свидетельство рожд. ребенка внимание!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2005
Повідом.: 182
свидетельство рожд. ребенка внимание!

Cобственно предупреждаю!
Кто едет с малолетними детьми на отдых в поезде,
Если вы не возьмете оригинал свидетельства о рожд. ребенка испорченый отдых,скандалы - гарантированы.
Я вез дочку (12 лет) в Севастополь с ксерокопией свидетельства -
В результате перед самим отправлением жаба-проводница выталкивала меня из вагона,соответственно,туда уже зашли жена и дочка,пугала милицией.
Как оказалось проводникам выдали "цыдульки" - предписания не пускать детей с ксерокопиями
По словам начальника поезда - лично от с министерсва ж\д транспорта ,большого любителя Хюндаев - пана Колесникова.
Решилось у начальника поезда - доплатил как за взрослый билет 47грн
Почему 47 грн - странно, ведь разница
между моим билетом (взрослым) 135 грн
и дочки 100 грн (детским) была 35 грн
Случилось это "ПОКРАЩЕННЯ ЖИТТЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ" 23 июня 2012 (поезд Харьков-Севастополь)
 
Если честно, то я вообще не понимаю, как можно ездить в другой город без документов. Тем более на детей. Потому возмущений не разделяю.
 
Если честно, то я вообще не понимаю, как можно ездить в другой город без документов. Тем более на детей. Потому возмущений не разделяю.
это то да, но меня возмутило во вчерашних новостях на эту тему другое. Женщину с 2 детьми без документов на детей заставили сойти с поезда на остановке на какой то станции. При этом мотивировка была такая - сейчас участились случаи пропажи и кражи детей, поэтому возить надо только с документами. т.е вместо того что бы направить женщину в милицию до выяснения личности ее и детей, ее тупо высадили с этими же детьми. А если она и действительно украла? Где логика, здравый смысл? Не говоря о том, что высаживать на этих основаниях права не имеют. Ну а то что надо ездить с документами - да, конечно , мы всегда берем свидетельство о рождении, даже за границу, несмотря на то что ребенок вписан в загранпаспорт.
 
То, что просто сняли, это согласен, неправильно.
 
Если честно, то я вообще не понимаю, как можно ездить в другой город без документов. Тем более на детей. Потому возмущений не разделяю.
внимательно читайте
документы все были и у меня паспорт и у жены - только у дочки ксерокопия свидетельства
С ксерокопией она всегда ездила года 3 подряд ранее уже с учителями в лагерь поездом (так было заведено чтоб дети не потеряли документ)
тоесть , если бы элементарно в кассе сказали взять оригинал - я бы взял ... но не отлавливать детей на вокзале с ксероксами ради заработка
Точно знаю в соседнем купе отловили папу с двумя детьми - он грозил им судом .... но ему платить 100 грв. лишних и 100 потом назад
 
Я своего отправила в лагерь поездом с группой. Нас предупредили и мы принесли оригинал свидетельства. А многие были с ксерокопиями. Но доехали без трудностей. Поезд Харьков-Евпатория.
 
это то да, но меня возмутило во вчерашних новостях на эту тему другое. Женщину с 2 детьми без документов на детей заставили сойти с поезда на остановке на какой то станции. При этом мотивировка была такая - сейчас участились случаи пропажи и кражи детей, поэтому возить надо только с документами. т.е вместо того что бы направить женщину в милицию до выяснения личности ее и детей, ее тупо высадили с этими же детьми. А если она и действительно украла? Где логика, здравый смысл? Не говоря о том, что высаживать на этих основаниях права не имеют. Ну а то что надо ездить с документами - да, конечно , мы всегда берем свидетельство о рождении, даже за границу, несмотря на то что ребенок вписан в загранпаспорт.

Значит когда едет в скоростном поезде то украла, а если пригородным, то со своими? Чужь! Я недавно добиралась двумя пригородными с Харькова на Полтаву, то пока не трогали)
 
внимательно читайте
документы все были и у меня паспорт и у жены - только у дочки ксерокопия свидетельства
С ксерокопией она всегда ездила года 3 подряд ранее уже с учителями в лагерь поездом (так было заведено чтоб дети не потеряли документ)
тоесть , если бы элементарно в кассе сказали взять оригинал - я бы взял ... но не отлавливать детей на вокзале с ксероксами ради заработка
Точно знаю в соседнем купе отловили папу с двумя детьми - он грозил им судом .... но ему платить 100 грв. лишних и 100 потом назад
Ну то есть это у меня одного ещё лет пять назад при поездках со школой учителя всегда говорили брать с собой оригиналы?
С ксерокопией она всегда ездила года 3 подряд
Я всю жизнь ходил на красный свет, а тут меня вдруг оштрафовали, беспредел какой!

При чём тут вообще поезда? Ребята, при любых поездках на чём угодно всегда надо иметь с собой документы на всех людей, в том числе и на ребёнка, причём никакие не копии. Впечатление, что вы все в первый раз об этом слышите. Ну сейчас это объяснят.
 
Ну то есть это у меня одного ещё лет пять назад при поездках со школой учителя всегда говорили брать с собой оригиналы?
Я всю жизнь ходил на красный свет, а тут меня вдруг оштрафовали, беспредел какой!
При чём тут вообще поезда? Ребята, при любых поездках на чём угодно всегда надо иметь с собой документы на всех людей, в том числе и на ребёнка, причём никакие не копии. Впечатление, что вы все в первый раз об этом слышите. Ну сейчас это объяснят.
Booker, у вас есть дети ? Я думаю нет. Прямо из кожи вон в защиту У/З или вы их сотрудник.
По поводу перехода на красный цвет не к месту - почитайте про дурацкие законы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Востановление утерянного свидетельства о рождении в разы сложнее чем востановления того же паспорта. Мне некогда читать законы укрзализницы.
Повторюсь учителя (кот. возили детей на отдых ранее) просили брать ксерокопии свидетельства, тоесть как они говорили так и делали
- это первое
Второе, если меняються правила игры, об этом в нормальном обществе предупреждают заранее а не используют чтоб тупо ободрать.
Как сказал начальник поезда эта директива с проверками им поступила недавно.
Похоже как гаишники с утра ставят новые знаки на дороге и в засаду.
В кассе продали билет и ни гу-гу.


Эпилог.
Отдых закончился , возвращались поездом симферополь-харьков .
Никто ни к чему не придирался. На радостях заказали всем чай.
Может это ноу-хау только харьковских проводников.
 
У тех, кто родился после 2005 свидетельство размером формата А4, а не в виде книжечки типа паспорта, и возить его действительно крайне неудобно, сворачивать его нельзя, и на самом деле трудно будет восстановить если что. Не понимаю, почему нельзя разрешить ездить с той же ксерокопией, заверенной по всем правилам.
 
Брала вчера билеты, в кассе несколько раз повторили, что Св-во о рождении оригинал.
 
У тех, кто родился после 2005 свидетельство размером формата А4, а не в виде книжечки типа паспорта, и возить его действительно крайне неудобно, сворачивать его нельзя, и на самом деле трудно будет восстановить если что. Не понимаю, почему нельзя разрешить ездить с той же ксерокопией, заверенной по всем правилам.
а почему нельзя ездить с ксерокопией паспорта? :D
заламинируйте свидетельство о рождении, и оно не будет мяться и рваться.
а восстановить свидетельство о рождении намного проще, чем это кажется. в прошлую суботу я восстановила свое свидетельство о рождении, которое потеряла еще в 2000 году, вся процедура во дворце новорожденных у меня заняла 40 минут (это с ожиданием в очереди) и 55 грн. :)
 
заламинируйте свидетельство о рождении, и оно не будет мяться и рваться.
Ламинировать нельзя,документ считается недействительным.Столкнулись с этим при получении Шенгена,пришлось срочно ехать обратно из Киевского посольства в Харьков и потом обратно в Киев с новым св-вом о рождении.
 
Ламинировать нельзя,документ считается недействительным.Столкнулись с этим при получении Шенгена,пришлось срочно ехать обратно из Киевского посольства в Харьков и потом обратно в Киев с новым св-вом о рождении.

+100 Кроме того, на эти новые свидетельства о рождении в некоторых посольствах требуют ставить апостиль в минюсте, а с заламинированным этого, естественно, сделать невозможно.
 
проблему с ламинацией можно решить и другим способом (прозрачный файлик, картонка снизу), было бы желание :)
 
А мы 23 июня ехали с 6-летним сыном в Одессу, так проводница не заикнулась даже о копии свид. о рождении, не то что про оригинал. Тупо забрала билеты перед вагоном и мы зашли. Зато обратно когда ехали, проводник не пускал с ксерокопией, а оригинал у меня далеко в сумке был. Пришлось искать, несмотря на то, что поезд на 20 мин опаздывал, все в спешке, а мы перед ступеньками в вагон сумки перебирали))) Народ возмущался на проводника, но мальчик оказался железным)
Так что таки "покращення", блин...
 
Не знаю что с метрикой, но например паспорт нотариально заверять просто нельзя. Очень подозреваю, что с метрикой то же самое.
 
Брала вчера билеты, в кассе несколько раз повторили, что Св-во о рождении оригинал.
да я знаю , уже на это время через полторы недели отлова детей перед посадкой (и по ТВ сказали ) они (укр..зализница) - проснулись и начали уже предупреждать в кассах чтобы брать оригинал.
Модератор тему можно закрыть, надеюсь кому -то помогло.
 
Назад
Зверху Знизу