Что важнее для производительности FullHD-видео? Посоветуйте железо.

Что важнее для производительности FullHD?

  • Производительность процессора

    Голосів: 15 41.7%
  • Производительность винчестера

    Голосів: 2 5.6%
  • Производительность оперативной памяти

    Голосів: 1 2.8%
  • Производительность видеокарты

    Голосів: 22 61.1%
  • Нужно обновлять только всё вместе

    Голосів: 4 11.1%
  • Другое

    Голосів: 1 2.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 1230
Что важнее для производительности FullHD-видео? Посоветуйте железо.

Что хочется? Мы с женой любим качественное кино на экране 1920*1080, при этом ещё одновременно к материнке M3N78-EM (проц Athlon 7750 BE 2.7 разогнан до 3.1) подключен обычный монитор 1600*900. Хочется смотреть фильмы, которые весят по 20-50 ГБ без тормозов. Сейчас тормозов нет только для фильмов до 10 ГБ, дальше как повезёт с кодеком, но в основном не очень. Хочется встроенную видеокарту, но чтобы с двумя разъёмами - HDMI и DVI. Встроенную, потому что меньше тепла и шума. Посоветуйте, какое железо желательно и недорого.

Скажите, от чего больше зависит производительность при воспроизведении FullHD:
винчестер (что важно - кэш, скорость интерфейса, чтения, обороты?)
процессора (сколько герц минимум, сколько ядер?)
видеокарты (от неё разве зависит что-то?)
оперативка (что важнее - двухканальность, частота, DDR2 или 3?)
Т.е. поменяв что первым ощутишь наибольший прирост производительности?

Пока пригляделся к материнкам Asus M4A785T-M, M4A785TD-M EVO, M4A785TD-V EVO (не пойму в чём разница последних двух), процессорам AMD Phenom II X2 555 Black Edition AM3, AMD Athlon II X4 635 AM3 или что посоветуете?

Главные мои цели - минимум шума и тепла (сейчас это особенно актуально), минимум расходов на весь апгрейд, ощутимый результат. Думаю сеёчас, когда интернет 100 мбит стоит 75 гривень, это становится достаточно актуальным. Приглашаю обсудить. Буду благодарен за любые советы, что взять, а что не брать.
 
Минимум шума и тепла с аппаратной поддержкой фул-хд это 8600GTS

например асус гейм едишн с залманом, очень тихая, температура в такую жару 52 градуса.

Полная аппаратная поддержка ХД видео, процессор не задействуется вобще.

Вот тебе скрин. Запущены Трансформеры 2 (12 гиг, 1080р), загрузка ЦПУ 2%
Видуха 8600GTS

vga_hdtv_372.png


В общем и целом- купите видушку да и всё, стоит она сейчас сущие копейки- 300 грн.
 
Какая ОС? Если Windows 7, бери любую мать на 785g и любой двухъядерный атлон. Тебе наиболее важна аппаратная поддержка ускорения HD видео силами видеокарты. Остально тебя не должно волновать. Ну оперативы два гига было бы неплохо.
M4A785TD-M EVO - miniATX
M4A785TD-V EVO - ATX

Вот тебе скрин. Запущены Трансформеры 2 (12 гиг, 1080р), загрузка ЦПУ 2%

Это совсем не показатель:D Попробуй что-то вроде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, хотя это и не представитель тяжелых фильмов, но всё же уже серьёзный намёк.
 
я на 9800GTX (господи благослови КУДУ) смотрел на ютьюбе видео 4К !!!! 30 кадров!!!!!!! бери нормальное видло от нВидиа)
 
А кто-нибудь имел дело с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
Я собрался выкинуть к монахам жонино барахло на сокет А и собрать более-менее приличный комп под телевизор. Из новых видух эта одна из самых дешёвых. Как она, кто-нибудь юзал?
 
а почему про АТИ никто ничё не говорит? ;) HD серии для кого придумали?
 
Опросник говно. Какая в жопу разница какая производительность видеокарты? Если там есть аппаратное ускорение, то сгодится и самое говёное встроенное видео и любой двухъядерный говнопроцессор.
 
Опросник говно. Какая в жопу разница какая производительность видеокарты? Если там есть аппаратное ускорение, то сгодится и самое говёное встроенное видео и любой двухъядерный говнопроцессор.

плюсадин
 
Kompot сказав(ла):
единственный аппаратный декодер который все сгружает на видеокарту работает на нвидиа.

:D или может имелось в виду, что: "а я ЕДИНСТВЕННЫЙ знаю АППАРАТНЫЙ ДЕКОДЕР КОТОРЫЙ !!ВСЕ!! СГРУЖАЕТ НА ВИДЕОКАРТУ но ссука РАБОТАЕТ только НА НВИДИА"
я так понимаю, что вы всё тягаетесь с благословенными яйцами CUDA (напару с ренегадом)? если да, то почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я не поленился :) нашёл (это нужнее для ТС`а а)
 
:D или может имелось в виду, что: "а я ЕДИНСТВЕННЫЙ знаю АППАРАТНЫЙ ДЕКОДЕР КОТОРЫЙ !!ВСЕ!! СГРУЖАЕТ НА ВИДЕОКАРТУ но ссука РАБОТАЕТ только НА НВИДИА"

не путай божий дар с ячницей dxva это как бы хорошо но не сгружает с процессора всей работы.
 
Опросник говно. Какая в жопу разница какая производительность видеокарты? Если там есть аппаратное ускорение, то сгодится и самое говёное встроенное видео и любой двухъядерный говнопроцессор.
еще один плюсадин, простое более менее современное видео (и встроенное тоже) потянет фуллхдтв
 
Settler сказав(ла):
еще один плюсадин, простое более менее современное видео (и встроенное тоже) потянет фуллхдтв
главное чтоб плеер был нормальный, и запустил это самое аппаратное ускорение, короче если купить Athlon II X3 435 или что-то в этом районе, то точно похрен будет какая видуха :D (главное чтоб буквы HD стояли перед цифрами)
 
Останнє редагування:
ТС естли у тебя действительно есть:
1)ASUS M3N78-EM
2)Athlon 7750 BE 2.7 разогнан до 3.1,
то у тебя и так всё должно идти без проблем.
Если тормозит - ищи проблему в кодеках или, если у тебя стоит какая-нибудь говносборка, в винде.
Для того чтобы у тебя всё шло тебе нужно установить CoreAVC(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), MPC-HC (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) и CyberLink PowerDVD для просмотра полноценных bluray (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Больше тебе ничего не нужно вообще.
 
AVC1 это случаем не Advanced VC-1?
 
Назад
Зверху Знизу