В Украине уменьшили соцнормативы потребления газа населением

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196848
В Украине уменьшили соцнормативы потребления газа населением

18.08.2017 15:23
В Украине уменьшили соцнормативы потребления газа населением
Кабинет Министров Украины внес изменения в постановление правительства под номером 203 «О нормах потребления газа населением при отсутствии газовых счетчиков»


photo_big.jpg


Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Согласно внесенным изменениям, с 1 октября 2017 года будут действовать такие новые социальные нормативы на газ:

• на газовую плиту (приготовление пищи) - 3,3 куб.м на человека;

• на газовую плиту (приготовление пищи и подогрев воды) - 5,4 куб.м на человека;

• на газовую плиту и водонагреватель - 10,5 куб.м на человека.

В Минсоцполитики отметили, что из-за завышенных социальных нормативов, которые не соответствовали реальному уровню потребления и не стимулировали граждан к экономии энергоресурсов, государство в прошлом отопительном сезоне (2016-2017 гг.) «переплатила» по субсидиям более 8,2 млрд гривен.


Юлиана Шаповалова
 
То есть,жиды посчитали что недополучают.
 
Слава Украине! Спасибо партии и правительству за заботу о народе!
Предлагаю эту замечательную новость отметить двухчасовым скаканием!!!
 
Слава Украине! Спасибо партии и правительству за заботу о народе!
Предлагаю эту замечательную новость отметить двухчасовым скаканием!!!
 
А спички тоже будут нормировать
 
т.е. без счетчика платить надо меньше чем до 1го 10????
 
Получается что меньше. И это хорошо, я газом практически не пользуюсь.
 
Я думаю что рано или поздно счетчики поставят всем. И я только за - особенно если бесплатно. Одно только удручает - родителям-пенсионерам пришли и поставили бесплатно, но это ОГРОМНАЯ коробка, наверное как коробка из под обуви, которая еще и должна быть закреплена в определенном месте. Я готов заплатить за маленький аккуратный счетчик, который можно было бы спрятать где то в шкафчике. Но бандуру, которая будет уродовать весь интерьер кухни - я не хочу.
 
Получается что меньше. И это хорошо, я газом практически не пользуюсь.

Нет, меньше платить не будете. Просто субсидию будут назначать из расчета 3.3, а брать будут по-прежнему за 4.4. Ну как с холодной и горячей водой и электроэнергией...
 
Уровень оснащенности индивидуальными счетчиками газа является пока низким. А там, где он есть, статистика говорит, что социальные нормативы являются завышенными - семья столько не потребляет. Так почему должны платить по нормативам? Правительство проанализировало ситуацию и приблизило социальные нормативы газа на приготовление пищи и подогрев воды к фактическому потреблению услуги", - сказал министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Отмечается, что по таким нормам будут формироваться счета для тех семей, у которых нет счетчиков на газ и которые не являются субсидиантами.
 
Ебаная вата, как вы заебали своими вбросами.
 
Сиди в Голландии и не гавкай. Без тебя разберемся.
 
Вот жеж дыбилы, тока ж вроде приняли закон очередной об ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ счетчиках и снова хуйня про потребление без приборов учета....
Они там че совсем допкинской дурью обдолбились?

Ну, так поставят же не сразу все, а потери на субсидиях уже сейчас миллиарды, которых очень не хватает.
Получается, что это ты - "канадский" дебил.
 
Назад
Зверху Знизу