Отит и антибиотики

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2008
Повідом.: 4689
Отит и антибиотики

Ребенок 3-ех лет пожаловался на боль в ухе. Температура нормальная 36,6. Через час осмотрел ЛОР. Диагноз - средний отит. Назначили лечение антибиотиком цифадокс.

Кто подскажет, возможно ли вылечить отит без применения антибиотиков?
Пока закапала ему в ушко отипакс. Говорит, что ушко уже не болит.

И как выходить на улицу - врачи говорят вообще не выходить или в шапке, закрывающей ушки. Но ведь жарко, +20.
 
Останнє редагування:
без антибиотика не вылечить
Отипакс только обезболивает на время
мы 2 дня дома побыли, потом с ваточкой в ухе выходили и в безветренную погоду
 
У сына раньше отиты были очень часто. Лечили практически всегда без антибиотиков (если без температуры). Отипакс+сосудосуживающие капли в нос. Еще выписывали врачи Синупрет, Трайфед (Актифед), но это уже на любителя, я не давала ;).
А шапку мы вообще редко носим, но это дело привычки. Если ребенок обычно ходит без шапки - я бы и сейчас не одевала.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо за ссылку, почитаю чуть позже, когда уснет,
сейчас поднялась температура до 38
 
У сына раньше отиты были очень часто. Лечили практически всегда без антибиотиков (если без температуры). Отипакс+сосудосуживающие капли в нос. Еще выписывали врачи Синупрет, Трайфед (Актифед), но это уже на любителя, я не давала ;).
А шапку мы вообще редко носим, но это дело привычки. Если ребенок обычно ходит без шапки - я бы и сейчас не одевала.

+100

сейчас поднялась температура до 38

теперь без антибиотиков не обойдетесь!
 
У нас два раза подряд с перерыром в неделю был отит. Первый раз с температурой - лечили антибиотиком. Купать нельзя, гулять с ваткой в ушке. Второй раз пожаловался на ушко, но температуры не было. Лечили капли Нормакс, настойка календулы в ушко и все. Я так поняла, что все зависит от температуры. Если есть - антибиотик. Не болейте...
 
Без антибиотиков не обошлись. Принимаем. Температура держится 39- 40, ушко по-прежнему болит.
Очень беспокоит именно состояние ребенка - лежит, ничем не интрересуется, просто смотрит в потолок, закрывает-открывает глазки и спит. Раньше при такое температуре он мог носится по комнате, играть, смотреть мульты, книжку.
Врачи осматривают - все в пределах нормы
 
Найдите настойку Сангвиритрин, читайте инструкцию, как применять при отитах. Проверено на себе, ребенке, родственниках и животных. Без антибиотиков.
 
эх, если бы раньше - уже принимаем антибиотик. Почитаю на будущее
 
Найдите настойку Сангвиритрин, читайте инструкцию, как применять при отитах. Проверено на себе, ребенке, родственниках и животных. Без антибиотиков.
А может мы таки перестанем советовать лекарства без врача?
diablo.gif
 
Одно другому не помеха, сангвиритрин применяется наружно, это лучше, чем капли с теми же антибиотиками.
 
А может мы таки перестанем советовать лекарства без врача?
diablo.gif

Я не советую лекарство, я делюсь опытом. Мы же все понимаем, что ответственность за здоровье ребенка несут родители, и они сами решают, насколько они компетентны, чтобы прислушиваться к советам с форума, обращаться/не обращаться к врачу. Порекомендуйте ЛОРа, который не станет сходу прописывать какой-нибудь цефалоспорин + бисептол+капли с антибиотиком. ЛОРам ведь бывает пофигу, что после их назначений ребенку нужны уже другие специалисты;).


Я думаю, что если препарат натурального происхождения работает не менее результативно, чем синтетический антибиотик, но при этом практически не имеет побочных эффектов, то он лучше.
 
1. Скажите, Вы уже прочитали ссылку, которую я давал выше? Там про лечение отитов написано всё довольно доступно.
2. Сходу что-либо прописывать или не сходу - это компетенция очного врача. Почему Вы думаете, что прописывать что-либо сходу - неправильно, совершенно непонятно. Существует масса ситуаций, когда досточно одного взгляда, чтобы назначить лечение.
3. "Натуральное происхождение" имеют также бледная поганка и навоз. Мантры про "натуральность" обычно свойственны малаховым.
 
1.
2.
3. "Натуральное происхождение" имеют также бледная поганка и навоз. Мантры про "натуральность" обычно свойственны малаховым.

Согласна со всем :клас: Ну нельзя рекомендовать лекарства на форуме!
По теме: у нас было несколько отитов уже. Без антибиотиков лечить можно попытаться, но под внимательным надзором врача. Если держится температура - нужны антибиотики. Так мне обьяснил ЛОР. Ушная боль сильная и неприятная (говорят, хуже зубной), поэтому ребенок и лежит - плохо ему. Мы лечились: антибиотик+отипакс+сосудосуживающее в нос. Выздоравливайте!
 
1. Скажите, Вы уже прочитали ссылку, которую я давал выше? Там про лечение отитов написано всё довольно доступно.
2. Сходу что-либо прописывать или не сходу - это компетенция очного врача. Почему Вы думаете, что прописывать что-либо сходу - неправильно, совершенно непонятно. Существует масса ситуаций, когда досточно одного взгляда, чтобы назначить лечение.
3. "Натуральное происхождение" имеют также бледная поганка и навоз. Мантры про "натуральность" обычно свойственны малаховым.

Не передергивайте, преимуществом является не само по себе натуральное происхождение, а то, что как я уже выше написала, при высокой эффективности нет побочных явлений. Можете приписывать меня к малаховым сколько угодно, но я сомневаюсь, что наша доблестная фармацевтическая промышленность изобрела что-то революционное в борьбе с возбудителями, которые обычно вызывают отит. Иначе не пришлось бы каждые год изобретать новые группы антибиотиков, и не говорили бы все чаще о резистентности к антибиотикам.
 
Не передергивайте, преимуществом является не само по себе натуральное происхождение, а то, что как я уже выше написала, при высокой эффективности нет побочных явлений.
Запомните плиз, противомикробных препаратов БЕЗ побочных явлений не бывает.
 
Я не спорю, чеснок тоже противомикробный препарат, но если обожраться, можно заработать гастрит, панкреатит и т. д.
 
У меня дочка очень часто страдает отитами. Практически всегда обходились без антибиотиков. Но вот в последний раз пришлось пропить. Уж очень серьезно прихватило. Гулять не ходили (правда, зима была). А летом, если нет температуры, гуляем с ваточкой в ушке и в бандане. Кстати, мы и голову не моем, когда уши болят. Недавно вот опять ухо начало болеть, пошли к врачу, сказал, что это неврологические боли, не надо никаких антибиотиков. (а районный ЛОР назначил уколы внутривенно). Так что пить или не пить, решает только врач, которому вы доверяете.
 
Назад
Зверху Знизу