• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Количество занятий?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2007
Повідом.: 143
Количество занятий?

Доброго здоровьечка всем форумчанам. Возник такой вопрос, пол года занимаюсь боевым самбо 3 раза в неделю. С момента настания на улице хорошей погоды, добавил к своим тренировкам занятия на спорт площадке на улице. Бег 2-3 км в быстром темпе в качестве разминки, потом легкая разминка, растяжка. Ну а затем, турник, брусья, пресс и отжимания от пола все это делаеться по 5-6 подходов максимальное количество раз. Так вот собственно вопрос. Не будет ли перетренированности? К вечеру следующего дня, к моменту времени идти за занятия усталости нет. Просто в будущем хочу занятия на спорт площадке заменить на качалку. Заранее благодарен за советы.
 
Останнє редагування:
ну так смотри по самочувствию, это же индивидуально, ну и конечно восстановление зависит от питания, сна и т.д. , если почувствуешь, что "батарейки садятся", тогда уже корректируй тренировки
 
ну так смотри по самочувствию, это же индивидуально, ну и конечно восстановление зависит от питания, сна и т.д. , если почувствуешь, что "батарейки садятся", тогда уже корректируй тренировки
Согласен. Всё индивидуально. По самочувствию подбирайте нагрузки. Качалка - ну хз. Если 3 тренировки в неделю б/с и помимо этого в тренажерку ходить. Как по мне - многовато. Для тренажерки самой по себе 2-3 занятия в неделю должны чередоваться с хорошим отдыхом. Поэтому это - лишнее, я считаю.
 
если нет потери аппетита и сна- в добрый путь. все зависит от вашей генетики, есть те кто с витаминами не могути 5 тренировок,а есть знакомый который сейчас готовится к ЧМ по боевому самбо,так он витамины подключает только когда тренировок больше чем 10 в неделю, а надо 15.
 
Занимаюсь спортом, очень схожим с БС. Так вот на протяжении последних месяцев трех - желая улучшить свои навыки - начал тренироваться дважды в день.
Сократил тренировки до 1.5 часов максимум, в сумме в неделю получается 11 тренировок, вторая половина дня субботы и воскресенье полный отдых. Плюс три тренировки являются работой с железом.
По началу было трудно, но правильно подобранное питание и терпение влили меня в данный режим на все 100. Усталости нет, даже наоборот, не потренировался - энергия так и прет, хз куа девать.
Так что коль есть возможность и желание - вперед!)
 
Занимаюсь спортом, очень схожим с БС. Так вот на протяжении последних месяцев трех - желая улучшить свои навыки - начал тренироваться дважды в день.
Сократил тренировки до 1.5 часов максимум, в сумме в неделю получается 11 тренировок, вторая половина дня субботы и воскресенье полный отдых. Плюс три тренировки являются работой с железом.
По началу было трудно, но правильно подобранное питание и терпение влили меня в данный режим на все 100. Усталости нет, даже наоборот, не потренировался - энергия так и прет, хз куа девать.
Так что коль есть возможность и желание - вперед!)
до поры до времени…резервы организма исчерпаемы...
 
слова человека, оправдывающего свой более ленивый образ жизни. без обид.
 
Качаюсь серьезно и по борьбу тоже тренировки не слабые(у "ГрейсиБары" и в Чести) - все номрально.

Главное - хорошо спи и много ешь.
 
Назад
Зверху Знизу