Под стражей и без права внесения залога. Водителю внедорожника, совершившему смертельное ДТП, избрал

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Под стражей и без права внесения залога. Водителю внедорожника, совершившему смертельное ДТП, избрал

29.12.2016 18:15
Под стражей и без права внесения залога. Водителю внедорожника, совершившему смертельное ДТП, избрали меру пречечения
Трагическая авария произошла во вторник около 17.00 на Окружной в районе выезда с Салтовского шоссе. Водитель внедорожника Тойота сначала попал в одно ДТП - догнал жигули и фольксваген, которые двигались в попутном с ним направлении. Это его не оставило, он нажал на газ, и вылетел на "встречку" - где в этот момент двигалась "двойка", в которой ехали супруги с 8-месячной девочкой. От страшного удара малышка погибла мгновенно. Ее родителей скорая доставила в больницу, но сегодня к утру умер и ее отец, известный харьковский архитектор Александр Полежака. Подозреваемым по делу следователи посчитали водителя Тойоту, уже установлено, что он находился в сильном алкогольном опьянении. Мужчину арестовали, а сегодня ему избрали меру пресечения - в прокуратуре сразу настаивали на содержании в СИЗО.

Валерий Бухан, прокурор

Мы обратились в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для водителя, в виде содержания под стражей. Будем настаивать без права внесения залога считаем что человек что человек во первых он подозревается в совершении тяжкого правонарушения. Мы считаем что он может скрыться от следствия. то есть препятствовать установлению истины по делу

Сам подозреваемый факт употребления алкоголя отрицает. Говорит, выпил уже после аварии, так как был в стрессовом состоянии, а с собой, как раз вез спиртное. И скрываться, в том числе с места первого ДТП, не пытался.

Павел Морозов, подозреваемый

Я никуда не убегал на тот момент. меня подушкой зажало я вышел и я был возле машины, возле автомобиля. а с первого места почему убегали - я тоже там. я уже не помню. может сразу сработали подушки, говорят вы хотели кому то деньги дать из полицейских? - нет. я не давал.

Так же по словам адвоката подозреваемого, мужчина готов помогать материально. Но при этом в зале суда выясняется - он безработный, имеет на содержании двух детей, а внедорожник вообще записан на жену. Родственники и друзья погибших водителю Тойоты не верят, говорят, сделают все, чтобы он не ушел от ответственности.

Нина Синькова, подруга Александра

Сначала посмотреть на него. и хотелось бы увидеть что судьи сделают максимум и не выпустят его не под какие залоги. не под какие подписки. Чтобы это не пропустить этот момент. Потому что многие ребята, которые не смогли, сегодня приехать хотели бы тут присутствовать и тоже посмотреть ему в глаза.

Суд учел аргументы прокуратуры и оставил подозреваемого под стражей без права внесения залога. Ему пока грозит до 8 лет, но учитывая, что скончался и отец ребенка, мужчина может получить более строгое наказание - до десяти лет. Сейчас в прокуратуре готовят переквалификацию. Близкие погибших готовятся к похоронам.

*


Вилен Мода
 
Выпил после аварии-шедеврально!
 
а выпил после какой аварии? свидетели ж сказали что он уже на первой аварии был пьян.
Какую отмазку ещё придумает адвокат?
 
я даже не знаю, что тут написать...
 
Я бы такого гандона бензопилой распилил. Тварь ебливая. За два покойника до десяти лет. Расстрелять пидара.
 
Напишите, что мразь так и не раскаялась, если начала блеять про то, что выпила спиртное именно после того страшного ДТП. Это каким же выродком нужно быть, что бы вести себя ни как мужчина, когда и так всем все понятно

я просто не представляю как можно после совершенного не наложить на себя руки или как минимум сразу не принять ответственность, это так мерзко и так отвратительно, что ком к горлу подступает, как только читаешь это и осознаешь, что это тут рядом где то произошло
 
Водитель внедорожника ....
Так же по словам адвоката подозреваемого, мужчина готов помогать материально. Но при этом в зале суда выясняется - он безработный, имеет на содержании двух детей, а внедорожник вообще записан на жену.
Карикатура! На общий режим его! В петушиную камеру!
 
Может лучше сразу на зону? а потом и приговор вынести.

Это как ? :іржач:

я просто не представляю как можно после совершенного не наложить на себя руки или как минимум сразу не принять ответственность, это так мерзко и так отвратительно, что ком к горлу подступает, как только читаешь это и осознаешь, что это тут рядом где то произошло

Это Украина детка :)
 
В самое интересное что? Откупится,сука! Найдутся свидетели, несостыковки в деле,потом пропадет тест -и усе! Как бы особо и не виновен, плюс нарисуют афект,ну и под занавес угон (это суды любят) . Итого три условно. А у судьи -нова хата в "слободской".
 
Я бы такого гандона бензопилой распилил. Тварь ебливая. За два покойника до десяти лет. Расстрелять пидара.
Лучше за ноги к двум Лендкрузерам и мееееееедленно тянуть.До конца!!!!
можем устроить самосуд. Собираемся большой толпой - идем и забираем мудака из камеры, ну а дальше на что хватит фантазии.

В самое интересное что? Откупится,сука! Найдутся свидетели, несостыковки в деле,потом пропадет тест -и усе! Как бы особо и не виновен, плюс нарисуют афект,ну и под занавес угон (это суды любят) . Итого три условно. А у судьи -нова хата в "слободской".
Интересно. Можем ли мы повлиять на ситуацию как граждане?
 
Проезжал и видел результаты.Честно говоря до сих пор жутко становится когда вспоминаю! Сволочь он!!! Просто одним словом. И люди видно погибли не богатые и сопротивляться этому ублюдку не будут. Сейчас месяц два покипишуется ситуация и все затихнет.Следователи получат свое бабло и будут по три года проводить очень важные экспертизы,которые будут почему-то все время не готовы,а потом и вовсе за давностью приостановят и все! А у этой гниды будет резкое ухудшение здоровья и выйдет на волю и все! Попомните мои слова!!!
 
В самое интересное что? Откупится,сука! Найдутся свидетели, несостыковки в деле,потом пропадет тест -и усе! Как бы особо и не виновен, плюс нарисуют афект,ну и под занавес угон (это суды любят) . Итого три условно. А у судьи -нова хата в "слободской".

Та ну бред,не того полета птица чтоб такие маневры устраивать после двух трупов и такого резонанса.Это нереально.Будет сидеть без вариантов.Хватит хуйню мелить.
 
Самое в этой ситуации интересное, что такого резонанса как недавно перекушеный кошак это не вызвало. Ни митингов, ни петиций...
Что то с обществом не так. Я ненавижу бухло и бухарей вот из за таких раскладов т.к. они бухие все герои, а потом все отрицают "Я не я и хата не моя"!
 
Назад
Зверху Знизу