Очередной выплеск "патриотизма" - требование ввести на Украине политическую цензуру

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 833
Очередной выплеск "патриотизма" - требование ввести на Украине политическую цензуру

Следующая статья опубликована директором Департамента Госкомтелерадио Украины (Богданом Черваком)

Посилання видалено

Чтобы не приводить всю статью, процитирую пару моментов

украинский язык в восточных и южных областях Украины, а также в Автономной республике Крым так и не стал государственным. В упомянутых регионах украиноязычная печатная продукция практически отсутствует

Здесь автор откровенно лжет - достаточно пройтись по книжному рынку Харькова, чтоы понятть, что "украиноязычная печатная продукция" представлена очень широко. Другое дело, что спросом она почти не пользуется - ну так город-то русскоязычный. Есть, конечно, национально-озабоченные, покупающим своим детям "выключно украинське" - ну так для них и пылятся украинские книги на лотках и в магазинах.

Но главное не в этом, а в том, что данный чиновник предлагает (не забываем - это пишет правительственный чиновник высокого уровня, а не преподаватель курсов машинного доения откуда-нибудь из львовской области)

В условиях усиления информационного давления на Украину со стороны Российской Федерации, засилья информационной продукции, преследующей цель дискредитировать культурные и духовные ценности нации, отдельных государственных, политических и общественных деятелей, также целесообразно ввести маркировку книжного импорта. В Украину не должна попадать антиукраинская, антигосударственная книжная продукция.

Итак, да здравствует министерство правды, которое будет тщательно следить, чтобы, не дай бог, граждане Украины не прочитали то, что киевско-львовские "рационализаторы" посчитают "антиукраинским" или "антигосударственным"
 
А кто-нибудь может четко сформулировать "культурные и духовные ценности нации "?

Поймите меня правильно: мне вообще-то до звезды, но тут народ тоже вопросы задает, мол, а на что, собственно, посягаем?
 
А кто-нибудь может четко сформулировать "культурные и духовные ценности нации "?

Поймите меня правильно: мне вообще-то до звезды, но тут народ тоже вопросы задает, мол, а на что, собственно, посягаем?

Культурные ценности для меня Гоголь , а для президента Украины Штепа.Разная у меня с ним культура.Но я думаю, что украинская - это именно моя.
В данное время большинству граждан Украины достаточно непросто определить собственную культурную идентификацию. Как по стране в целом (60%), так и в отдельных ее регионах (Запад – 84%, Центр – 77%, Юго-восток – 39%) большинство населения идентифицирует себя как представителей украинской культурной традиции. В меньшей мере – как представителей советской, российской, европейской, мировой культуры
.
Культура украинская- понятие географическое
А духовность это – это совокупность положительных моральных качеств человека.Может рассматриваться в трех семантических полях - религиозность, нравственность, интеллект.
Духовные украинские ценности это религиозность,нравственность и интеллектуальный багаж личности.
Духовная ограниченность культивируемая украинским национализмом не является для меня ценностью.
 
zayec
твоя культура определяется историей твоего рода. Если твои предки русские жившие в Украине то и культура тебе ближе естественно русская. Если твои предки украинцы, то естественно их язык и культура были украинскими что по всей видимости должно отразится и на тебе. Для русских родными песнями есть песни о Волге для украинцев о Днепре и это естественно и правильно. Что же до духовности и моральности насильственного присоединения людей ЗУ к СССР интеллекта этих людей борющихся с «присоединителями» то может они и были ограниченными, но чести не потеряли и всеми силами боролись с присоединителями за свою свободу.
Я козачого роду.
А насчет песен - недавно по российским каналам показывали праздничный концерт по случаю объединения Красноярского края и чего то там Забайкальского. Первым номером программы было выступление местного хора исполнявшего наши украинские песни.Неправильно.Выступление местного Забайкальского украинского хора. Да и Днепр вполне русская река.Извините, Местный, но я не могу рассматривать украинскую культуру в отрыве от общерусской.Я не хочу быть ограниченным.
Западную Украину присоединяли не к СССР, а к Великой Украине. Жаль, что на Западной Украине до сих пор этого не поняли.


Добавлено через 25 минут
Песни с Днепра звенели над Волгой



В Самаре состоялся Второй областной Праздник украинской народной песни

16 декабря 2000 года Самарский областной историко-краеведческий музей им. Петра Алабина пополнился украинскими народными мелодиями. В празднике приняли участие представляющие почти 100-тысячную украинскую диаспору губернии лучшие самодеятельные украинские коллективы и исполнители из Самары и Тольятти, городов и сел Безенчукского, Похвистневского и Ставропольского районов области.

Ярко выступили дипломанты состоявшегося в этом году в Москве Всероссийского конкурса украинских народных и академических хоров
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Пора бы провести реферерндум о языках и федеративном устройстве Украины - с последующей имплементацией результатов по цивилизованным европейским нормам. Дабы не осталось повода для обсуждения таких вопросов. То книги им не нравятся, то газеты, то ТВ, то кино пытаюстя запретить - ничего достойного не давая взамен.
 
Духовные украинские ценности это религиозность,нравственность и интеллектуальный багаж личности.
к сожалению, здесь нэньке не светит - это общечеловеческие ценности.
Добавлено через 1 минуту
Ну и что? Вот я не понимаю, хули толку пиписьками меряться? А у меня по матери все столбовые дворяне, так что теперь - твои предки - холопы моих предков?
Что тебе от того рода осталось? Фамилия? Легенды и предания? Так они твоего казацтва не определяют.
Добавлено через 3 минуты
Песни с Днепра звенели над Волгой
ну звенели себе и звелени. Здесь как застолье, так на ряду с рускими песнями поют и украинские и ни для кого это не нонсенс и не высеры, по словам Каdi, про клятых москалей или хитрых хохлов .
Это только в Украине очень жостко делится украинская культура и культура москальская, здесь же народ на это все проще смотрит.
 
Так я ж с кожным Вашим словом согласен.
+1
Только можно я не буду с Вами пиписьками меряться.:іржач:
 
Пора бы провести реферерндум о языках и федеративном устройстве Украины -
Ты мог бы и не утруждаться, одно твое появление о многом говорит: сейчас пойдет речь о хфедерелизации.:D
Культурные ценности для меня Гоголь , а для президента Украины Штепа.Разная у меня с ним культура.Но я думаю, что украинская - это именно моя.
А что ты против Штепы имеешь. Есть еще много историков. Одного его знаешь?
Здесь автор откровенно лжет - достаточно пройтись по книжному рынку Харькова, чтоы понятть, что "украиноязычная печатная продукция" представлена очень широко. Другое дело, что спросом она почти не пользуется - ну так город-то русскоязычный.
Брехать не надо. Ради того, чтобы такие как ты не пиздели понапрасну и надо ввести цензуру.
 
Имеем на форуме второго Мамаду - JustMe. Или это его клон?
Посмотрите соотношение количества тем к общему количеству сообщений....

Вентилятор - Марвальд - Мамаду - JustMe и т.д.

Лучше бы культурные ценности обозначил, охотник за приведениями ... :D
 
Однако нам правнукам казачьего рода нужно беречь и развивать особенности нашей украинской казачьей культуры, ни в коей мере не отделять ее от других культур но при этом и не заменять свою украинскую культуру на чужую культуру, свою историю на чужую историю и т.д.
Уважаемый правнук казацкого рода, не мог бы ты все же сформулировать вышеозначенные "культурные и духовные ценности нации "
С культур-мультуром все понятно: украинская письменность, песни-вышиванки-свистульки.
Но это все мелочи, мягко говоря, в сравнении с громкими названиями типа "культурные и духовные ценности нации "
 
причем интересны даже не культурные, а духовные ценности! ...
 
zayec
мне приятно слышать, что ты казачьего роду и что ты этим гордишься. Наша культура формировалась, впрочем как и любая другая большая культура, в не изоляции. Нельзя рассматривать нашу культуру вне российской, европейской, мировой культур. Однако нам правнукам казачьего рода нужно беречь и развивать особенности нашей украинской казачьей культуры, ни в коей мере не отделять ее от других культур но при этом и не заменять свою украинскую культуру на чужую культуру, свою историю на чужую историю и т.д.
Ну насколько я понимаю основным термином в Вашем посте есть"чужую культуру"
Для меня эта культура не является чужой.Русская культура не может быть чужой для козака.Это для сечевого стрельца(подразделения Австро-Венгерской армии) русская, да и украинская культура является чужой.
Добавлено через 3 минуты
А что ты против Штепы имеешь. Есть еще много историков. Одного его знаешь?
.
Симферополь, Апрель 16 (Новый Регион – Крым, Андрей Подберезкин) – Подчиненные Ющенко проявили беспрецедентное хамство по отношению к крымчанам и поступили, как фашиствующие молодчики, идущие по стопам Гитлера. Так нардеп, лидер крымских коммунистов Леонид Грач прокомментировал случай, произошедший вчера на праздновании 50-летия симферопольской библиотеки имени Пушкина, которой заместитель представителя президента Украины в Крыму Валерий Пробей-Голова в торжественной обстановке подарил расистскую книжку Павла Штепы о превосходстве украинцев над «московинами».

Это Ющенко одного его знает. Хотя,Ваша правда,ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ИСТОРИКОВ.
 
Интересно, а какая культура более "украинская" - польская (Львов и прочая Галиция), румынская (Буковина) или русская (например, у Гоголя Тарас Бульба называет себя "русским", что вполне логично - слово "Украина" тогда уже было, а "украинскую нацию" еще не придумали)? :D
 
Irka
Выйдешь замуж, сменишь фамилию и забудешь какого ты роду. Полностью согласен с тобой, что тебе не нужны легенды и предания твоей страны. выйдешь замуж за англичанина и будешь воспитывать сына в духе английской истории и традиций, дочь – хорошей хозяйкой и готовой воспитывать своего сына в духе традиций его отца и т.д.
Да у меня вообще "Ода к радости" - любимая музыка. То есть вся Европа на выбор :D
Я никапли в связи с этим практически не патриот. Разве что очень дальновидно :D
 
Нsize]

Симферополь, Апрель 16 (Новый Регион – Крым, Андрей Подберезкин) – Подчиненные Ющенко проявили беспрецедентное хамство по отношению к крымчанам и поступили, как фашиствующие молодчики, идущие по стопам Гитлера. Так нардеп, лидер крымских коммунистов Леонид Грач прокомментировал случай, .
Упоминать здесь и в этом контексте этих гондонов Поберезкина и Грача не уместно. Это моветон, не находишь?
Интересно, а какая культура более "украинская" - польская (Львов и прочая Галиция), румынская (Буковина) или русская (например, у Гоголя Тарас Бульба называет себя "русским", что вполне логично - слово "Украина" тогда уже было, а "украинскую нацию" еще не придумали)? :D
Я так понимаю , что про избыток украиноязычных изданий в Харькове ты подло слился?
 
Интересно, а какая культура более "украинская" - польская (Львов и прочая Галиция), румынская (Буковина) или русская (например, у Гоголя Тарас Бульба называет себя "русским", что вполне логично - слово "Украина" тогда уже было, а "украинскую нацию" еще не придумали)? :D

Закончите школу, попробуйте поступить в ВУЗ (высшее учебное заведение). А то вас трудно понять.
 
Назад
Зверху Знизу