Стипендии в ВУЗе 2009.

А то хочется и рыбку сьесть, и нахуй сесть.

А тебе не хочется? Или ты принципиально предпочитаешь жить только на трудовые доходы? Впрочем, когда нет нетрудовых, только это и остаётся.
 
А тебе не хочется? Или ты принципиально предпочитаешь жить только на трудовые доходы? Впрочем, когда нет нетрудовых, только это и остаётся.

Конечно хочется! Хочу нихуя не делать, и чтобы за это платили денюжку.
Добавлено через 1 минуту
я полностью тему не курил, многа букавак, я учился и учусь на контракте, и на самом деле обижает то, что люди которые, учатся бесплатно за это ещё и деньги получают....правда как-то нечесно...тем более в кризис когда зарплаты бюджетникам не платят....и пенсионеры без денег сидят.....а этим халявщикам ещё и степендию подавай!!!ХЕР ВАМ!!!!!

причем учатся не намного старательнее, чем контрактники.
 
оформляй производственную травму....будешь дома сидеть нихера неделать и деньги будут платить-и збудетсо твоя мечта

И это мне рекомендует человек с ликом Вассермана на аватаре. Пиздетс, куда катится мир...
 
Цитата:нескромный вопрос-кем сам работаеш?
барыга он......
в нашей стране барыга считается бизнесменом..., купить гдето подешевле--перепродать -->>бизнес :D
У нас на курсе стипендию получали бюджетники, заплатившие за поступление, из таких славных мест, как Козятин, Конотоп, Ковель, Джанкой и т.д. Они каждую сессию ползали за преподами на коленях и просили "натянуть четверочку или пересдать в 25-й раз, потому что стипендии не будет".
....клянчанье довольно распостранено.....
не путаеш?
Ковель? Волынская область?......Джанкой? Крым?.... ехать хз сколько сотен км..чтобы учится в Харькове?...не лучше ли поближе к месту жительства....
 
Останнє редагування:
не путаеш?
Ковель? Волынская область?......Джанкой? Крым?.... ехать хз сколько сотен км..чтобы учится в Харькове?...не лучше ли поближе к месту жительства....
Отчего же? У меня друг из Львова, учился в Харькове. Бывшая одноклассница рассказывала, что у них почти вся группа крымская была. Так что практика довольно распространенная.
 
пол потока с крыма и западной украины. также есть люди с казахстана, туркменистана, молдавии.
*значит лучше не поближе к месту жительства.
 
в 1997 стипендия была на первом курсе 10.80 грн. )))) это в национальном между прочим)
 
Добавлено через 34 секунды
в 1997 стипендия была на первом курсе 10.80 грн. )))) это в национальном между прочим)
в 1997г. стипендия в 10-20 раз меньше от з/п .........
а сейчас з/п в основном 1200-2400грн ......стипендия 530грн
что в 2,26-4,5 раза меньше от з/п .......


вывод?..раньше куда меньше была стипендия...с учетом цен...з/п....
 
Стоп, а что это я провтыкала? В вузах же либо традиционная пятибальная, либо болонская система с оценками в виде букв. Двенадцатибальная нас вроде только в школе. Что за вуз?

ИНЖЭК
 
Четыре страницы исписано, но никто так и не ответил на вопрос, который задал ТС: так что же со стипендиями:)
 
Та всё бля.., про стипендию можно забыть.
Банк Финансы и Кредит даже пины на картах запарол, чтобы нельзя было проверить. У меня только вчера через банкомат удалось проверить.
 
ЕБАТЬ! вам делать ваще нечего! моральные деградаторы, которые ноют тут и ностальгируют о том какие же были раньше маленькие стипендии и как же им жилось хуёво!
или вы, обсуждая всю эту хуйню думаете решить финансовые вопросы????
идите работать и не нойте, смотря на курс, 0 баланс на карточке, цены на заправке. заслужили скоты!!
 
ЕБАТЬ! вам делать ваще нечего! моральные деградаторы, которые ноют тут и ностальгируют о том какие же были раньше маленькие стипендии и как же им жилось хуёво!
или вы, обсуждая всю эту хуйню думаете решить финансовые вопросы????
идите работать и не нойте, смотря на курс, 0 баланс на карточке, цены на заправке. заслужили скоты!!

:eek:
 
В системе образования должно быть три ступени грантования образования:
1. Полный грант: бесплатное образование + стипендия (как вариант - компенсация проживания в общежитии и т.п.). Только самым самым.
2. Частичный грант: бесплатное образование, но нет стипендии. Хорошисты.
3. Нулевой грант: абитуриент сам ищет деньги на свое образование. Все, кому не лень.

ЗЫ. На первом курсе стипендия была 9 грн (1998-1999), потом были всякие повышения до 25 грн, с третьего курса была именная стипендия (аж 46 грн!) вместо основной.
В аспирантуре была стипендия Президента Украины - 300грн в месяц - в дополнение к основной аспирантской (начиналась с 180 грн и закончилась на 600 вроде). При том, что до 2005 года с неё снимали налогов по полной и получалось на руки около 180грн.
На конференции ездили за свои, заработанные, кстати, решением контрольных для заочников. Три контрольные в 2000 году покрывали расходы на проезд и проживание.
Никто не умер.
 
Назад
Зверху Знизу