нужна помощь в расцеживании груди

faceoff859

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2009
Повідом.: 5
нужна помощь в расцеживании груди

нужна помощь в расцеживании груди. помогите найти медсестру! тел. 80686182008 Вова. СПАСИБО ДЕВУШКЕ КОТОРАЯ МНЕ ПОЗВОНИЛА! Вы мне очень помогли. Действительно хороший специалист.
 
Останнє редагування:
Попробуйте зайти в ближайший роддом - договоритесь с медсестрой и купите молокоотсос нормальный на будущее
 
Пока не нашли медсестру,попытайтесь сами.Я сама сцеживала молоко,потомучто ребенок отказалса от груди(молока была очень мало),мне родственница показала.Приготовьте стол(высота чтобы было удобно нагибаться примерно под углом 90*).Массажировать грудь от "основания" к соску круговыми движениями.Одной рукой-ближней к этой руке придерживать а второй массировать.Стараться тихонечко нежно выдавить молоко от "основания" к соску.Массировать минут 10-15,потом наклониться над столом над широкой и неочень глубокой(грамм 200)например чашкой(очень устойчивой).Наклониться так,чтобы сосок был над чашкой.Продолжать массировать и придавливать,но уже не круговыми движениями а сверху вниз.Чтобы выдавить молоко именно на сосок давить не надо,придавливать нужно немного выше(соски сохраннее будут).Не смейтесь,до этого(до чашки),я безуспешно пыталась собрать сцеженное молоко,оно просто стекало по мне.Попробуте наклониться и сразу увидите,что так гораздо лучше -молоко сразу в чашку "стреляет".

Ивините,я не заметила мужское имя,поэтому общалась как с женщиной.

А молокоотсос в первую неделю действительно нужен.

Та родствекнница,о которой я выше уже писала,таким образом размассажировала затвердевшую грудь своей дочери,правда это было жутко больно.
 
Меня расцеживал муж, когда возникла необходимость. Это совершенно не сложно, но больно невероятно.
Лучше действительно молокоотсос (кстати я слышала, что это и безопаснее для груди), в 1м роддоме например была возможность взять его в аренду на время.
 
Еще хорошо залезть в горячую ванну и как следует распариться,(это если температуры нет)- будет легче и безболезнее расцедиться.
 
Назад
Зверху Знизу