Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 5.03.2012, 23:15   #21
ФерзЯ

Цитата:
Сообщение от Объектив
05.03.2012 14:45

[i]Легальный оклад, превышающий 17 прожиточных минимумов, получают почти сто тысяч жителей Украины.
Блин, мне б хоть половинку от такой зарплаты! Я бы 1000 грн ежемесячно отдавала б в какой-нибудь детский дом.

Старый 5.03.2012, 23:16   #22
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от opal-de
какая ерунда

ЗЫ сам уркианец, официальная зп ...поболее однако будет , налоги плачу все - не в Украине , подумываю поменять гражданство - странно быть одного гражданства с уг, которое реально в ножи воспринимает чужую высокую белую зп - вы б не сидели просто так, а думали, как заработать или как выучиться на хорошо оплачиваемую профессию, пользующуюся спросом, то на Украине поболее было бы "счастливчиков", получающих по белому 18 к гривен
У меня шесть профессий которые пользуются спросом. Но к сожалению в сутках 24 часа, да и денег у людей мне за работу платит нечем. Вот учусь на буржуев работать.
Вы то сами наверняка, свои капиталы тоне в Украине зарабатываете?

Вверх
Старый 5.03.2012, 23:33   #23
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от opal-de
профессии свои для начала назовите, а я взамен расскажу, где я зарабатываю
Ну например, инженер электронщик, наладчик КИПА, сварщик, системный администратор, водолаз.

Вверх
Старый 5.03.2012, 23:41   #24
Fozzi_Spok

Цитата:
Сообщение от opal-de
какая ерунда

Вот эта фраза верная, кстати.
Остальное, честно говоря, так себе.
Очередной троллинг, про то, что 18 тыс. только на покушать, про >5 тыс., надо лишь от бутылки с пивом оторваться, и что семей с доходом меньше 9 тыс. вообще поискать надо. И что "меня вокруг люди окружают с зарплатой не менее 10 тыс." , откуда 2200 средняя в стране и т.п. и т.д...
Не впечатляет уже.

Цитата:
Сообщение от opal-de
сварщик это слабовато - нет нагрузки на мозг,
с водолазами получше, но тоже не удивил (у самого 3 класс аквалангиста спасателя со службы в армии ) к водолазу должна ещё какая т специальность прилагаться ..хоть тот же сварщик но с допусками и сертификатами для ответственной сварки например судовых корпусов
инженер электронщик и наладчик кипа - уже лучше
если специальностями реально владеете и есть английский /немецкий/французский на хорошем уровне - работу в ЕС/Канаде/США вы найдёте легко
с сисадминами - не в курсе. ща в цене те, кто может обеспечить безопасную работу баз данных и кто реально имеет на руках сертификаты, подтверждающие такие знания
Да да..весь город ринулся обучатся на токарей-карусельщиков..английский/немецкий/французский на хорошем уровне..да еще специальность, с которой с руками оторвут а США/Канаде/ЕС ? Легко? Ну да..с разбегу.
И это всем нам надо по вашим советам вложить деньги в образование и получить достойную работу, чтобы она приносила хорошие деньги. Как думаете какой процент населения вообще может это сделать? Под эту планку совсем даже не все пресловутые Айтишники попадают.

Хороший троллинг, я бы сказал.

Вверх
Старый 5.03.2012, 23:50   #25
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от opal-de
сварщик это слабовато - нет нагрузки на мозг,
с водолазами получше, но тоже не удивил (у самого 3 класс аквалангиста спасателя со службы в армии ) к водолазу должна ещё какая т специальность прилагаться ..хоть тот же сварщик но с допусками и сертификатами для ответственной сварки например судовых корпусов
инженер электронщик и наладчик кипа - уже лучше
если специальностями реально владеете и есть английский /немецкий/французский на хорошем уровне - работу в ЕС/Канаде/США вы найдёте легко
с сисадминами - не в курсе. ща в цене те, кто может обеспечить безопасную работу баз данных и кто реально имеет на руках сертификаты, подтверждающие такие знания
Ну так те же яйца только сбоку. Я же и говорю здесь таких денег не заработать, надо к буржуям прорываться. .Вот я языки и подтягиваю, и на них потихоньку работать пытаюсь.

Вверх
Старый 6.03.2012, 00:30   #26
Bazarkin

блять, да эту цифру смело можно поднять до 1 миллиона.

Вверх
Старый 6.03.2012, 00:52   #27
szlachtycz
Banned

ну это ж тока те кто официально получает и именно зп а не доход с бизнеса.
то есть только чинуши всякие. а есть еще директора всякие которые зп не светят.
а для, к примеру програмера на жаве это вообще не деньги.
все таки по харькову средний доход среднего человека (не мажора но и не алконавта)
4-5 тысяч гривен а не то что говорит официальная статистика

Вверх
Старый 6.03.2012, 01:35   #28
Вася Хренов

Радуемся дружно за получающих большие зарплаты.

Старый 6.03.2012, 09:59   #29
mateo5

Цитата:
Сообщение от MAYKON
просто смешно читать форум... что такое 18000грн, да это обычная зарплата человека с высшим образованием на прибыльном предприятии. Вот налоговые инспекторы, пожарные и другая (нечисть), такие деньги за день могут срубить. А ну ка попробуйте с зарплатой 18000грн купить себе Х5 или Лексус, или квартирку 3-ку?

приведите пример такого предприятия -завтра же перехожу туда работать даже за 15 т.грн. А с зарплатой 18 000 грн это 2250 долларов вполне реально купить 3-х комнатную квартиру с ремонтом за 2 года, а машинку можно и подешевле прикупить.

Вверх
Старый 6.03.2012, 10:25   #30
Crossfire

Как все сладко на форуме. Вот только когда в Харьков приезжаешь не видно этих денег у обычного населения, количество бмв и панамер на улицах не в счёт.

Вверх
Старый 6.03.2012, 11:07   #31
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от smartlamer
ну это ж тока те кто официально получает и именно зп а не доход с бизнеса.
то есть только чинуши всякие. а есть еще директора всякие которые зп не светят.
а для, к примеру програмера на жаве это вообще не деньги.
все таки по харькову средний доход среднего человека (не мажора но и не алконавта)
4-5 тысяч гривен а не то что говорит официальная статистика
Срочно переучиваюсь на програмера на жаве.

Цитата:
Сообщение от opal-de
легко ничего приличного не получается - на всё нужны адекватные усилия

я за весь город не говорю, но кто хотел, те осуществили
а плохому танцору завсегда чтот мешает (но никто никогда в жизни не признается, что туп, ленив и между приличной зп или нихуяниделанием у него автоматически выбор не в пользу зп происходит а так, да, троллинг, конечно же )
Да блин просто неудачник. Надо срочно на программиста, чиновника или директора завода переучиваться. А Вы так и не сказали кем и где работаете. Чую явно не в этой стране.

Вверх
Старый 6.03.2012, 11:13   #32
Irka

Цитата:
Сообщение от mateo5
приведите пример такого предприятия -завтра же перехожу туда работать даже за 15 т.грн.
а тебя возьмут-то туда?

Старый 6.03.2012, 13:56   #33
mateo5

Цитата:
Сообщение от Irka
а тебя возьмут-то туда?
буду пытаться. а по существу в посте было написано что это нормальный заработок для человека с высшим образованием....

Вверх
Старый 6.03.2012, 14:13   #34
momart

Думаю реальное количество людей с такими ЗП раза в три выше. Как минимум не учтены зарплаты программистов (да и прочих специалистов), работающих, как ЧП, а так-же множество людей, получающих черную/серую ЗП.

Вверх
Старый 6.03.2012, 14:19   #35
lion k

Цитата:
Сообщение от Bumbarash
сколько всего на Украине депутатов?
приблизно 250 000

Цитата:
Сообщение от momart
Думаю реальное количество людей с такими ЗП раза в три выше. Как минимум не учтены зарплаты программистов (да и прочих специалистов), работающих, как ЧП, а так-же множество людей, получающих черную/серую ЗП.
и сколько из этих трехразбольше являются родственниками?

Вверх
Старый 6.03.2012, 15:02   #36
Прорицатель

Цитата:
Сообщение от hot.pepper
Ну наверно немного больше чем работяга того же предприятия... Или у директора кожа белее?

где же вы такие средние зарплаты берете... у меня на каждого у кого зарплата больше 5 000 двадцать знакомых с зарплатой чуть больше 1 000... А уж с ЗАРПЛАТОЙ, а не доходом , больше 18 000 вообще всего пару человек...

ну это чисто по украински... так и украинскую власть не ебут те кто ворует меньше их... поэтому и живем в жопе в отличии от Европы... возвращайтесь из Германии к нам...
Зарплата не должна зависеть от цвета кожи,а от знаний , умений и ответственности.Исходя из этого,директор должен получать минимум раз в пять больше работяги.Если же директору не платить нормальную зарплату,он сам найдет как это безобразие скомпенсировать

Вверх
Старый 6.03.2012, 15:35   #37
NaV

(093) 420-50-30

Цитата:
Сообщение от voloshin2012
Срочно переучиваюсь на програмера на жаве.
сколько сколько ? вы не путаете , 2к зелене програмер на жаве?

Вверх
Старый 6.03.2012, 16:49   #38
funfte.zirkel

Цитата:
Сообщение от NaV
от фирмы зависит и не в первые пару лет, а так реально.

Старый 6.03.2012, 16:56   #39
magic enema

Цитата:
Сообщение от hot.pepper
Так себе и представляю, сидит весь из себя ответственный директор который в случае задержки зарплаты обязан сделать себе харакири или всю его семью пустят на фарш для столовой... Или в чем его ответственность больше? Снимут с должности? В чем его знания больше? Могу вас заверить что обычно 90% подчиненных умнее и образованнее директора, просто директор хитрее, наглее, злее и имеет больше связей... Мировая практика, ничего лично украинского... Умений говорите больше? То есть допустим токарь проработавший 20 лет и имеющий личное клеймо просто неумеха по сравнению с чиновником уголовником вовремя лизнувшим жопу?
допустим оао там несут финансовую и правовую ответственность директор (председатель правления) и гл бухгалтер , то есть если докажут сядут они в первую очередь

так и везде

у меня на работе в КП (не буду говорить какое тут и так работников с него много) поймали на взятке одного начальника отдела , его сразу уволили и через 3 дня взяли на район зам начальником , дело потом тоже закрыли

или возьмем родителей в школе которые просто отдают деньги класным руководителям , хоть раз один из родителей попросил квитанцию ? нет

разные примеры но отображают нашу жизнь

зачем кому то офицал такой с него налоги все дела , если мона без
так что сколько людей получает официаал это фигня , лучше посчитать сколько неофицал

Вверх
Старый 6.03.2012, 17:09   #40
momart

Цитата:
Сообщение от NaV
Согласен, смешно. Разве что вчерашний джун. У опытных программеров 3к

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости