Спинальный миелит и др. диагнозы,Help!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2008
Повідом.: 2082
Спинальный миелит и др. диагнозы,Help!!!!

Очень прошу,умоляю помочь...моей любимой двоюродной сестричке..Ей 36 лет и трое детей и желание быть полноценной женщиной.
Дело вот в чем.Все началось с того,что в 2007г. она переболела,как сейчас предполагает,пневмонией.Естественно,перенесла это все на ногах.Потом забеременела и именно после родов стала ощущать,как немеют пальцы на ногах.Уже полтора года она уже практически не может ходить-тонус в мышцах. Спустя год мытарств и спускания денег, ей наконец-то поставили очень нехороший диагноз (или диагнозы)..МРТ делали и результат:спинальный миелит,нижний глубокий парапарез с нарушением функции ходьбы.Объездили весь Киев,лечились у всех,кого только можно.
Ставили капельницы с солкосерилом,тренталом,ноотропилом,берлитионом ..было чуть-чуть полегче...Лечили гормонами (метилпред)-вообще не помог.Это так,в общих чертах о болезни и медикаментах,которые прописывались..
Вобщем,одна,пока последняя надежда на Харьков. Может у кого-то родственники или знакомые болели подобным и были случаи выздоровления или у врачей,посещающих форум была такая практика, поделитесь,пожалуйста,информацией...
 
Знаю, что в Харькове больные рассеянным склерозом (не сильно отличается от диагноза в заголовке темы) всегда лечились в НИИ неврологии и психиатрии им. Протопопова. Правда, случаями быстрого и успешного исцеления в Харькове не сильно хвастаются. Причины болезни до конца неизвестны, поэтому и лечить приходится не первопричину, а лишь следствие. С уверенностью можно лишь сказать, что пусковым механизмом обычно является перенесенная на ногах простуда...
Гормоны позволяют притормозить патологический процесс, а иногда и добиться стойкой ремиссии. Увы, такое возможно тоже далеко не всегда, и никаких гарантий настоящие врачи (не шарлатаны!) дать не смогут.
 
Спасибо большое..Сестра приедет из Киева и все-таки хотелось бы,чтобы не напрасно.Я вот подумываю о 5 ЦКБ-мне кажется там тоже неплохие врачи,хотя у маминого знакомого уже инвалидность...и как раз со схожим диагнозом.
А НИИ где находится и к какому врачу лучше обратиться?
 
НИИ находится на территории 15-й больницы, но к самой больнице отношения не имеет. У них в отдельном здании есть консультативная поликлиника, где даже необследованный пациент может за один день получить точный диагноз. Думаю, что и ваш вопрос там не застанет никого врасплох. Условия пребывания в самом НИИ полусанаторные и ничуть не хуже 5-й ЦКБ. Думаю, что и результаты лечения тоже.
 
Ясно..Как страшно жить...Мрак..Будем пробовать..Вот интересно,а это только сейчас такие болезни не лечатся или раньше было как-то по-другому?
 
Ясно..Как страшно жить...Мрак..Будем пробовать..Вот интересно,а это только сейчас такие болезни не лечатся или раньше было как-то по-другому?

Раньше было не лучше...
При прогрессировании болезни всё большие и большие участки оболочки спинного мозга теряют свои привычные функции. Если с нарушениями ходьбы еще можно жить, и довольно долго, то в тех случаях, когда у больного появляются нарушения мочеиспускания, прогноз становится неблагоприятным.

Одно время говорили, что в Харьковской области собираются в одном из санаториев лечить таких больных по суперсовременным методикам, что-то вроде подсадки стволовых клеток, но сейчас об этом ни слова. Похоже, что это была обычная идея фикс.
 
Бэта-интерфероны(1а),возможно в Украине моноклональные антитела(я не знаю есть ли они в украине) - если есть на это деньги то прогноз(у большого % людей) хороший (можно даже работать)-надо постараться начать лечение как можно раньше.
а трентал и ху...нитал это у.бки вас лечили
 
CROCODILE, подскажите пожалуйста (читаю, но не могу понять) чем отличается спинальный миелит от спинального эпидурита?
Это разные заболевания, но у них клиника похожа, или одно заболевание перерастает в другое?
 
CROCODILE, подскажите пожалуйста (читаю, но не могу понять) чем отличается спинальный миелит от спинального эпидурита?
Это разные заболевания, но у них клиника похожа, или одно заболевание перерастает в другое?

Думаю, что в интернете можно найти красивые цветные картинки с изображениями оболочек спинного мозга, а также описания заболеваний, с наглядным изображением того, какие структуры заинтересованы в том или ином процессе, и где при какой патологии расположен патологический очаг...
Эти болезни не являются последовательными стадиями и не переходят одна в другую. Более того, если первая чаще носит аутоиммунную природу, то вторая - инфекционно-воспалительную. Медицина на сегодня довольно успешно лечит почти все известные инфекции, поэтому и прогноз при этих болезнях тоже разный.
 
Спасибо огромное!
Просто трудно всё понять не имея медицинского образования.
Вы меня успокоили!
 
Добрый день! Столкнулись с аналогичной проблемой : миелит. Очень важно найти сейчас людей которые перенесли это, любая информация и опыт очень важны. Если у кого то есть хоть какие-то зацепки: поделитесь...
 
Добрый день, Елизаветa. Я очень хочу с Вами пообщаться по поводу миелита. Можете мне оставить Ваш электронный адрес? Буду очень благодарна.
 
Часто просматривала этот неутешительный форум. Всегда хотела пообщаться с друзьями по несчастью. И вот в этом году появились сообщения. Сочувствую. Но продолжения сообщениям нет, возможно общаетесь в личке. Болею с 2014 года. Говорить есть о чём, хотя не всегда и хочется. Но, если моя информация будет хоть малость кому то полезна, готова поделиться в открытую. Соответственно, готова и других послушать. Жаль, что сейчас могут делать уникальные операции, лечить рак, а с этой болезнью врачи состязаться не хотят.
 
Добрый вечер подскажите как вы справились с миелитом и к кому в харькове обращались?
 
Re: Спинальный миелит и др. диагнозы,Help!

Здравствуйте! У меня тоже миелит. Заболела в декабре 2018 года. В данный момент передвигаюсь при помощи трости.
 
Назад
Зверху Знизу