Ще не вмерла Украина

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Ще не вмерла Украина

Кризис захлёстывает Украину не по дням, а по часам. Гривня дешевеет, единства во власти нет, начинается массовая безработица, банкротство металлургических предприятий. Кредит Украине обещают дать, но его едва хватит чтобы расплатиться со старыми долгами. Украине предсказывают крах... А ведь СССР распался тоже из-за сильного экономического кризиса! Вспоминая название нашего гимна "Ще не вмерла Украина", так и хочется спросить: "а долго ей осталось?" Делаем ставки, господа...
 
думаю что уже скоро. если украине кредит щас дадут, то его хватит на то чтобы закрыть старые долги. Отдавать всё равно придётся... Или приватизированными заводами. Или золотым запасом. Золотого запаса в Украине 40 млрд долларов. Это временно спасёт. А потом что? Развития никакого. Серьёзных заводов у нас нет. мы ничего не производим... С Россией товарооборот уменьшается. Чем заниматься будем то? я не знаю. Щас украина держалась на металле.
 
А мазохистам кайф... И напрасно Олфи ты думаешь, что таким способом ты привлечешь много людей на свой форум и разбогатеешь. Если в Украине будет такая разруха , то и форум твой загнется.
 
Еще один политический извращенец. Но этот , видимо, садист...
А что не спится, Орел? Или дежуришь где?
 
Почему сразу садист?:confused: Изучаем опыт друзей, я бы даже сказал где-то братьев и сестер..;)

Ну, у мазохиста оргазм от своих неприятностей, а у садиста от чужих...
Так где дежуришь, что интернет под боком? Райотдел?

А у тебя же есть более интересная для россиян (?) тема: цена на нефть и газ КАТАСТРОФИЧЕСКИ падает... А вдруг надолго? Что делать будем? Только встали с колен и опять мордой в грязь? До нанотехнологий же не успели еще дотянуться.
 
Ты думаешь что у меня оргазм от неприятностей?:confused: У меня скорее удовлетворение от того, что я оказался прав в предсказаниях, а совсем не от того, что кому-то плохо на Украине. Тем более, что украинцы всегда могут поехать поработать в Россию, это россиянам приходится выкручиваться самим.:)

Т.е. оргазм или глубокое удовлетворение таки есть?


Так а если цена на нефть задержится (не знаешь чего и пожелать...) на катастрофической отметке, то говорят с бюджетом у РФ проблемы могут быть.. Нечем будет платить гастарбайтерам.
 
Если не перестанем стелиться под запад.... то осталось не долго.

Меня вот больше интересует, что дальше будет... так сказать если представить самый худший сценарий, а именно:
Огромная неподконтрольная инфляция;
Отсутствие каких-либо ископаемых которые были бы интерестны в мире с учетом нынешнего кризиса;
Дефолт по банковским, правительственным обязательствам;
Гривна перестает быть чем-то мало мальски ценным... все выплаты по социальным программам есть... но расплачиваются туалетной бумагой, пусть даже самой красивой в мире;
Кредитов больше не дают, так как ТАМ не верят, что их кто-то сможет отдать;


Короче а что будет дальше, когда это все уже наступит? Кто нибуть думал на счет этого?

К слову, о западе и возможном сближении с Россией:
Если вспомнить 90-е, то возрождение России началось с очень крупного заёма в 24 (или 42. Не помню уже) миллиарда и, что немаловажно, проценты по этому займу были очень даже не высокие.
Перенесёмся в недалёкое прошлое.
Многие критиковали Путина за недемоератичность, критиковали за то, что он хвастается всякими достижениями России, но при этом мало делается для людей, не строятся дороги и т.д. ...НО, давайте теперь сравним ту Россию, занимавшую десятки миллиардов $ и современную.
С чем россия (страна-террорист) подошла к нынешнему кризису:
она полностью расчиталась с Парижским клубом т.е. вернула всё, что занимала в 90-е, и + к тому, сегодня она имеет более 0.5 триллиона в золото-валютном резерве. А ведь Чеченская война этому явно не способствовала.

А что имеет Украина?
А Украина (вернее Юлька) радуется, что ей позволили взять кредит на западе!
(Стоит заметить, что сейчас за кредитами буквально очередь стоит, а значит процентные ставки будут просто драконовские, о чём Юля предпочитает умалчивать.)
Кроме того, все последние годы мы только и занимались тем, что брали и брали кредиты.

Я это всё к тому, что, даже когда везде кризис закончится, у нас он будет продолжаться, ибо Украина будет в долгах по самые гланды и даже выплачивать проценты будет не в состоянии, а стало быть долг будет возрастать.
М-да, не нучшее наследство достанется нашим детям.

""Если не перестанем стелиться под запад""
Это ты хорошо сказал, ибо действительно - всё наше оранжево-бандеровское так называемое движение в сторону запада носило характер не какого-то сотрудничества, а скорее заискивания голодной шавки, которую естественно в дом никто не пустит, но вот использовать, натравив на Россию, эт можно..., а в случае чего - слить как Грузию, да и делу конец.

Просто хочется спросить: А что хорошего, за эти годы нашей независимости т.с., сделал для нас Запад?
Но нет, нам обязательно нужен "западный вектор", хотя россия (страна-террорист) столько лет продавала нам газ по дармовым ценам. Нам нужно выгнать Р. флот, хотя россия (страна-террорист) платит за него, и готова платить больше, а кроме того, она строит жильё в Севастополе, развивает инфраструктуру и т.п.
Мы занимаем деньги на Западе под огромные проценты, хотя могли бы занимать их у России, и проценты были бы (при хороших отношениях между странами) существенно ниже. А так, россия (страна-террорист) кредитует северную европейскую страну, а не Украину.
Нас ведут в нелогичном и крайненевыгодном направлении, и соответственно, ничего хорошего в условиях кризиса Украине не светит.

Меня вот больше интересует, что дальше будет... так сказать если представить самый худший сценарий
В данном случае худший сценарий не нужно "представлять", достаточно купить поп-корн и смотреть.
"Огромная неподконтрольная инфляция" - это то, что мы уже имеем. Официальный курс давно перестал быть чем-то реальным, а "на улице" гривня к $ упала на 60%!!! ...и процесс этот неподконтрольный.
А ежели под словом "огромная" подразумевается инфляция 90-х годов, то такого не будет... не в такой степени.
Но фактическое обесценивание гривни всё-же продолжится.
Нужно помнить, что соотношение "гривня-доллар" это ещё не показатель, ибо уровень инфляции формируется с учётом цен на основные сырьевые ресурсы.
Так вот. Кроме упавшего евро мы наблюдаем ещё и сверхнизкие цены на нефть (60$) и на золото (~750$). Нефть упала из-за снижения потребления, а золото из-за падения спроса у населения и одновременного сверхпредложения на рынке (государства стали распродавать свои з.резервы для выделения средств на борьбу с кризисом).
Но что будет с гривней, когда Европа вытянет евро, добытчики сократят добычу нефти + США начнёт восстановление своего стратегического нефтяного запаса, взлетит золото, а гривня так и останется внизу? А она останется, и надолго, ибо НЕДОВЕРИЕ.
Можно доверять нефти и золоту, до определённого момента можно полагаться на доллар и даже евро (пока не начнётся активсная скупка нефти, золота, подешевевших акций), но вернуть доверие к гривне...
К слову: падение цен на золото остановилось 6 дней назад. Последних пару дней банки в Украине полностью прекратили продавать золотые слитки, заявляя, что золота нет (очевидно оно есть, но за гривну его продавать не будут)
 
Кредит-то нам дают, для выплаты займов у европейских банков, ну а остаток, - исчезнет при невыясненных обстоятельствах, иначе бы жанно украинко и харант, не так радели за это, а ПР - бы не так вопило, что остается мимо корыта ... ;)
 
.... Просто хочется спросить: А что хорошего, за эти годы нашей независимости т.с., сделал для нас Запад?
....НУ НИ ФИГА СЕБЕ?!!! А ЧТО И, ГЛАВНОЕ, ЗА ЧТО НАМ ЗАПАД ИЛИ КТО ТО ЕЩЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ "ПРИЯТНО"????
...ну это уже полная "лисичка" с "белЫм мехом"....!!!!!!!!!!!!
 
А у тебя же есть более интересная для россиян (?) тема: цена на нефть и газ КАТАСТРОФИЧЕСКИ падает...

С утреннего РБК
Нефть Brent (ICE) 09:14 68.18 4.14%

Катастрофическое падение продолжается... Новая свидомая мантра - скоро нефть будет по 7$ :D

Так а если цена на нефть задержится (не знаешь чего и пожелать...) на катастрофической отметке, то говорят с бюджетом у РФ проблемы могут быть.. Нечем будет платить гастарбайтерам.

Гы... А ты думаешь тогда украинские гастарбайтеры поднимут оранжевое восстание в России и вздернут на виселицу Пу с Медведом? :іржач:
Я вот думаю, они все дружно ломанутся обратно в нэньку, усугубляя тут и без того хреновую ситуацию. Но некоторым представителям уникальной титульной нации логическое мышление не свойственно. Главное ведь шоб России хуево было, правда?
 
....НУ НИ ФИГА СЕБЕ?!!! А ЧТО И, ГЛАВНОЕ, ЗА ЧТО НАМ ЗАПАД ИЛИ КТО ТО ЕЩЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ "ПРИЯТНО"????
...ну это уже полная "лисичка" с "белЫм мехом"....!!!!!!!!!!!!

Доброе утро! Надеюсь теперь уже сны о "белых лисичках" развеялись, а внимательность и ясность мысли пришли в норму? Если да, то советую перечитать следующее, и на этот раз без вырывания фразы из контекста:
Просто хочется спросить: А что хорошего, за эти годы нашей независимости т.с., сделал для нас Запад?
Но нет, нам обязательно нужен "западный вектор", хотя россия (страна-террорист) столько лет продавала нам газ по дармовым ценам. Нам нужно выгнать Р. флот, хотя россия (страна-террорист) платит за него, и готова платить больше, а кроме того, она строит жильё в Севастополе, развивает инфраструктуру и т.п.

Разве я где-то говорил о том, что кто-то нам ДОЛЖЕН делать что-то хорошее? Нет, не говорил.
Запад не должен делать нам "ПРИЯТНО" - так ведь он и не делал ...и не делает. А вот россия (страна-террорист), которая тоже не должна делать нам "ПРИЯТНО", она-то делала... и никаких требований за это не выдвигала.
Вот потому я и выразил недоумение относительно заискивания Украины перед Западом и неуёмного желания обострить отношения с Россией.
Как минимум такое поведение нелогично.
 
....Более того, снижение цен выгодно - так как цены внутри страны были завышены. Теперь, с громадными золотовалютными запасами и недорогими для внутреннего рынка бензином и газом самое время премьер-министру Путину показать на что он способен.:)..

:іржач::іржач::іржач: Шутка дня! :клас:
 
перспектива в стартовом посту нарисована удрущающе:)..но ведь правд..самое интересное, что будет ПОСЛЕ кризиса? я предполагаю, что в банковской системе не останется резидентов, окромя "несчастного" Сбербанка и Укрэксимбанка.
 
Если бы у нас была нормальная власть, то не завышала соц.обязательства, а направила получаемый кредит на развитие экономики, это могут быть дешевые кредиты остаткам промышленных и сельскохозяйственных предприятий, малый и средний бизнес, т.е. развить базис экономики. А так разворуют, розгребут, придумают еще какие-нибудь вклады вернуть и толку не будет. Власть надо полностью менять или очищать, как в свое время в Армении...
 
Орел Лихой сказав(ла):
А я не думаю, что для Украины это будет именно кризисом.
я думаю, что у кого под управлением финансовые потоки в государстве , тот и управляет страной. Рычагов управления штаб-квартирами, расположеными (к примеру) в Нью-Йорке, Сити, Франкурте (в случае потери национально банковского рынка в пользу нерезинентов) у Украины не будет.
 
И что?:confused: Весь газ и нефть - это только 8% ВВП. Более того, снижение цен выгодно - так как цены внутри страны были завышены. Теперь, с громадными золотовалютными запасами и недорогими для внутреннего рынка бензином и газом самое время премьер-министру Путину показать на что он способен.:)

Не понимаю логики - видимо ее вообще в этом пассаже нет.:)

Сам сказал, сам и откоментировал.:іржач::іржач:
 
Вот и приближается кульминация 3-й мировой войны!
Садитесь поудобнее! Расслабтесь, когда будете иметь свою землю для своего урожая на огороде!!!!
 
Сам сказал, сам и откоментировал.:іржач::іржач:

ПетросянчиГ, сколько за тобой слежу, ты постоянно смеешься и приминяешь смайлики ":іржач::іржач:" при чем всегда в количестве 2 штук. В чем дело? Считаешь себя самым умным? Иди просись к Канделаки померятся интеллектом с дошкольниками...
 
Если вспомнить 90-е, то возрождение России началось с очень крупного заёма в 24 (или 42. Не помню уже) миллиарда и, что немаловажно, проценты по этому займу были очень даже не высокие.
И на что россия (страна-террорист) потратила эти деньги? Укаине уже лдавали кредиты. И пока что-то прорыва не видно. Если Украине сейчас дадут кредит, то этих денег хватит в притык чстобы расчитаться состарыми долгами. На прорыв ничего не остаётся :)

Многие критиковали Путина за недемоератичность, критиковали за то, что он хвастается всякими достижениями России, но при этом мало делается для людей, не строятся дороги и т.д.
Не всё сразу. Сначало нужно поднять страну, поработать. А потом можно будет сесть, отдохнуть, покурить. И пото... А что вы знаете о том чот делается для людей в России? Вот я, например, знаю что мед страховка в России есть. Знакомый чел лечил в Белгороде глаза, ему за час лазером всё сделали, бесплатно. А лечила знакомая в Харькове - сделали тоже лазером, только за 5000грн. Потом... 2/3 расходов на армия идёт в карман военным. А 1/3 - на перевооружение армии. Учителя и другие гос работники имеют зарплату выше, чем в Украине.

Я это всё к тому, что, даже когда везде кризис закончится, у нас он будет продолжаться, ибо Украина будет в долгах по самые гланды и даже выплачивать проценты будет не в состоянии, а стало быть долг будет возрастать.
денег у Украины хватит. Весь золотой запас 40 млрд долларов как раз уйдёт на долги. А потом можно будет распродать несчастные заводы, которые у нас остались. Расплатиться Украина сможет, но это будет крах Украины. Банкротство.

Просто хочется спросить: А что хорошего, за эти годы нашей независимости т.с., сделал для нас Запад?
Но нет, нам обязательно нужен "западный вектор", хотя россия (страна-террорист) столько лет продавала нам газ по дармовым ценам. Нам нужно выгнать Р. флот, хотя россия (страна-террорист) платит за него, и готова платить больше, а кроме того, она строит жильё в Севастополе, развивает инфраструктуру и т.п.
Мы занимаем деньги на Западе под огромные проценты, хотя могли бы занимать их у России, и проценты были бы (при хороших отношениях между странами) существенно ниже. А так, россия (страна-террорист) кредитует северную европейскую страну, а не Украину.
Истина.
 
Назад
Зверху Знизу