь рожать с мужем, и с дежурной бригадой...Просто знакомых там нет, но зато на каждого врача можно найти положительный отзыв...так что незнаю...
 
имхо - если с мужем, то бояться нечего :) в случае, если вам что-то категорически не понравится, муж всегда сможет решить вопрос с врачом.
 
2005 год, главврач, Геннадий, фамилию не помню, обалденный доктор, делал мне кесарево. Сам роддом не ахти, но может что-то поменялось за 4 года в лучшую сторону :) Выписалась на четвертые сутки, впечатления от ПИТ просто отвратительные, медсестры какие-то сучки. Пришлось там полежать полсуток после операции, потом хотела уехать домой, уговорили остаться, перевели в отдельную палату. В общем - врач классный, но в этот роддом бы больше не пошла((
 
Сейчас роддом очень даже преобразился - условия нормальные, есть и отдельные палаты с "личным" туалетом и душем, говорят, даже телевизор есть :D (хотя, думаю, мне не до этого будет!). Надеюсь, попасть именно в эти "апартаменты", но с нынешним бэби-бумом нельзя быть уверенной ни в чем...
 
Сейчас роддом очень даже преобразился - условия нормальные, есть и отдельные палаты с "личным" туалетом и душем, говорят, даже телевизор есть :D (хотя, думаю, мне не до этого будет!). Надеюсь, попасть именно в эти "апартаменты", но с нынешним бэби-бумом нельзя быть уверенной ни в чем...

телевизор был и в мое время) просто обстановка была какая-то унылая((
 
Кстати, "унылая" - это примерно то слово :) Отвратительные туалеты. Не было горячей воды. Просто мне это было фиолетово.
Я была в двухместной палате - не в отдельной.
 
Кстати, "унылая" - это примерно то слово :) Отвратительные туалеты. Не было горячей воды. Просто мне это было фиолетово.
Я была в двухместной палате - не в отдельной.

у меня в палате была раковина, вода холодная\горячая круглосуточно) в туалет ходила который для персонала.. после попытки заглянуть в общий, с перегородками - стало дурно..
 
мда, туалеты в роддомах - это отдельная и очень животрепещущая тема :D. Я их еще не видела, но уже содрагаюсь!
 
Отвлекитесь немного от унылости (к туалету имеет непосредственное отношение) :D:
Посилання видалено

Автор - наш гинеколог, работающий в Англии.
 
Назад
Зверху Знизу