"аквариумистика в вопросах и ответах"

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2011
Повідом.: 414
"аквариумистика в вопросах и ответах"

Спрашивайте -отвечаем , все об аквариумистике
 
мне кажется тема не долго проживет, но она полезная ))
 
создана по просьбе форумчан , думаю: это весомо
 
viktor-kharkov
я вчера рыбок купила. аквариум еще не успела, поэтому они в чайнике плавают, чтоб подогревать удобнее было.
так вот они почему то все время спят. это у них зимняя спячка или им просто скучно?
и еще -- чем их кормить, а то они от хлеба че то отказываются?
 
viktor-kharkov
я вчера рыбок купила. аквариум еще не успела, поэтому они в чайнике плавают, чтоб подогревать удобнее было.
так вот они почему то все время спят. это у них зимняя спячка или им просто скучно?
и еще -- чем их кормить, а то они от хлеба че то отказываются?
:D:D:D:D конечно же они в спячке как медведь! ))) а кормить их пшеном, картошкой, укропом можно посолить и кипятить минут 20-30 тогда они будут сыты ухой:D:D:D
 
Серегф
и еще почему то от них плохо пахнет, это потому что они зубы не чистят? какую им зубную пасту купить и щетки?
 
Серегф
и еще почему то от них плохо пахнет, это потому что они зубы не чистят? какую им зубную пасту купить и щетки?

вы им лучше подарите свои духи и не засерайте тему своим тупым флудом
 
Как высадить траву (разные растения) из травника в стерильный аквариум с дискусами без особых потерь?! Трава выращены в водопроводе без удо и СО2, дискус в той же воде, но разница температуры около 8 градусов + новый грунт (еще не заилён, да и не будет особо заиляться, чтоб не навредить дискусам).
 
какие виды растений? сейчас буду умничать ))
 
Растений много всяких но не привередливые анубиасы нана, несколько папоротников, несколько видов криптокарины, несколько эхинодорусов, лимнофила, апоногетон, бакопа, валлиснерия, людвигия ползучая, перистолистник, ротала круглолистная, элодея водяная чума, ситняг, дубок мексиканский может еще что-то - засажено сейчас 300л плотно! Хочу перевезти в 700литровый! Советуйте!

T.A.H.K, да досталось ему, а как он себя после этого чувствует: ест?!
 
Растений много всяких но не привередливые анубиасы нана, несколько папоротников, несколько видов криптокарины, несколько эхинодорусов, лимнофила, апоногетон, бакопа, валлиснерия, людвигия ползучая, перистолистник, ротала круглолистная, элодея водяная чума, ситняг, дубок мексиканский может еще что-то - засажено сейчас 300л плотно! Хочу перевезти в 700литровый! Советуйте!

T.A.H.K, да досталось ему, а как он себя после этого чувствует: ест?!

если свет там хороший то можете пересаживать, во время адаптации могут подгнивать листья из-за нехватки макро микро элементов, но по сути у вас растения не сложные и много удобрений себе не требуют, после пересадки можно пару недель по дабовлять жидкое удо чтоб уже наверняка они адоптировались к новой среде и потом уже сами искали себе питание
 
вот в том то и дело что полгода назад пробовал часть засадить сгнили листья не успев закрепится корневой системой (все погибло) + большой урон внешникам которые просто забились сгнившими листьями! Как избежать массовой гнили?! Никак?! Основная проблема - это новая среда: нехватка еды + температура 30-32градуса, верно?!Какое удо влить и сколько, чтоб дискус не ощутил этого?! Может высадив увеличить или наоборот уменьшить подмены воды?!
 
нехватка еды + температура 30-32градуса
свет по ярче, удобрение можно в принципи одно макро использовать я так часто делаю, но а температура конечно шкалит может под такую температуру Со2 подвести, но реакция дискуса может быть не известной или ему будет все равно или он начнет реагировать плохо, по крайней мере у меня скалярия голубой ангел и манакапуру реагируют на это все нормально!
 
Спасибо! Попробуем что получится, отпишусь!
 
Как высадить траву (разные растения) из травника в стерильный аквариум с дискусами без особых потерь?! Трава выращены в водопроводе без удо и СО2, дискус в той же воде, но разница температуры около 8 градусов + новый грунт (еще не заилён, да и не будет особо заиляться, чтоб не навредить дискусам).

на мой взгляд два варианта:
в горшках и выделить зону для растений , но что касается температуры - вопрос сложный , понижать -нет, подбирать виды , которым нравится 30 градусов, если такие есть , у меня ничего не получилось , при температуре 30 градусов , в итоге, ничего не расло ,сейчас в отдельной зоне посажен эхинодорус нежный , как два месяца - результат никакой - и не пропадает и в рост не идет
 
Подскажите. У дисковой моллинезии мальки все дисковые или рождаются и обычные? Приплоду 2 месяца, все мальки от двух самок вроде обычные. В нете информации никакой не нашла. Или по ходу роста они будут меняться? Просьба не пинать. Спасибо за любую информацию
 
которым нравится 30 градусов, если такие есть , у меня ничего не получилось , при температуре 30 градусов , в итоге, ничего не расло
у меня летом при температуре 32-35 градусов росли все растения и простые и сложные но я их кормил УДО, СО2,свет,регулярные подмены воды из всего что я за лето видил в своих аквариумах могу сказать одно что даже те растения которые любят 22-25 градусов будут расти и в 30градусах, самое главное правильно преподнести им новую среду так чтоб она им понравилась но и при этом надо конечно наблюдать и понимать чего нехватает им в том или ином случае
 
Расти при высоких температурах некоторые растения будут, только их надо подготовить к этому. Т.е. в том аквариуме где они сейчас растут постепенно, где-то на градус в день, повысить температуру до той которая в дискусятнике. СО2 при высоких температурах безполезна.
 
Назад
Зверху Знизу