В школе сына гнобят из-за того, что я не сдаю "благ. фонды"

Да, я считаю, что "спасать от смерти" посторонних собак, если при этом "вся семья на строгой диете" оказывается, это не лучшая стратегия. И потому же жалеть человека, который производит такое впечатление, что сам себе (и ребёнку) осложняет жизнь, как-то не получается. Я вообще плохо отношусь к идее сначала взять животное, а потом искать ему других хозяев. Имхо не тянешь - не берись.
Конечно, если для вас с ребёнком это единственная отдушина, это несколько меняет дело, но все равно получается вы загоняете себя и его в тупик.
 
Да, я считаю, что "спасать от смерти" посторонних собак, если при этом "вся семья на строгой диете" оказывается, это не лучшая стратегия.
Не лучшая стратегия - копаться в чужом белье. Личная жизнь ТС и, тем более, домашние животные не имеют отношения к школьным платежам.
 
когда училка при классе спросит когда родители сдадут бабло - пусть ребенок скажет что раз платить будут родители так пусть родителям не стесняется звонить на телефон, а не выбивает у школьника деньги, как не пойми хто
 
Дада, давайте распустим слюни сопли и будем жалеть и утешать.

А, для вас нет разницы также между "соплями" и "поддержкой" :)
Словарь откройте, что ли.
Заодно почитайте о методах кнута и пряника, и учтите следующий момент: если лично вам в качестве "поддержки" в сложный момент пинки под зад актуальнее "утешений" — то это лично ваши мазохистические радости. У других мировоззрение может быть несколько иным.

но одни думают где деньги заработать и мужа раздобыть, а

Деньги на что? :) На "благотворительные взносы" в школу? :)))
Муж в качестве полезного ископаемого, которое надо раздобывать, тоже доставил.
 
Может быть уже давно пора, чтобы прорвало.
А то "некому на нас бедненьких заступитьсААААААааааааае". Фу.
Да перестаньте вы ныть и себя жалеть. В такой жизненной ситуации как вы сотни тетек, но одни думают где деньги заработать и мужа раздобыть, а другие ноют.
Если с позицией "Заработать деньги" я согласна, то мужа зачем? Есть вполне самодостаточные/не нуждающиеся в муже женщины. Даже если они зарабатывают недостаточно для всяких фондов в школе.

Я против всех БФ, принципиально. И не сдавала их последние пять лет.
 
Вы ходили к директору, но он вряд ли в курсе особенностей поведения в каждом отдельном классе. А классрук что говорит? Ведь это его задача - решать такие конфликты.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Петицию подписывали? Вряд ли выстрелит, но хоть что-то.
 
Если с позицией "Заработать деньги" я согласна, то мужа зачем? Есть вполне самодостаточные/не нуждающиеся в муже женщины. Даже если они зарабатывают недостаточно для всяких фондов в школе.

Я против всех БФ, принципиально. И не сдавала их последние пять лет.

У несдающих принципиально и несдающих по бедности абсолютно разное внутреннее к этому отношение. У нас в школе слава Богу БФ нет, поэтому я не знаю сдавала бы я или нет.
А мужа ТС хочет, поэтому я про него и написала.
У Вас есть такой мужчина на примете?)))
 
А, для вас нет разницы также между "соплями" и "поддержкой" :)
Словарь откройте, что ли.
Заодно почитайте о методах кнута и пряника, и учтите следующий момент: если лично вам в качестве "поддержки" в сложный момент пинки под зад актуальнее "утешений" — то это лично ваши мазохистические радости. У других мировоззрение может быть несколько иным.
Деньги на что? :) На "благотворительные взносы" в школу? :)))
Муж в качестве полезного ископаемого, которое надо раздобывать, тоже доставил.

Хотите помочь - помогите понять причины. А причины не во взносах и не столько в окружающих, сколько в самой ТС.
Я не понимаю как можно не заметить, что гнобят твоего ребенка. Как можно запустить ситуацию до такой степени, что ребенок месяц из-за гнобления не ходит в школу и толком ничего не предпринимать.
Спрашиваете деньги на что? Да как-бы на все... на нормальную обеспеченную жизнь. Вопрос со взносами вообще не причем.

Есть, только он называется "Оплата за обучение".

Я плачУ официально и осознано. Покупаю комфорт, нормальное питание и обучение для своих детей.
 
Останнє редагування:
Читаю тему и волосы дыбом.
Вы теряете своего ребенка, как личность.
Он боится и не может за себя постоять, теряя уверенность в собственных силах с каждым днем.
Да пропади пропадом тот специализированный немецкий, если пацан растет затравленным и затюканным.
У него сейчас такой возраст, когда мозгов еще нет, а чувства - на пределе.
Не дай боже, чтобы беда случилась.
Впереди лето - у вас в запасе три месяца.
1.Бегом в спортивную секцию , как писал выше Ихтис.
2. Каждое день внушайте ему - ты у меня сильный, мама гордится тобой, ты молодец ит.д
3. Другая школа. Не важно какая, и что он боится ее.
Объясните, что там другая атмосфера и теперь только от него будет зависеть, как он себя будет позиционировать с самого начала пребывания.
С новым учителем говорите сразу и прямым текстом.
О том, что вы - одинокая мать, малообеспеченная ит.д и не в состоянии оплачивать
непредусмотренные расходы, подкрепите свою речь заранее подготовленными выдержками из закона об образовании ит.д. Не наезжайте на учителя, но и не прогибайтесь. Беседа на равных.
Примерный смысл - только Вы нам можете помочь. Дайте новому педагогу
немного почувствовать себя вершителем чужих судеб и проявить себя истинным воспитателем.
 
Тема не обо мне. А о поборах в школе, стыдливо именуемых "благотворительными взносами".
Благотворительный взнос в фонд школы - это одно. Сдают не сдают, - проблемы школы. Взносы в фонд класса - совсем иное. В любом случае за средства из фонда класса приобретаются и тетради для контрольных, и раздаточный материал, и наглядные пособия. Получается, что 25 "дураков" покупают все необходимое для своих детей и для еще 5 "умных".
 
Читаю тему и волосы дыбом.
Вы теряете своего ребенка, как личность.
Он боится и не может за себя постоять, теряя уверенность в собственных силах с каждым днем.
Да пропади пропадом тот специализированный немецкий, если пацан растет затравленным и затюканным.
У него сейчас такой возраст, когда мозгов еще нет, а чувства - на пределе.
Не дай боже, чтобы беда случилась.
Впереди лето - у вас в запасе три месяца.
1.Бегом в спортивную секцию , как писал выше Ихтис.
2. Каждое день внушайте ему - ты у меня сильный, мама гордится тобой, ты молодец ит.д
3. Другая школа. Не важно какая, и что он боится ее.
Объясните, что там другая атмосфера и теперь только от него будет зависеть, как он себя будет позиционировать с самого начала пребывания.
С новым учителем говорите сразу и прямым текстом.
О том, что вы - одинокая мать, малообеспеченная ит.д и не в состоянии оплачивать
непредусмотренные расходы, подкрепите свою речь заранее подготовленными выдержками из закона об образовании ит.д. Не наезжайте на учителя, но и не прогибайтесь. Беседа на равных.
Примерный смысл - только Вы нам можете помочь. Дайте новому педагогу
немного почувствовать себя вершителем чужих судеб и проявить себя истинным воспитателем.

ТС, прислушайтесь! Найдите в себе силы переломить ситуацию!
 
Не смешите. Все, что происходит, происходит под её личным чутким руководством. Она внимательно следит, чтобы у Кернеса из кармана никто лишних денег не попросил. Думаете, если директора школ, начнут подавать реальные нужды, им сразу денег дадут? Просто уволят и поставят тех, кто просить не будет. У них же принцип такой: в школу что-то надо - работайте с родителями.

увы, так и есть.
 
Ви мине извините, но вот например у нас в классе по обычным бесплатным учебникам учили английский и без всяких тетрадей разумеется. И все знали язык очень хорошо.

вы не понимаете, что ли?
покупка учебников и печатных тетрадей нужна не детям, а администрации школы, которая закупает эти учебники оптом по цене, гораздо выше розничной цены на балке.
 
Пример автора, а также многочисленные примеры сдающих "просто потому, что так принято", демонстрируют, что родители ан-масс не в состоянии решить то, что вы описали.

ваш ребенок в школе пользуется мусорными пакетами в классе, бумажными полотенцами и жидким мылом в столовой, посуду ему моют работники столовой откуда взявшимися моющими, лампочки откуда берутся для замены перегоревших, бумага А4 и канцтовары у учителя и администрации, мешки для вывоза опавших листьев, банальный мел для писания на доске откуда берется все это - не думали? гепа с деменко выдали?
привыкли на дурнячка, за счет других жить. еще и что-то с умным видом на форуме писать.
 
Деньги на что? На "благотворительные взносы" в школу? ))

на обеспечение бытовых и материальных потребностей обучения вашего ребенка, которые обязан по закону обеспечивать товарищ гепа.
вот только вместо выбивания всего этого у горсовета и деменко - легче сопли распускать по форумам, живя за счет других родителей.
правильно дети делают - это за их деньги жирует ребенок тс.
если б потребности класса обеспечивали все родители класса - каждому сдающему можно было б меньше денег тратить, оплачивая только потребности своего ребенка, а не своего + тс.
 
Получается, что 25 "дураков" покупают все необходимое для своих детей и для еще 5 "умных".

и я о чем - тот же раздаточный материал наксерить для 30 человек - откуда деньги взять? а не выдать раздаточный материал детям несдавших родителей - вроде как неправильно, нарушен учебный процесс.
с чего ж тогда детям сдающих родителей любить эдакого трутня и наглеца?
 
и я о чем - тот же раздаточный материал наксерить для 30 человек - откуда деньги взять? а не выдать раздаточный материал детям несдавших родителей - вроде как неправильно, нарушен учебный процесс.
с чего ж тогда детям сдающих родителей любить эдакого трутня и наглеца?

Трутень и наглец кто, ребенок? Претензии выссказывать нужно исключительно родителям, ребенок то что может сделать, в пятом классе? Грузчиком подработать? За что его гробить? Никто не хочет платить за кого-то, это понятно, но всякие обстоятельства в жизни бывают, иногда можно и проявить вместо злобы чуточку сочувствия и помощи...
 
Назад
Зверху Знизу