• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

проблемы с винтом WD EARS Caviar GREEN 1 TB

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2009
Повідом.: 313
проблемы с винтом WD EARS Caviar GREEN 1 TB

купил себе WD EARS Caviar GREEN 1 TB
сначала установил ХРюшу, потом надоела, поставил 7-ку
через пару дней решил отрезать кусок(20-30 гиг) под линуху(а именно Ubuntu 10.04), проинсталил по шагам на нужный раздел, после того были проблемы с заргузкой. граб матюкался. к херам снес линуху - не помогло. заново проинсталил 7-ку - нормально запахало
НО! через пару дней 7-ка полезла в инет за обновлениями(хотя при установке я их отключил) и писала на мою ПРОБНУЮ версию, что она неактивирована... решил переустановить винду... дело заглохло, когда я начал форматировать из установщика и комп завис(мышь на экране не шевелилась, ждал долго и ребутнул, после этого установщик не распознавал винт, вставил диск с акронисом - он его тоже не видит.
теперь хз, что делать :confused:
пришла идея, чтоб купить мобайл рек и попробовать его распознать в качестве внешнего винта, но тратить на разовое "авось" 150 грн не хочется

если кому-то важны параметры компа(хотя не думаю, что они тут пригодятся): проц атлон 5200, озу - 3 гб(2х1гб+2х512м), видюха - nvidia geforce 9600 gt.

всем заранее спасибо :пиво:
 
неси сразу к спецам..
 
dent, а к кому лучше обратиться-то? просто таких ситуаций не возникало, видюху и проц вовремя менял на более новые(в меру своих финансовых возможностей)
 
а вообще когда купил?? гарантийный?? неси в сервис пусть разбираются:)
 
акронис может и не увидеть если версия старая. Самый верный способ взять винт и сходить у друзей(знакомых) нибудь проверить
 
или перевести контролер в режим иде:rolleyes:
 
винт ещё на гарантии.
но попадает ли мой случай под гарантию?
в сервис магазина? я покупал(да в принципе ясень пень) через инет в магазине, в котором вряд ли есть сервис, разве что у них самих спросить...
 
Если навернулась электроника то нет. Но пох. Скандаль. Просканируй MHDD
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Если увидится конечно же. Им же форматируй. Суть в том, дать подзатыльник смарту, если он чего не вкурил, что творится на винте. Софт бэд например. Почитай мхдд-шный форум, поймешь что к чему.
 
Останнє редагування:
Если навернулась электроника то нет. Но пох. Скандаль. Просканируй MHDD
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Если увидится конечно же. Им же форматируй. Суть в том, дать подзатыльник смарту, если он чего не вкурил, что творится на винте. Софт бэд например. Почитай мхдд-шный форум, поймешь что к чему.

так-с... спасибо :пиво:
вечером попробую, результаты сообщу
у кого ещё какие предложения?
 
Его хоть BIOS видит? Шпиндель вращается?
 
EARS - это ж адвансед формат... Не исключено, что все эти манцы с XP и с *nix и вызвали проблему. Я так понял никто его не выравнивал (WD Align) ни под XP, ни под никсы. Наразбивал туда-сюда... вот он и передаёт тебе приветы :)
 
mayday
Так оно скорее всего и было. Но. Семерке не нужен адвансед. ТС прервал установку т.к она по его мнению зависла. Я думаю она тогда не зависла, а незримо "приводила винт в порядок" после никсов и хп.
 
Семерке не нужно выравнивание, адвансед ей как родной. Но может фишка в том, что его покоцало неправильное (без выравнивания) рубание на разделы в других системах. Вот она и спотыкается. А акронис без выравнивания вообще ничего не сделает.
 
Биос видит или нет? Если видит, то как? Зачем тот установщик?
зы. Недавно начал глючить ВД, ИДЕ, только голубой. Так я его к Рековеру носил, тот за три недели ничего не сделал. Винт херово запускался. И он сказал, что ВД - гуано. Все ли он имел в виду - не знаю.
 
он все имел ввиду:)
 
ещё раз объясню хронологию:
1. сначала разбил винт на несколько разделов(и сразу сделал для линухи)
2. потом поставил ХР
3. потом поставил7ку
4. потом пытался поставить линуху(инсталилась вроде нормально, но из-за неё ничего не запускалось)
5. форматнул линуху, не помогло, заново поставил 7ку - помогло(походу весь загрузочный раздел затерло и все стало нормально)
6. херня с активацией, начал переустанавливать 7ку. она зависла(действительно зависла, т.к. даже мышь не шевелилась, руки ровные и процедуру делал много раз) во время установки
7. ребутнул - винт не распознается(акронисом и установщиком)...

зы. зачем установщик? - немного не понял вопрос, но в 7ке визуально все красиво во время установки вы выбераете раздел куда, как и что(там же есть и встроенное управление дисками)

зыы. ни у кого нету мобайл река под 3.5"? в аренду хотя бы на раз :)
 
тебя спросили в бивисе видно винт??
 
Еще раз спрошу:
1. В BIOS Setup винт виден?
2. Шпиндель вращается?
3. Какие звуки издает при запуске?
 
1. сначала разбил винт на несколько разделов(и сразу сделал для линухи)
Уже ошибка. Пункт первый для винтов EARS и систем, отличных от Виста/Семерка должен быть "запустил утилиту выравнивания"


ЗЫ. Все винты гуано. Последние годы перебираем сорта говна и надеемся на лучшее.
 
"запустил утилиту выравнивания"
а что, в этих винтах сектора какие-то кривые?
в биос винт виден, звуки - обычная загрузка
шпиндель - хз, т.к. винт в корпусе не виден..., да и системник расковыривать впадлу, он в узкой тумбе
 
Назад
Зверху Знизу