Откуда берутся деньги.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2007
Повідом.: 1291
Откуда берутся деньги.

Замечательный экономический ликбез.
Для общего развития.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, локально денежная масса в момент выдачи кредита увеличивалась. Но по завершении кредитного цикла она становилась еще меньше, на величину процентной ставки, что должно еще больше подстегивать дефляцию. Через какое-то время исходные «50 марок на нос» просто исчезнут из экономики - уйдут на оплату процентов. Денег, как таковых, не останется. Останутся только кредитные долги, которые будут использоваться в качестве денег.

При продолжении этого абсурдного, алогичного процесса, деньги будут становиться отрицательным. Проценты то продолжают взиматься дальше. Это означает, что если Вы держите в своих руках «доллар», за который никому не должны, - это иллюзия. За него «кто-то», «где-то» обязательно должен. И при попытке вернуть эти долги, из Вас выбьют и Ваш доллар, и все что Вы имеете. (Например, в виде налогов. Ведь должник «кто-то» - это, как правило, государство.)

Если система с ссудным процентом уже проработала достаточно долго, то Вы владеете отрицательной величиной. Даже, несмотря на то, что у Вас в руках бумажка, в которую Вы верите.
 
Останнє редагування:
Кто то обкуреный писал, хоть бы в цифрах разобрались :іржач:
 
И не в тот раздел запостили. ИМХО
 
И не в тот раздел запостили. ИМХО
Ну почему же?... Вы же обсуждаете здесь кризис, кредит, цены на энергоносители, деревянность рубля...

"Попытки разобраться показали дремучее невежество окружающих... даже тех, кто, казалось бы, по роду своей деятельности должен глубочайшим образом разбираться в этих, простых по-существу вопросах. Люди с экономическим образованием запутывались, противоречили сами себе или откровенно врали, когда им "на двух пальцах" с помощью обычной арифметики за 2 класс доказывалось, что "капитализм" является системой экономических отношений, которая математически не имеет права на существование..."
 
Ну почему же?... Вы же обсуждаете здесь кризис, кредит, цены на энергоносители, деревянность рубля...

"Попытки разобраться показали дремучее невежество окружающих... даже тех, кто, казалось бы, по роду своей деятельности должен глубочайшим образом разбираться в этих, простых по-существу вопросах. Люди с экономическим образованием запутывались, противоречили сами себе или откровенно врали, когда им "на двух пальцах" с помощью обычной арифметики за 2 класс доказывалось, что "капитализм" является системой экономических отношений, которая математически не имеет права на существование..."

Ты хоть разберись что у тебя на графиках изображено - не позорься :іржач:
 
Ты хоть разберись что у тебя на графиках изображено - не позорься :іржач:
Во-первых, это не у меня изображено, во-вторых, я нахожу эту статью очень занимательной. Например, ту часть, которая посвящена кредитам.
 
Во-первых, это не у меня изображено, во-вторых, я нахожу эту статью очень занимательной. Например, ту часть, которая посвящена кредитам.

Те кто ее написал не понимает разницу между Federal, Public и Commercial debt - о чем можно говорить? :іржач:
 
Статья может быть неправильной , но ТЕМА точно правильная. Если кто нашёл ошибку, то пусть укажет. Но лучше думать над этим , а не заниматься обычной ерундой бесполезной , а иногда и вредной.
 
Статья может быть неправильной , но ТЕМА точно правильная. Если кто нашёл ошибку, то пусть укажет. Но лучше думать над этим , а не заниматься обычной ерундой бесполезной , а иногда и вредной.

Ну достаточно 2х секунд посмотреть на статью человеку который в этом разбирается что бы понять что вся статья ошибка - что обсуждать?

Возмите томик по экономике и почитайте..
Добавлено через 38 секунд
ИМХО тем кто разбирается только в велфере лучше помолчать.;)

А шош ты тут трепишся? :іржач:
 
Ну достаточно 2х секунд посмотреть на статью человеку который в этом разбирается что бы понять что вся статья ошибка - что обсуждать?
Попались Ваши реплики в других темах. Сложилось впечатление, что Вы всё изучаете не более 2-х секунд. У Вас столько длится мыслительный процесс? :)
 
Попались Ваши реплики в других темах. Сложилось впечатление, что Вы всё изучаете не более 2-х секунд. У Вас столько длится мыслительный процесс? :)

А вы сидите тупо 3 дня в график неправильный смотрите :іржач:
2 секунды это речевой оборот..
 
OldSalt, может, по-существу чего-нибудь опровергнете?
 
OldSalt, может, по-существу чего-нибудь опровергнете?

Ну статья вся не о чем, как с первых строк про New Deal начинается лажа так и идет - неправильные факты из них неправильные выводы..

Типа такого - график с $10 триллионами и подпись - "Вот так выглядит государственный долг США в динамике за последние 77 лет. "

Хотя гос долг США $4 T ..

Поэтому статья мусор..
 
OldSalt, оставьте в покое график. :) Что не нравится в теории? (это там, где нет картинок)
 
OldSalt, оставьте в покое график. :) Что не нравится в теории? (это там, где нет картинок)

Эээ Я тебе про то что там основано на неправильных фактах..

"Да и некому там "думать". Людей занятых в производстве всего около 10%. В сельском хозяйстве, - 1%. Все остальные это «сущеглупые манагеры», продавцы грелок для пупков, коммивояжеры, «финансисты» и просто бездельники на велфере, - которых более чем устраивает сложившийся порядок."

Бред..

"Самый сложный тест по математике из найденных мною предлагал задачи уровня:"

Бред..

"Ау, люди! Я что один это вижу? Почему четверть века назад высмеиваемые советские, "самые большие калькуляторы в мире" делали мне это "сверху и снизу и по диагонали" даже не задумываясь. А сейчас мощнейший компьютер не в состоянии сделать банальной математической операции? Ему что? Вычислительной мощности не хватает? Или быть может разработка программного обеспечения для выполнения этих операций была не по карману Microsoft-у? Но хватило же ему денег на десятичные и натуральные логарифмы. А куда они забыли всю остальную бесконечность чисел? Или они высчитываются по другому? А может быть все объяснимо обычной человеческой глупостью?"

Бред..

Когда я читаю в учебнике по физике(!), что громкость звука реактивного двигателя 120 дБ, у меня волосы встают дыбом. Громкость «ГДЕ»? В форсажной камере? В четвертом бутике «duty free» аэропорта? Или на даче моей бабушки? И самый главный вопрос, - «по отношению к чему»? Ибо автор даже не понимает, что дБ, - это не есть некая абсолютная величина громкости звука. (Вроде Джоуля или Вольта) Сказав 120 дБ, он всего лишь сказал «в миллион раз», - но «по отношению к чему»? О том, что понятие "децибел" применяется только при наличии какого-то, изначально оговоренного параметра с которым производится сравнение, автор даже не подозревает.

Бред..

Этот, кажущийся нелепым, пример иллюстрирует ситуацию, сложившуюся в области организации структуры общества. Полнейшую недееспособность «демократии», в особенности в условиях "экономической целесообразности" и «свободы слова».

Бред..

Ухудшение качества образования, - это в первую очередь отклик на вынос производств в страны с дешевой рабочей силой.

Бред..

Кому в обществе с такой структурой думать? "Манагерам"? "Продавцам"? "Коммивояжерам"? Да даже если бы и задумались. Сразу бы поняли, что резиновый «демократизатор» вещь тупая и мощная. И вообще, - «думать», - опасно для здоровья.

Бред..


К тому же и в самих США не так все радужно и красиво. Все по той же вышеописанной причине. В основании пирамиды денег в общем-то нет. И весь спрос поддерживается за счет роста долгов.

Бред..

«Свободная торговля – это только прикрытие для всё той же старой меркантилистской политики:

Бред..


И когда разница в оплате труда – 100, как это было между победившей Германией и поверженной Россией, то разница в накоплении капитала составит 10 000 раз. Начните торговлю между этими двумя неравно оплачиваемыми странами. Заберите себе всю прибавочную стоимость, недоплачивая слабой стране в твёрдой валюте; или оплачивая ей в мягкой валюте, но требуя оплату за свои товары в твёрдой валюте. Капитализируйте прибыль 10-20 раз, и вы получите накопленный капитал через капитализированную стоимость. [1]

Любое материальное богатство начинается с природных ресурсов, большинство этих ресурсов находится в слабом, обнищавшем мире. И это богатство перевозится в мощные центры имперского капитала через неравную оплату за равный труд согласно приведённой выше формуле. В нашей книге [1] на основе документов показано, что в развивающихся странах уровень оплаты труда составляет примерно 20% от уровня развитых стран за труд одинаковой производительности. После кризисов национальных валют он падает до 10%.

Бред..


Для устойчивого развития внутренней экономики, жесткая эффективная таможня и поддержка внутреннего производителя не просто необходимы, а обязательны.

Такая таможня должна подавлять (до разумного предела) экспорт сырья из страны, (в особенности ограниченного или невозобновимого) и всемерно поощрять экспорт готовой продукции, с наибольшей добавочной стоимостью. Пусть даже путем сознательного занижения курса своей валюты.

Бред..

и т.д.
 
Останнє редагування:
Я же тебе советовал помолчать....;)
Нет взял и облажался.:D

Тут темка про "сломанные" часы ,показывающие амерский долг, была-погугли.

P.S. А вообще то сомдарисоподобные участнеги-веселят.
Чего нибудь ляпнут типа "Хотя гос долг США $4 T .."- хотя бы ссылку на жжешку привёл бы.;)

Иди поучи что такое Federal, Commercial, Public i Total debt и не позорься.. я понимаю что ты по велферам специалист но такое стыдно не знать..

Товарищь в статье малость попутал Federal и Total debt :іржач::іржач::іржач:
 
По поводу звука...
Автор, который спрашивает про звук в бутике и т. д. должно быть плохо изучал физику.
Из моих институтский познаний:

1.Касательно звука - как правило все описывается касательно порога слышимости.
Порог слышимости - скачкообразный переход от неслышимого состояния к слышимому...различный для различных частот.
2.Скорее всего 120 дБ - уровень интенсивности - 120 - это очень много, в 10 в 12 степени, а не в 6, т. к. уровень интенсивности вычисляется по формуле:
L=10 (log (I/I0)), а не 20.
похоже автор плохо знаком с понятием дБ.

Очень интересно, по поводу отрицательных денег...такого я бы придумать не мог....
если за тот доллар, который я держу в руках кто-то кому-то что-то должен, - ну и хрен с ним. что мне помешает его потратить??ведь в исходнике не сказано, что Я кому-то что-то за него должен...

по-моему, кроме физики необходимо также штудировать экономику

Да там и в экономике, истории и логике такие же познания..

Похоже что автору лет так 12 :іржач:
 
Вы бы лучше конкретно мне сказали, - где Я облажался про звук???
Если нет, вывод - облажался автор, следовательно, он имеет случаи написания всяческой чуши по тому, в чем не разбирается....

Да тут большие специалисты сидят - один меня часами пугал :іржач: жалко ссылку он потерял :іржач:

Тут темка про "сломанные" часы ,показывающие амерский долг, была-погугли.

Чего нибудь ляпнут типа "Хотя гос долг США $4 T .."- хотя бы ссылку на жжешку привёл бы.;)
 
Назад
Зверху Знизу