Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 5.06.2015, 22:18   #1
tyty

Из: Ukraine

По умолчанию Новострой 66 кв.м первый этаж или вторичка 44 кв.м средний этаж

Уважаемые форумчане! Чтобы вы купили: новострой 66 кв.м. первый этаж или вторичку 44 кв. м средний этаж? Очень боимся появления плесени на первом этаже, в такой квартире категорически жить нельзя. Новострой от ЖилСтой 1

Вверх
Старый 6.06.2015, 09:21   #2
0_0_0

Плесени откуда взяться? по вашему все заведения/магазины расположенные в цокольном этаже/подвале вообще в грязи,воде,и канализационных отходах живут ?

Вверх
Старый 6.06.2015, 09:27   #3
4udovishe

Цитата:
Сообщение от tyty
Уважаемые форумчане! Чтобы вы купили: новострой 66 кв.м. первый этаж или вторичку 44 кв. м средний этаж? Очень боимся появления плесени на первом этаже, в такой квартире категорически жить нельзя. Новострой от ЖилСтой 1
Я всю жизнь прожила на первом этаже) И только спустя 30 лет в одном месте начала появляться плесень в углу, т.к. шов дал трещину! А вообще сырости никогда! не было!

Вверх
Старый 6.06.2015, 10:29   #4
tyty

Цитата:
Сообщение от 0_0_0
Плесени откуда взяться? по вашему все заведения/магазины расположенные в цокольном этаже/подвале вообще в грязи,воде,и канализационных отходах живут ?
Про канализационные отходы речь не ведется. Хотя, знаю что первые этажи ими затапливало. Плесень в панельных на вторичке почти у всех. Откуда? Из-за сырости вероятно.

Вверх
Старый 6.06.2015, 10:32   #5
Paradox

Цитата:
Сообщение от tyty
Минусы первого этажа от жилстроя: постоянно какая та падла колупает пенопластовый утеплитель. ЖС-2 Утепляет минватой - с ней проще.
Убирать лестничную площадку перед квартирой чаще прийдется, т.к. весь стройматериал тянется через нее по всему дому.

Плюс огромный перед вторичкой - система отопления двухтрубная, на которую ставится счетчик тепла с небольшими затратами в отличии от стояковой.

Смотря какой дом и какие конкретные косяки в квартире (нужно ли стены перекладывать к примеру, ЖС-1 часто на ребро кирпича перегородки кладет и они даже полки кухонной невыдерживают)

Цитата:
Сообщение от tyty
Про канализационные отходы речь не ведется. Хотя, знаю что первые этажи ими затапливало. Плесень в панельных на вторичке почти у всех. Откуда? Из-за сырости вероятно.

Не факт что сырость. У меня сосед снизу на 8-м этаже утеплился и из за разницы температур плиты погнало плесень в кухне.

Вверх
Старый 6.06.2015, 11:29   #6
igoryann

новострой предпочтительней 20м2 на дороге не валяються

плесень как раз во вторичке быстрей появиться...

Вверх
Старый 7.06.2015, 09:22   #7
dikva

Цитата:
Сообщение от Paradox

ЖС-1 часто на ребро кирпича перегородки кладет и они даже полки кухонной невыдерживают
ну не знаю, не знаю...
у меня тоже стенки на ребро стоят в доме от ЖС1. но они проармированны еще каждые 5 рядов ( тем же ЖС-ом), и все они замечательно выдерживают.
И перенос стен я делаю и не скажу, что разобрать эту стену ( "на ребро") легко. На мой взгляд, раствор для кладки можно было более слабый использовать.
Могу даже экскурсию устроить и дать попробовть выбить кирпич из этой стены

Поэтому, даже не представляю, что это за полка должна быть, что-бы ее эта стена не выдержала. Хотя допускаю, что качество от дома к дому может меняться.

Цитата:
Сообщение от tyty
первичка утеплена, у ЖС1 - 100 мм ваты или пенопласта ( в зависимости от дома)поэтому точка росы ( что это такое - погуглите) смещается наружу и сырости на стенах быть не должно.
Если конечно Вам не поковыряют утеплитель, как написал выше Paradox. При нарушении утеплителя сырость может пойти.

PS при таком же выборе, как у Вас я выбрал новострой. Пока не жалею.

Вверх
Старый 7.06.2015, 12:48   #8
Paradox

Цитата:
Сообщение от dikva
Поэтому, даже не представляю, что это за полка должна быть, что-бы ее эта стена не выдержала. Хотя допускаю, что качество от дома к дому может меняться.
ЖС-1 "Дача": много сюда повесиш?

Вверх
Старый 7.06.2015, 13:40   #9
kvazimodaa

Цитата:
Сообщение от tyty
Плесени в новострое не будет. Главная проблема первого этажа новостроя - технические помещения (и оборудование в них) под квартирой. Ни в коем случае нельзя брать квартиру не зная что находится под ней. Тепловые насосы создают шум и вибрацию и делают квартиру негодной к проживанию (иногда даже и на 2м и 3м этажах), иногда лифтовая лебёдка находится "снизу" - в подвале, но с обычной верхней лебёдкой кое какое оборудование находится и шумит в подвале.

Вверх
Старый 7.06.2015, 16:24   #10
tyty

Цитата:
Сообщение от kvazimodaa
Плесени в новострое не будет. Главная проблема первого этажа новостроя - технические помещения (и оборудование в них) под квартирой. Ни в коем случае нельзя брать квартиру не зная что находится под ней. Тепловые насосы создают шум и вибрацию и делают квартиру негодной к проживанию (иногда даже и на 2м и 3м этажах), иногда лифтовая лебёдка находится "снизу" - в подвале, но с обычной верхней лебёдкой кое какое оборудование находится и шумит в подвале.
Спасибо за совет по поводу подвала. Даже не задумывались об этом.

Вверх
Старый 8.06.2015, 07:30   #11
dikva

Цитата:
Сообщение от Paradox
ЖС-1 "Дача": много сюда повесиш?
да, много. могу сам повиснуть на такой стене и ничего не будет. Эта стена проармированна еще каждые 5 рядов проволокой.
а зачем внутренние перегородки толще? что вы собрались вешать на них? шкафы весом по 300 кг?
Люди многие, перегородки вообще из гипсокартона делают, а они явно слабее еще, какой брус ты бы не заложил.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость