Аэропорт Симферополя предлагают назвать в честь Амет-Хана Султана

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34989
Аэропорт Симферополя предлагают назвать в честь Амет-Хана Султана

09.01.2013 13:10

Международному аэропорту Симферополь предлагают присвоить имя Амет-Хана Султана — советского военного лётчика, лётчика-испытателя.

Такой законопроект зарегистрировал народный депутат от ВО «Батькивщина» Геннадий Москаль.

Текст пояснительной записки на сайте парламента пока отсутствует.

Амет-Хан Султан родился в 1920 году в Алупке. Во время Великой Отечественной войны служил в авиации. За время войны совершил 603 боевых вылета, лично сбил 30 самолётов, в составе группы — 19. Дважды получал «Золотую звезду» (звание Героя Советского Союза).

144567_700.jpg

Дмитрий Неймырок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
гена борется за паству
 
Гена, как всегда троллит.

А я тут поддержу Гену - это пока самое лучшее его предложение.

Кстати, этому человеку памятник в Алупке стоит, недалеко от Воронцовского дворца.

И потомки будут помнить, что не одни кацапы с пукиным во главе в ВОВ воевали .
 
Останнє редагування:
А я тут поддержу Гену - это пока самое лучшее его предложение.

Кстати, этому человеку памятник в Алуште стоит, недалеко от Воронцовского дворца.

И потомки будут помнить, что не одни советские в ВОВ воевали .

Не в Алуште, а в Алупке. Это два разных города.
 
Амет-Хан - иностранец? :eek:
кто-то мой пост коцнул - я исправил.;)

Не в Алуште, а в Алупке. Это два разных города.
таки да, ошибся - в Алупке, северным людям один хрен - шо Алушта, шо Алупка, море есть в обоих местах.:D:D
 
кто-то мой пост коцнул - я исправил.;)

таки да, ошибся - в Алупке, северным людям один хрен - шо Алушта, шо Алупка, море есть в обоих местах.:D:D

У меня бабушка жила в Алупке. Так что мне не всё равно. И памятник там есть Амет-Хану :)
Пост обратно исправьте, как я сделал, а то будет штраф :) За кацапов и пукина. Время начало отсчёт
 
Хорошая инициатива Москаля. А то у татар только вакхабиты герои!
 
Я же написал, что татарин
Я знаю :)
Мое сообщение было в ответ на "И потомки будут помнить, что не одни советские в ВОВ воевали".
То, что Амет-Хан татарин, никак не мешает ему быть советским человеком. По-моему, так. Хотя нынешние "историки" могут иметь на этот счет другое мнение...
 
Между прочем аэропорт Симферополь - второй в Украине по пассажиропотоку после Борисполя.
 
Дважды получал «Золотую звезду»
У, суки!!!!!!
Дважды по морде получить можно. А он - дважды Герой Советского Союза.

А почему бы не назвать?
На фотке не его лицо - а чья-то морда лица. Откройте энциклопедию, и гляньте.
Примечание - я не татарин, украинец махровый.
Просто придурков готов утопить в унитазе.

именем Азирова ...
А это что за гомепедераст?
 
Правильно писали - он из татар. И вроде бы как его родители были депортированы таки, о чем он узнал, будучи на фронте - но могу спиздеть.
вот...
Не знал тогда Амет-Хан, что в НКВД уже подготовлены списки подлежащих к переселению в дальние края крымских татар и стоят готовые под погрузку эшелоны. Близких родных легендарного аса, кроме брата, эта кара не коснулась, но дальняя родня и многие соседи вскоре ощутили на себе горькую участь спецпереселенцев. А герой Амет-Хан дрался уже далеко от родного Крыма...
 
пора и борисполь периименовать Иминени Федырыча Славного)))))
 
Назад
Зверху Знизу