Анализ бакпосев на флору, где?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 615
Анализ бакпосев на флору, где?

Здравствуйте. Порекомендуйте пожалуйста где можно сдать анализ бакпосев на флору и чувствительность к препаратам. Дело касается кожи.
Сразу оговорюсь, поиском пользовалась, но не смогла найти интересующей информации.
Врач дала направление в миллениум, но я туда идти как-то не хочу, поскольку был личный негативный опыт, когда мне там написали то, чего и в помине не было, читала тут отзывы об аналитике и другие анализы тож там сдавала, но к сожалению они таких анализов не делают. Также знаю про лабораторию в гиганте, но к ним идти душа тож не лежит, поскольку тут на форуме читала много негативных отзывов про них.
В связи с этим вопрос, куда же пойти сдать, чтоб качественно сделали?
 
мне очень нравится лаборатория БАТ на Пушкинской.
с ними мы и беременность планировали и теперь на дисбактериоз у ребенка сдавали.... очень довольны.

про милениум - присоединяюсь к критике (работают на заказ врачей. находят то, что нужно найти)
 
Так БАТ на Пушкинской это ж и есть та самая лаборатория в гиганте или я ошибаюсь? Я о них как раз и слышала, что они что ни попадя находят. Или я все же ошибаюсь и это разные лаборатории?
 
Так БАТ на Пушкинской это ж и есть та самая лаборатория в гиганте или я ошибаюсь? Я о них как раз и слышала, что они что ни попадя находят. Или я все же ошибаюсь и это разные лаборатории?

Верю только себе!!!

Я беру бульон, добавляю агар-агар, до получения густой консистенции. Все это застывает как холодец в чашках петри.
Металлическую проволочку, загнутую на конце в виде петли держу над огнем (не долго). После того как проволочка остыла, провожу ею в месте с патологическими выделениями. И ею же провожу вдоль поверхности агар-агара по зигзагообразной траектории. Накрываю стерильной крышкой и жду 3-5 дней (при t 36 C), пока вырастут колонии микробов.

Затем беру кружочки конфетти, пропитываю их в растворе тех антибиотиков, которые показаны для лечения микрофлоры при подобных заболеваниях. Накладываю кружочки конфетти на колонии микроорганизмов и жду несколько часов (иногда больше), вокруг какого погибнут колонии микробов. Вокруг каких, диаметр очищения самый большой, тот антибиотик я и выбираю.
 
Попробуйте в Мечникова прорваться, что на Пушкинской.
 
Д И Р Е К Т О Р Красиво написали, только не понятно зачем?
 
Д И Р Е К Т О Р Красиво написали, только не понятно зачем?

Как же зачем?
Чтобы было понимание процесса…

А то мне как то анализ крови сделали, да по ошибке «сахар» вписали.
Когда я переспросил, то стали успокаивать: «Не волнуйтесь у нас и реактива, то этого нет!»

Вопрос, а остальные реактивы были, или тоже от фонаря писали…
 
лучше всего в мечникова у них там очень хорошая бак лаборатория
 
спасибо, значит пойду в мечникова )
 
А мне в роддоме в 5-ом зачем-то делали на чуствительность к препаратам бакпосев. Хотя как это зачемто, наверно чтоб мне было куда сто гривен деть...Они ж лишние у рожениц...
 
Мышонок, что тоже бакпосев флоры кожи брали? или анализ на чувствительность к препаратам, (как я поняла это разные анализы) и в результате чего вам был назначен какой-то препарат из того списка к чему вы оказались чувствительны?
 
В Синеву можете сходить. Лермонтовская, 7.
 
В Синеву можете сходить. Лермонтовская, 7.

Уж если делать, так чтобы в одном месте и делали мазок и там же высевали.
Там где Вы пишите, разве есть бак. лаборатория. Там, по-моему, просто делают мазок, а потом везут в Мечникова.
Или я не прав?
 
Ходил в Экомикробилог, посоветовали как лабораторию в Харькове, которая специализируется именно на бак. анализах, так они мне сделали бак посев, но в бланке чувствительности к антибиотикам вообще не проставили ничего (там должны быть плюсики от "устойчив" до "оч. чувствителен"). Я этого вначале не знал, понес к врачу, он долго смеялся. Я позвонил в "Эко..", они сказали: "Ой, простите, забыли, давайте мы вам по телефону продиктуем". Вот так. Туда больше не пойду, если у них такая безалаберность при выдаче результатов, то вопрос, как они сами анализы делают?!
 
Здравствуйте. Порекомендуйте пожалуйста где можно сдать анализ бакпосев на флору и чувствительность к препаратам. Дело касается кожи.
Сразу оговорюсь, поиском пользовалась, но не смогла найти интересующей информации.
Врач дала направление в миллениум, но я туда идти как-то не хочу, поскольку был личный негативный опыт, когда мне там написали то, чего и в помине не было, читала тут отзывы об аналитике и другие анализы тож там сдавала, но к сожалению они таких анализов не делают. Также знаю про лабораторию в гиганте, но к ним идти душа тож не лежит, поскольку тут на форуме читала много негативных отзывов про них.
В связи с этим вопрос, куда же пойти сдать, чтоб качественно сделали?

Уже удалось что-то выбрать?
 
та немного отложился поход по обстоятельствам, но собираюсь в мечникова
 
СИНЕВО на Лермонтовской или Клинико-диагностическая лаборатория на ул.Я.Галана - посовременней.
- Раньше тоже в Мечникова ходили.
 
та немного отложился поход по обстоятельствам, но собираюсь в мечникова

Вот все пишут Мечникова, Мечникова - а то что они делают бак.посевы, как бы это сказать,- "не офицально "- что ли ,вас это не смущает? Ну вот написал человек про "Экомикробиолог" - претензии понятны, кто виноват тоже, -а в случае с Ин-т мечникова ? Кто делал? Реквизиты чьи?
 
полностью согласна с Директом))
 
Вот все пишут Мечникова, Мечникова - а то что они делают бак.посевы, как бы это сказать,- "не офицально "- что ли ,вас это не смущает? Ну вот написал человек про "Экомикробиолог" - претензии понятны, кто виноват тоже, -а в случае с Ин-т мечникова ? Кто делал? Реквизиты чьи?
Объясните пожалуйста, что за загадочная лаборатория в Мечникова? Половина форума ее советует, но на их сайте нет информации, что можно сдать анализы. И комментарий выше тоже про "неофициально". Неофициально это как? Только по направлению "для своих"?
 
Назад
Зверху Знизу