помогите с выбором БП для системы.

bim

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2009
Повідом.: 185
помогите с выбором БП для системы.

Всем привет!

посоветуйте Какой БП по мощности выбрать для 4-х ядерного проца, 2 Гб Озу, 500 винта и 460 печ-и на гиг?

Требование к БП:
тихий
надежный
длинные провода
желательно модульный :)

подскажите какой БП выбрать и какой мощи хватит для поддержание системы :пиво:
 
Останнє редагування:
ну например вот обзоры:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и многие другие :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну сейсоник и фсп ладно, но все остальное на счет тихого и надежного не знаю...
к тому же я еще спрашивал какой мощности для моей системы нужен БП?
600 Вт хватит???

И есть ли надежные, тихие БП модульные с длинными проводами???
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



посмотри эти.
 
к тому же я еще спрашивал какой мощности для моей системы нужен БП?
600 Вт хватит???

если экстремальный разгон i5/i7 делать не собираешься то для одной GTX480 или двух GTX460 хватит
 
да нет, никаких экстримов не будет :) думаю взять 600 Вт. может даже 650 с запасом.

а кто, что знает про БП be-quiet? вроде немецкие пишут :)
как они по качеству?
может кто-то сталкивался?
 
Если реально немецкие, то должны быть хорошими :)
 
если тишина имеет значение, то выбираем из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
списка.
также можно почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
блоков питания
если бюджет позволяет - seasonic серии X:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. запас будет чуть ли не двойной :) (разница в цене между моделями 400Вт и 650Вт около $20 - поэтому смысла брать младший - не вижу, но младший и вовсе пассивный, т.е. бесшумен)
 
спасибо! почитаю.

а кто-то что-то знает про БП биквает?? :)
 
А зачем лишние деньги выкидывать на эти кьюиты,FSP OCZ что у меня оба тихие и не дорого

Та и 500В тебе с головой
 
500 хватит, но если уж покупать, то лучше 550-600W. "Завтра" ТС решит сменить видуху на 480GTX и придется опять БП Менять.... Если покупать БП, то покупать с небольшим запасом, а 500W - это чуть менее чем впритык.
Chieftec APS серия вроде все модульные и достаточно тихие с 14' кулером
 
да 500 Вт маловато. сейчас склоняюсь на 580 Вт БП
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та есть лишние деньги, бери сразу киловатт пусть , чего голову морочить с такими средствами на ПК...:D
 
bim
Вижу ты настрополился на биквит. Этих бп я не знаю. Решил погуглить, как если бы такой блок предложили мне. Странно, но предвкушение очередного подтврждения немецкого качества куда то исчезло. В разных моделях в разных тестах, акцентируется внимание на завышенных напряжениях и нестабильности оных. И еще человек на оверах подсыпал
"Из БП я бы не советовал брать серию straigth power фирмы be-quiet - у меня 2 сгорело за пол года, у приятеля недавно сгорел такой 750-ватник и у многих они поумирали не отработав гарантийного срока.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Правда эти бп ревизии E6, все сгоревшие были Е5. " На изи ком юа вообще сказали хуйня какая то. И тоже напруги пляшут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я себе бп такой фирмы нехочу. Это не немцы. Вернее, блоки не плохие, просто они красиво оформленные обычные.
 
Останнє редагування:
та есть лишние деньги, бери сразу киловатт пусть , чего голову морочить с такими средствами на ПК...:D

лишних денег не бывает! И нафина мне на киловатт ??

bim
Вижу ты настрополился на биквит. Этих бп я не знаю. Решил погуглить, как если бы такой блок предложили мне. Странно, но предвкушение очередного подтврждения немецкого качества куда то исчезло. В разных моделях в разных тестах, акцентируется внимание на завышенных напряжениях и нестабильности оных. И еще человек на оверах подсыпал
"Из БП я бы не советовал брать серию straigth power фирмы be-quiet - у меня 2 сгорело за пол года, у приятеля недавно сгорел такой 750-ватник и у многих они поумирали не отработав гарантийного срока.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Правда эти бп ревизии E6, все сгоревшие были Е5. " На изи ком юа вообще сказали хуйня какая то. И тоже напруги пляшут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я себе бп такой фирмы нехочу. Это не немцы. Вернее, блоки не плохие, просто они красиво оформленные обычные.


спасибо большое за информацию!
 
а бюджет не озвучил.поэтому и советовать тебе будут невпопад.
 
если на 600 хороший, то хватит. а если подевешле брать - то лучше на 700.
 
500 честных ватт будет достаточно. У моего товарища q6600@3.2, 4gb DDR2, 2xHDD, GTX260oc, 4x fans на чифтеке 500ватт уже год абсолютно стабильно при одновременных 100% загрузки процессора и вкл. бублике.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а бюджет не озвучил.поэтому и советовать тебе будут невпопад.

бюджет 100-130 долларов.

если на 600 хороший, то хватит. а если подевешле брать - то лучше на 700.



вот поэтому и прошу совета, какой ХОРОШИЙ и тихий БП выбрать. мощностью 600 Вт. И желательно модульный. :)
 
а зачем ему на 600 ватт БП?
 
Назад
Зверху Знизу