Вазэктомия в Харькове без предубеждений. Реально?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2010
Повідом.: 53
Вазэктомия в Харькове без предубеждений. Реально?

Проходил ли кто-нибудь у нас в Харькове такую процедуру, как вазэктомия? Интернет практически пуст и ответа на данный вопрос не дает. Нашел только одну клинику - "Доктор Алекс", в которой мне отказались провести операцию по причине предвзятого отношения персонала к данной теме (при условии, что тебе не за 40 и нет своры детей). Хотя законодательных ограничений в нашей стране нет! Интересует реальный опыт бывших пациентов, а так же любая полезная информация (где, кто и за сколько может сделать) по теме. Благодарю.
 
Я вижу вам так тут никто и не ответил. Не ужели не возможно найти.
 
Да - в Харькове оказалось сделать это нереально. Если вам реально нужно, то можете даже время здесь свое не тратить - смотрите сразу в сторону Киева.
 
Предвзятое отношение ни при чём. По сути, это инвалидизирующие операции, лишающие человека одной из здоровых функций. Если вы завтра захотите получить по этому поводу инвалидность и выплаты от государства, кто за это будет отвечать? Или вдруг передумаете и подадите в суд?
Здесь вам не Америка.

Для операций существуют медицинские показания. И "хочу" в них не входит. Мало ли чего вы хотите, может, третью руку сзади пришить. В США это возможно в силу другого применения законодательства, у нас сложно.
 
Разве у нас считается инвалидностью невозможность заведения детей и за это положены социальные выплаты? Может я об этом просто не слышал, но отчего-то у меня сомнения.
Если законодательно данная процедура не запрещена, то как минимум странно, на личном уровне врача, отказывать пациенту. Тем более, кажется маловероятным, что в случае судебных разбирательств, пациент окажется в выигрышном положении.

У меня обратный вопрос: если в силу отказа врачом пациенту, у последнего появляются дети - кто отвечать будет за это? Врач? И разве за детей не положены социальные выплаты? А если еще от ребенка отказаться в пользу государства? Кто за все это будет платить? Уж точно не врач. Так что оперировать гипотетическими соц. выплатами как-то не вполне объективно.
 
У меня обратный вопрос: если в силу отказа врачом пациенту, у последнего появляются дети - кто отвечать будет за это?

Я думаю, что если вы подадите на врача в суд, то по решению суда врач сделает такую операцию, даже если у него есть какое-то предубеждение. Технически эта операция никакой сложности не представляет.
 
Я думаю, что если вы подадите на врача в суд, то по решению суда врач сделает такую операцию, даже если у него есть какое-то предубеждение. Технически эта операция никакой сложности не представляет.

Да, возможно. Но лично мне, далекому от судебных тяжб, связываться с этим не хотелось бы. Неприятно то, что свои права приходится отстаивать какими-то извращенными способами. К счастью, для меня этот вопрос уже решен.
 
Да, возможно. Но лично мне, далекому от судебных тяжб, связываться с этим не хотелось бы. Неприятно то, что свои права приходится отстаивать какими-то извращенными способами. К счастью, для меня этот вопрос уже решен.

Есть одна маленькая проблема- на кого конкретно вы бы подали в суд? На врача из Доктор Алекс? Так это частная контора, они имеют право отказать, они вам ничего не должны.
 
Есть одна маленькая проблема- на кого конкретно вы бы подали в суд? На врача из Доктор Алекс? Так это частная контора, они имеют право отказать, они вам ничего не должны.

Областной Клинический Центр Урологии и Нефрологии им. В. И. Шаповала, на самом деле, поступил еще более странным образом - отправив за несуществующей справкой к психиатру. Где на мою просьбу выдать мне подобный документ, персонал просто развел руками. Пришлось пройти все круги ада от "окошка" до заместителя директора (или как там это в больницах называется), чтобы убедиться-таки в абсурдности моих требований. В центре Шаповала на мое недоуменное "какого, собственно, черта вы посылаете меня за несуществующими справками" мне ответили, что это их "локальные директивы". Уж не помню точно, как звали этого врача - это зав. отделением урологии, если уже ничего не путаю. Вот на эту больницу, мне кажется, можно смело подавать в суд. Если слово "Областной" в названии - это не просто для убедительности.
 
Ещё раз. Для операции должны быть медицинские показания. Желания в стиле "я так захотел" к списку показаний не относятся.
Есть операции, которые можно считать исключениями, но скорее неофициально. Это, например, операция по смене пола. Но там есть разработанная процедура и как раз требуется справка от психиатра.
 
Ещё раз. Для операции должны быть медицинские показания. Желания в стиле "я так захотел" к списку показаний не относятся.
Есть операции, которые можно считать исключениями, но скорее неофициально. Это, например, операция по смене пола. Но там есть разработанная процедура и как раз требуется справка от психиатра.

Очевидно, у нас с Вами принципиально разное восприятие этой ситуации. Останемся же каждый при своем мнении.
Интересно только, что смена пола - это разумное исключение, а вазэктомия - нет. Мне тут даже и добавить нечего :))
 
Интересно только, что смена пола - это разумное исключение, а вазэктомия - нет. Мне тут даже и добавить нечего )
Ну почему же, лично я как раз считаю, что вазэктомия - вполне разумный метод контрацепции.
И говорю всего лишь о нынешних отечественных реалиях. Пока применение метода не будет чётко и недвусмысленно прописано в законе, делать его весьма рискованно для врача и клиники, потому отказ вполне объясним.
 
Автору - респект, а комментарии - просто дичь. Средневековый Харьков(((
 
Назад
Зверху Знизу