Соседский кондиционер заливает квартиру

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2007
Повідом.: 1320
Соседский кондиционер заливает квартиру

День добрый,

Такая проблема: живу на верхнем этаже, надо мной чердак. Сосед установил внешний блок кондиционера прямо на чердаке, под крышей. Этот блок замерзает и потом оттаивает, а вода льется прямо мне в квартиру через потолочные светильники.

Писали жалобу в ЖЭК, оттуда пришли, составили Акт на устранение кондиционера.

Прошло 2 месяца, кондиционер как висел так и висит. С соседом отношения плохие, поэтому говорить ему о чем то напрямую нет смысла, ничего делать он не будет.

Какие могут быть действия? Куда можно еще пожаловаться, чтобы заставить его убрать этот кондиционер? Спасибо.
 
Законный метод - обратиться в суд; незаконный - срезать этот кондер самостоятельно и сдать на металлолом, или продать на запчасти.
 
В 1562 заявку с фото. Снимут к хуям
 
иди рубани медные трубки ножницами по металлу
 
Сосед установил внешний блок кондиционера прямо на чердаке, под крышей. Этот блок замерзает и потом оттаивает, а вода льется прямо мне в квартиру через потолочные светильники.
Я не силен в монтаже кондиционеров, но отводы для конденсата обычно не достают до здания. Он отводы Вам в стену дома воткнул? И светильники у Вас прямо под окнами?
 
с чтением успехи тоже так себе. попробуй еще раз прочитать то, что ты процитировал
Прочел. Посмотрел, как у нас смонтирован. Там проем с запасом. Вопрос: откуда течет? Или сосед его тупо вплотную к стене под чердаком прицепил?
В крайнем случае берем болгарку и срезаем.
 
с чтением успехи тоже так себе. попробуй еще раз прочитать то, что ты процитировал :)

ну, скажем откровенно, у Вас тоже не все так прелестно, как может показаться... он не цитировал - он высказывался

а по поводу кондиционера
во-первых - кондиционер стоит над чьей квартирой на чердаке?
во-вторых - кондиционер это не старая морозилка - там замерзать и оттаивать в общем-то нечему, да еще и так, чтобы залить потолок
далее жмем на педали - кондиционер имеет патрубок для отвода конденсата, и этот патрубок выносится наружу - на улицу т.е., и значит (если сделано монтажниками правильно) просочиться он не должен
ну, и напоследок, крыша целая ? дырок нет ? погода вон какая.. может там на чердаке сугробы такие, что можно на санках кататься и бабу снежную лепить ?
 
Может течь из поддона блока, когда кондер работает на обогрев.
У меня даже патрубок заводской стоит. Если дело в этом- сам притули
выводную трубку. Если, конечно, есть доступ.
 
а если посмотреть внимательно на пост №6 ?

здесь нет участников общества разгадывания загадок
если есть что сказать по существу - попробуй сказать
если сказать нечего - молчание принесет вам золотые запасы

лично ты уже о себе все сказал - словарный запас довольно скудноват, не различать цитирование от высказывания - как-бы стыдно для взрослого человека
 
не различать цитирование от высказывания - как-бы стыдно для взрослого человека
не могу не согласиться.

ну, скажем откровенно, у Вас тоже не все так прелестно, как может показаться... он не цитировал - он высказывался
а это что тогда?
 

Вкладення

  • 2018-02-11_1653.jpg
    2018-02-11_1653.jpg
    19.9 КБ · Перегляди: 124
если есть что сказать по существу - попробуй сказать
по существу - конденсат капает с наружного блока как раз на режиме обогрева.
если там таки не вывели дренаж с чердака, то монтажник просто криворукий *****.
попросить соседа присоеденить трубку слива к наружному блоку. у меня все.
 
если там таки не вывели дренаж с чердака, то монтажник просто криворукий *****.
попросить соседа присоеденить трубку слива к наружному блоку. у меня все.

вот тут согласен, потому что слив должен присутствовать априори и никак иначе
в противном случае - топор или кувалда в помощь
 
далее жмем на педали - кондиционер имеет патрубок для отвода конденсата
Я об этом и писал. См. выше.
может там на чердаке сугробы такие, что можно на санках кататься
Я бы не стал. Учитывая, что не первый этаж.
 
Назад
Зверху Знизу